四川省传统媒体和新媒体宣传服务 互联网门户网站宣传服务招标公告(四川省体育彩票管理中心2024)



四川省体育彩票管理中心2024年传统媒体和新媒体宣传服务采购项目(二次)公开招标采购公告

项目概况

2024年传统媒体和新媒体宣传服务采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年07月19日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5100012024000914
项目名称:2024年传统媒体和新媒体宣传服务采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:400,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业)。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。(2)不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。

三、获取招标文件

时间:2024年06月28日至2024年07月05日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年07月19日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市高新区天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号
开标地点:成都市高新区天府三街69号新希望国际B座1栋21楼2107-2109号

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

无。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省体育彩票管理中心
地址:成都市洗面桥街33号艺墅花乡商务楼
联系方式:028-85028059

2.采购代理机构信息

名称:四川重德招标有限责任公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易实验区成都高新区天府三街69号1栋21楼2107号、2108号、2109号
联系方式:028-86045446

3.项目联系方式

项目联系人:邓女士
电话:028-86045446

四川重德招标有限责任公司

2024年06月27日

相关附件:

采购需求.pdf

招标项目技术、服务要求及其他商务要求前提:本章中标注“★”的条款为本项目的实质性条款,投标人不满足(负偏离)或未响应的,将按照无效投标处理。一、项目概述为更好提升四川体彩品牌正面形象,围绕“风险、品牌、渠道”三个中心,强化四川体彩品牌价值的认知升华,加深体彩品牌信息的传播度、关注度,助力四川体彩品牌健康高质量发展,现拟通过政府采购方式采购服务商一名为四川省体育彩票管理中心提供互联网门户网站宣传服务。二、项目清单包号序号标的名称所属行业采购包11互联网门户网站宣传服务其他未列明行业三、项目要求(一)技术(服务)要求(在技术服务要求应答表中进行响应)采购包1:互联网门户网站宣传服务1、技术(服务)需求▲(1)供应商须拥有良好的形象,其风格及调性需符合体育彩票行业的公益特性和玩法品牌属性,即口碑良好、健康向上、客观公正。能及时根据四川省体育彩票中心需求推送相关信息。▲(2)供应商知晓并遵守服务本项目需要遵守的法律法规、产品特点和市场规律,所提供的产品和服务必须坚持弘扬社会正能量、积极开展正面宣传,实现体育彩票宣传的专业性、实用性,并具有合法性。(3)供应商需具有与项目对应的策划能力、营销能力和执行能力,供应商应结合中国体育彩票营销需求和特点,制定并提供符合采购人特点和满足采购人要求的宣传推广方案,包括:①采访报道策划;②宣传重点和宣传形式;③宣传平台;④宣传策划方案;⑤投放计划(含投放计划、保证信息发布及时准确无误的措施);⑥售后服务方案(含应急处置预案)。★(4)供应商的报价包括广告投放费、制作费、运营费、推广费、税金等所有费用,合同履行期间,采购人不再另行支付其他任何费用。(5)宣传服务媒体需求▲①媒体类型供应商可提供多个门户网站(如全国性综合门户网站或四川省级新闻类门户网站等)和新闻客户端平台提供宣传服务。新闻客户端主要指在四川省内以发布和推送新闻讯息为主要内容的移动客户端媒体(APP)。