浙江建设工程 建设工程场地测绘服务招标公告(浙江工业大学2024)
屏峰校区1-F山坳地块建设工程(一期)场地测绘服务招标公告
屏峰校区1-F山坳地块建设工程(一期)场地测绘服务
招标公告
按《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,华诚工程咨询集团有限公司受浙江工业大学委托,就屏峰校区1-F山坳地块建设工程(一期)场地测绘服务进行公开招标,欢迎国内合格的投标单位前来投标。
一、项目编号:HCZX-24459
二、项目概况:
1、项目名称:屏峰校区1-F山坳地块建设工程(一期)场地测绘服务
2、招标范围、内容、规模:
屏峰校区1-F山坳地块建设工程(一期)场地测绘服务,主要内容为:
(1)场地航拍,需反映场地整体风貌条件;
(2)场地测绘,需反映场地标高和坐标状态,反映周边及场地内建筑物、构筑物、树木(胸径200mm以上)、水系等的关系。
3、资金来源:国有自筹
4、建设地点:浙江工业大学屏峰校区
三、投标单位资格要求:
1、具有工程勘察综合资质或工程勘察甲级资质(含工程测量专业)。
2、本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取时间及地点等:
1、获取时间:2024年6月28日至2024年7月4日上午:8:30到11:30 下午:13:30到16:30。
2、网上获取:请投标人提供营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书(写明联系方式)、相关资质证书(复印件加盖公章)、被授权人身份证复印件(加盖公章)的彩色PDF扫描件,以电子邮件形式发送至电子邮箱997761125@qq.com,招标代理机构在收到报名人资料后的2个日历天内进行审核,并以电子邮件形式回复审核结果。
标书售价(元):每本300元(售后不退)
五、投标截止时间和地点:
投标人应于2024年7月11日14时00分前将投标文件送交到杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼逾期送达作无效标处理。
六、开标时间及地点:
本次招标将于2024年7月11日14时00分在杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼开标,投标代表出席开标会议。
七、其他事项:
1、投标文件提交方式:现场提交。
2、开标当天投标人单位法定代表人或其委托代理人(以现场纸质登记的人员联系方式为准)电话应当保持畅通,若有询标,将以语音电话的方式进行。投标人通讯不畅通,导致30分钟内无法联系的(或拨打三次未能接通的),视作投标人不予回复或确认,评标委员会作出的决定投标人不能提起质疑。
八、业务咨询:
1、招标人:浙江工业大学
联系人:余老师
联系电话:0571-88320640
地址:杭州市拱墅区潮王路18号
2、代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
联系人:李红伟
联系电话:15868134125
地址:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