山西职工职业健康体检及 空腹血糖 甲胎蛋白招标公告(山西凌志达煤业有限公司2024)



山西凌志达煤业有限公司职工职业健康体检及健康体检采购项目(第2次采购)二次采购公告

项目编号:SJZBSM05020024F101FV33

山西凌志达煤业有限公司职工职业健康体检及健康体检采购项目为企业自主采购非招标项目,已具备采购条件,项目资金来源为企业自筹。现对该项目实施公开采购,公开邀请合格供应商参加本项目,采购方法:谈判采购

1.
采购项目简介

1.1采购项目名称:山西凌志达煤业有限公司职工职业健康体检及健康体检采购项目。
1.2采购人:山西凌志达煤业有限公司。
1.3采购代理机构:山西焦煤集团招标有限公司。
1.4采购项目资金落实情况:已落实。
1.5采购项目概况:为保障职工身体健康,让职工及时准确地了解自身的健康状况,凌志达煤业需为1018(29名女职工;989名男职工)名职工进行职业健康体检,为480(181名女职工;299名男职工)名职工进行健康体检。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:本采购项目划分为 1 个标段,本次采购为其中的:
(1)健康体检

序号
项目名称

1
血常规

2
尿常规

3
肝功能

4
肾功能

5
空腹血糖

6
胸部正位DR

7
腹部彩超

8
心电图

9
一般检查

10
癌胚抗原

11
甲胎蛋白

12
阴道微生物检查(女职工增加项)

13
妇检及一次性用品(女职工增加项)

14
乳腺彩超检查含双侧乳腺及引流区淋巴结彩超(女职工增加项)

15
妇科彩超检查含子宫双侧附件膀胱(女职工检查项)

16
TCT(液基薄层细胞学检查)(女职工检查项)

(2)职业健康体检

序号
项目名称

1
血常规

2
尿常规

3
肝功能

4
肾功能

5
血脂

6
静脉采血

7
肺功能

8
DR胸部X线

9
肝、胆、胰、脾、肾彩超

10
癌胚抗原

11
甲胎蛋白

12
12导联心电图

13
内科常规检查 眼科常规检查 耳科常规检查 皮肤科常规检查 神经科常规检查

14
纯音听阈测试

15
阴道微生物检查(女职工增加项)

16
妇检及一次性用品(女职工增加项)

17
乳腺彩超检查含双侧乳腺及引流区淋巴结彩超(女职工增加项)

18
妇科彩超检查含子宫双侧附件膀胱(女职工检查项)

19
TCT(液基薄层细胞学检查)(女职工检查项)

注:费用含体检费、报告费、档案费等全部费用
2.2服务地点:山西凌志达煤业有限公司。
2.3质量要求或服务标准:体检机构能在体检结束后30天内出具健康体检报告,达到国家、行业相关规范、规定合格标准,。
2.4项目服务期限:体检期限为七天(不含因外部因素影响时间)具体以采购人通知为准;矿区未完成体检人员,由采购人通知本人自行前往成交单位进行体检。

3.供应商资格要求

3.1供应商资质要求:
参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内注册的独立法人,且具有有效营业执照,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:供应商须提供医疗机构职业许可证、三级甲等医院证明材料。
(2)项目负责人具有:体检项目负责人应具备不低于副主任医师职称资格,负责体检人员应具备相应的执业资格。
(3)财务要求:无。
(4)业绩要求:无。
3.2信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);供应商未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评审小组可现场查询)。
3.3 供应商不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一个。
(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(3)与项目其他供应商存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消响应或者禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤在最近三年内发生重大服务质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。
(5)其他禁止情形:属于山煤国际能源集团股份有限公司限制准入业务客户数据库内禁入类企业、山煤国际供应商不良信用行为名单库(由采购人或采购代理机构查询)。
3.4本次项目不接受联合体参加采购活动。

4.技术成果的补偿

本次采购对未成交供应商的技术成果不予补偿。

5.采购文件的获取

5.1 获取时间:
从2024年06月28日17:00至2024年07月03日17:00(北京时间)。
5.2 获取方式:
参与该项目的供应商需在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目获取。对于划分标段的采购项目,供应商应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由供应商自行承担。
5.3 采购文件的获取:
供应商在缴纳平台使用费后方可下载采购文件,未在获取时间内完成文件下载的将不能参与本项目,平台使用费缴后不退。
5.4 联系人:
供应商在购买或领取采购文件时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
5.5 客服电话:
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话 4000016188-1 联系咨询。

6.响应文件的递交

6.1 递交响应文件截止时间及开启时间
2024年07月09日9:00(北京时间)
6.2递交地址:
山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)上传响应文件。
逾期未上传或未完成上传的,平台将拒绝接受其响应文件并自动关闭递交通道;未按指定方法上传的响应文件系统将自动拒绝。

7.谈判方式和
地点

登录“山西焦煤电子招采平台-入口一”(www.sxccdzzcpt.cn)在线等待谈判通知。

8.
发布公告的媒介

本项目采购公告同时在山西招标采购服务平台/山西省招标投标协会、山西焦煤电子招采平台同时发布。

9.提出异议的联系方式和渠道

9.1联系方式
采购人:山西凌志达煤业有限公司
地址:山西省长治市长子县色头镇
联系人:宋先生
电话:15635538584
邮箱:545708707@qq.com

代理机构:山西焦煤集团招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层
联系人:朱女士 李先生
电话:4000016188-2-75 13546292978
邮箱:jmzbsmgj@sina.com

9.2异议渠道
提出异议的渠道:通过山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)。

10.联系方式

采购人:山西凌志达煤业有限公司
地址:山西省长治市长子县色头镇
联系人:宋先生
电话:15635538584
邮箱:545708707@qq.com

代理机构:山西焦煤集团招标有限公司
地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层
联系人:朱女士 李先生
电话:4000016188-2-75 13546292978
邮箱:jmzbsmgj@sina.com

采购人或采购代理机构:山西焦煤集团招标有限公司(签章)