续建配套与现代化改造 工程设计服务招标公告(依兰县水务局2024)



依兰县水务局依兰县巴兰河灌区续建配套与现代化改造项目设计(调整部分)竞争性磋商公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

项目概况

依兰县巴兰河灌区续建配套与现代化改造项目设计(调整部分) 采购项目的潜在供应商应在 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 获取采购文件,并于 2024年07月08日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230123]XNGC[CS]20240046
项目名称:依兰县巴兰河灌区续建配套与现代化改造项目设计(调整部分)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:990,000.00元
采购需求:

合同包1(依兰县巴兰河灌区续建配套与现代化改造项目设计(调整部分)):
合同包预算金额: 990,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
工程设计服务
依兰县巴兰河灌区续建配套与现代化改造项目设计(调整部分)
1(项)
详见采购文件
990,000.00
-

本合同包 不接受 联合体投标

合同履行期限: 合同签订后20个日历日内提交成果报告

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(依兰县巴兰河灌区续建配套与现代化改造项目设计(调整部分))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(依兰县巴兰河灌区续建配套与现代化改造项目设计(调整部分))特定资格要求如下:

(1)须同时具备建设行政主管部门颁发的工程设计水利行业乙级及以上资质、工程勘察(工程测量) 专业类乙级或测绘资质工程测量乙级及以上资质; 并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力

(2)潜在投标人拟派项目负责人需具备水利专业高级及以上职称证(含高级工程师)。

三、获取采购文件

时间: 2024年06月28日 至 2024年07月04日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式: 在线获取
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年07月08日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间: 2024年07月08日 09时00分00秒 (北京时间)
地点: 黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起 3 个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 依兰县水务局
地 址: 通江路493号
联系方式: 15946026222

2.采购代理机构信息

名 称: 黑龙江祥诺工程项目管理有限公司
地 址: 哈尔滨市道里区群力第五大道3726号3栋1单元2层1号
联系方式: 0451-87612507

3.项目联系方式

项目联系人: 黑龙江祥诺工程项目管理有限公司
电 话: 0451-87612507

黑龙江祥诺工程项目管理有限公司

2024年06月27日