百千万示范工程建设招标公告(西畴县新马街乡财政所2024)



新马街乡2024年百千万示范工程建设项目竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
新马街乡2024年百千万示范工程建设项目

采购单位
西畴县新马街乡财政所

行政区域
文山州
公告时间
2024-06-28

获取采购文件时间
2024-06-28 16:03:44至2024-07-06 00:00:00每日上午:08:00至12:00下午:14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)

响应文件开启时间
2024-07-12 09:00:00

响应文件开启地点
西畴县公共资源交易中心开标一

预算金额
¥100万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨先生

项目联系电话
0876-3032335

采购单位
西畴县新马街乡财政所

采购单位地址
西畴县马兴线

采购单位联系方式
0876-3032335

代理机构名称
云南城城项目管理咨询有限公司

代理机构地址
文山市卧龙社区卧龙南苑201号

代理机构联系方式
0876-2193166

竞争性磋商公告

项目概况 新马街乡2024年百千万示范工程建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取采购文件,并于2024-07-12 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZC532600202400408001
项目名称:新马街乡2024年百千万示范工程建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):100
最高限价(万元):100
采购需求:新马街乡2024年百千万示范工程建设项目,通过政府提供材料,群众投工投劳建设。(具体采购内容详见磋商文件第三章采购内容与技术要求)。
合同履行期限:180日历天内交货,交货时间具体以签订合同为准。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),在质量、技术、服务等指标同等条件下,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品优先采购。 2.2根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 2.3根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。 2.4根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。 注:①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,中小企业声明函是针对产品生产厂家的,而非是指供应商。②监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准。④不得重复享受前3条政府采购政策。;(1)新马街乡2024年百千万示范工程建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024-06-28 16:03至2024-07-06 00:00,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-07-12 09:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)

五、开启

时间:2024-07-12 09:00(北京时间)
地点:西畴县公共资源交易中心开标一

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:西畴县新马街乡财政所
地址:西畴县马兴线
联系方式:0876-3032335
2.采购代理机构信息
名 称:云南城城项目管理咨询有限公司
地址:文山市卧龙社区卧龙南苑201号
联系方式:0876-2193166
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生
电 话:0876-3032335

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
采购公告.pdf
2024-06-28
下载