②媒体选择活跃用户数:供应商选择的门户网站用户活跃数累计需超过100万;网页浏览量累计需超过300万。注:供应商提供第三方数据统计公司出具的数据证明材料复印件并加盖供应商公章(数据统计公司为艾瑞、尼尔森、艾媒咨询、Analytics、Trustdata等至少一家,数据证明内容需包含数据名称、数据来源、数据统计时间、媒体名称及排名、各媒体具体数据、数据提供公司名称及日期。供应商所提供的第三方数据符合上述定义和要求即可采用)。★(6)服务需求①供应商提供的资源应为四川省内合法门户网站的广告资源。合同履行期限内,在供应商提供的门户网站及新闻客户端媒体资源,以图文或小视频的形式展现四川省体育彩票相关内容,根据采购人的需求,在接到采购人通知2小时内完成内容更新工作;②合同履行期限内,在供应商提供的门户网站首页通栏开展宣传服务不少于2次/40天(可拆分);③合同履行期限内,提供新闻客户端媒体开屏广告不少于2次,每次不低于3秒;④合同履行期限内,根据采购人需求在提供门户网站信息及广告发布服务。在门户网站新闻频道、本地(四川)频道及配套的微博号、微信公众号、抖音号、今日头条号等新媒体矩阵,推送体彩相关稿件或视频,其中门户网站新闻频道或本地(四川)频道全年发布不低于60条,配套的微博号发布不低于12条,微信公众号发布不低于4条,今日头条号发布不低于30条;★(7)供应商必须针对本项目组建(或在中标后组建)不少于5人的本地服务团队,必须指定项目负责人并说明项目团队人员名单及人员职能分配。供应商须提供承诺函和拟投入本项目人员清单(分别列明项目负责人、团队人员及人员职能分配)并加盖公章,格式自拟。▲(8)团队要求:供应商组建与项目对应并结合中国体育彩票营销特点的本地化服务团队,项目负责人主动与采购人进行沟通,双方沟通会议每月不少于1次。服务团队各成员均须具有3年以上(含3年)相关工作经验。未经采购人书面许可,供应商团队人员在合同签署和项目实施过程中不得更换;采购人有权在项目实施过程中提出更换人员的要求。▲(9)供应商必须具有独立撰写稿件能力,须根据采购人需求派专人采编及撰写原创稿件,合同履行期限内稿件不少于5篇,每篇不低于800字。(10)供应商根据采购人需求,在“学习强国”APP上四川平台,提供体彩公益、公信、责任主题宣传发布服务。(11)售后服务要求:①每个月5日前提供上一月门户网站及新闻客户端发布体彩相关内容的明细表格。②履约期限结束后2周内,供应商须提交项目结项报告及数据分析报告,包括浏览人群数量统计、数据分析、项目主要工作汇总、传播效果汇总、受众统计和分析、宣传改进建议。(12)供应商应具有与本项目相适应的类似业绩。★四、商务要求1.合同履行期限:自合同签订起365日。2.合同履行地点:采购人指定地点。3.付款方式:(1)中标供应商在签订合同前缴纳合同总金额10%的履约保证金,全部服务履行完毕,供应商无违约情况、提供项目结项报告并经采购人验收合格后30日内一次性原路退回履约保证金(无息)。(2)签订合同后采购人先支付合同金额的30%,服务执行半年后,采购人支付合同金额的50%,供应商完成所有服务项目且采购人验收合格,采购人支付合同金额的20%。全部服务履行完毕,供应商无违约情况、提供项目结项报告并经采购人验收合格后30日内一次性原路退回履约保证金(无息)。(3)每次付款前由供应商出具阶段性结案报告总结和发票,发票需正规有效完整。供应商向采购方提供全部付款所需资料后,经采购人确认资料符合要求后,采购人在15个工作日内付款。如遇财政支付窗口关闭或预算未批复下达,造成采购方无法按时支付款项,双方可协商延迟支付时间。4.履约验收标准:合同履行期限结束后2周内,由供应商提交项目结项报告,采购人组成验收小组根据本项目招标文件、投标文件及采购合同的要求逐一进行验收。其他未尽事宜将按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容进行验收。5.本项目所有成果知识产权归属(1)供应商保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他合法权益,否则视为供应商违约,由此产生的一切损失由供应商承担。(2)采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。(3)供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。注:本章★号项内容为实质性要求,采购文件明确要求提供证明材料的,供应商应当按照要求提供证明材料,未明确要求提供证明材料的,以投标文件的响应或应答为准。