广州市搬迁改造工程 道路工程 土石方工程 侧石 护栏 交叉口改造 管线工程 雨水管道 管道保护 安装工程招标公告(广州市番禺区交通运输局2024)
广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程(项目编号:JG2024-2886)
补充公告
广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程(项目编号:JG2024-2886),该项目于2024年6月18日在广州公共资源交易中心网站发布招标公告,现发布补充公告对招标文件作如下修改调整,如招标文件内容与本补充公告内容存在不一致的,以本补充公告内容为准,招标公告和招标文件中其他内容不变。
一、现需对本项目“最高投标限价公布函”进行修正,详见附件。
二、招标人对本项目的具体时间及场地安排进行了调整,具体的招投标活动日程安排及场地安排请以广州公共资源交易中心网站中“建设工程”→“项目查询(日程安排、答疑纪要)”公布的为准,请各投标人密切留意广州公共资源交易中心网站发布的相关信息。
招 标 人:广州市番禺区交通运输局
日 期:2024年6月28日
附件:
最高投标限价公布函
工程名称:广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程
最高投标限价(元):23298847.13
分部分项工程费(元):19937906.73
措施项目费(元):1115768.93
其中绿色施工安全防护措施费(元):965644.08
各专业工程绿色施工安全防护措施费:
序号
单位工程名称
绿色施工安全防护措施费
1
道路工程
445618.2
1.1
土石方工程
8536.07
1.2
车行道
269382.75
1.3
人行道
27279.24
1.4
侧石
4106.43
1.5
其他工程
136313.71
2
交通工程
18347.54
2.1
标线
5450.1
2.2
标志
1037.18
2.3
护栏
7817.12
2.4
交叉口改造
4043.14
3
管线工程
38866.12
3.1
雨水管道1
36430.61
3.2
管道保护
2435.51
4
建筑工程
175563.37
4.1
8#值班室
8312.75
4.2
9#服务楼
23625.71
4.3
10#服务楼
26412.86
4.4
11#服务楼
18850.03
4.5
1-5#栋风雨连廊
72173.29
4.6
6、7#栋风雨连廊(膜结构)
26188.73
5
安装工程
287248.85
5.1
出租车蓄客区
9182.5
5.2
服务楼
7530.17
5.3
蓄客区
129434.07
5.4
服务楼弱电
7611.14
5.5
室外弱电工程
36205.83
5.6
给排水工程
31724.74
5.7
出租车调度系统
65560.4
其他项目费(元):321413.43
其中暂列金额(元):无
(详细列明各专业工程暂列金额)
规费(元):无
税金(元):1923758.04
对公开招标工程,投标人须按照公布的绿色施工安全防护措施费、暂
列金额报价。
招标单位(盖章)
日期: 2024年6月28日
附件:
补充公告-广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程.pdf
招标申请信息
项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式
广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程
市政工程
施工
公开招标
项目信息
项目名称
广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程
项目编号
JG2024-2886
招标单位
广州市番禺区交通运输局
项目类别
施工
建设单位
广州市番禺区交通运输局
招标代理
广东省建湾招标有限公司
项目监督部门
广州市番禺区建设工程招标管理办公室
招标内容
招标方式
公开招标
诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审
规划报建批准文号
备案方式
初步设计批准文号
工程类别
市政工程
建设用地批准文号
点击查看全部
日程安排
活动
开始时间
结束时间
场地
招标公告发布
2024-06-18 0:00:00
2024-07-18 10:00:00
投标登记
2024-06-18 0:00:00
2024-07-18 10:00:00
发放招标文件
2024-06-18 0:00:00
2024-07-18 10:00:00
递交投标文件
2024-06-18 0:00:00
2024-07-18 10:00:00
招标答疑提问
2024-06-18 0:00:00
2024-06-20 10:00:00
递交电子光盘备用(投标)
2024-07-18 9:30:00
2024-07-18 10:00:00
第2开标室(番禺交易部2F)
一阶段开标
2024-07-18 10:00:00
2024-07-18 11:00:00
第2开标室(番禺交易部2F)
投标文件解密
2024-07-18 10:00:00
2024-07-18 10:30:00
答疑纪要
项目名称
招标答疑发布时间
操作
广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程
2024-06-21 16:46:29
中标(成交)结果
项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作
没相对应数据!
广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程(项目编号:JG2024-2886)补充公告广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程(项目编号:JG2024-2886),该项目于2024年6月18日在广州公共资源交易中心网站发布招标公告,现发布补充公告对招标文件作如下修改调整,如招标文件内容与本补充公告内容存在不一致的,以本补充公告内容为准,招标公告和招标文件中其他内容不变。一、现需对本项目“最高投标限价公布函”进行修正,详见附件。二、招标人对本项目的具体时间及场地安排进行了调整,具体的招投标活动日程安排及场地安排请以广州公共资源交易中心网站中“建设工程”→“项目查询(日程安排、答疑纪要)”公布的为准,请各投标人密切留意广州公共资源交易中心网站发布的相关信息。招标人:广州市番禺区交通运输局日期:2024年6月28日第1页共3页附件:最高投标限价公布函工程名称:广州南站新出租车临时上客区及蓄车区搬迁改造工程最高投标限价(元):23298847.13分部分项工程费(元):19937906.73措施项目费(元):1115768.93其中绿色施工安全防护措施费(元):965644.08各专业工程绿色施工安全防护措施费序号单位工程名称绿色施工安全防护措施费1道路工程445618.21.1土石方工程8536.071.2车行道269382.751.3人行道27279.241.4侧石4106.431.5其他工程136313.712交通工程18347.542.1标线5450.12.2标志1037.182.3护栏7817.122.4交叉口改造4043.143管线工程38866.123.1雨水管道136430.613.2管道保护2435.514建筑工程175563.374.18#值班室8312.754.29#服务楼23625.714.310#服务楼26412.864.411#服务楼18850.034.51-5#栋风雨连廊72173.294.66、7#栋风雨连廊(膜结构)26188.735安装工程287248.855.1出租车蓄客区9182.55.2服务楼7530.175.3蓄客区129434.075.4服务楼弱电7611.145.5室外弱电工程36205.835.6给排水工程31724.745.7出租车调度系统65560.4其他项目费(元):321413.43其中暂列金额(元):无(详细列明各专业工程暂列金额)规费(元):无税金(元):1923758.04对公开招标工程,投标人须按照公布的绿色施工安全防护措施费、暂列金额报价。招标单位(盖章)日期:2024年6月28日第3页共3页