医用气体及配套系统工程招标公告(宿迁市运河港区开发集团有限公司2024)
宿迁市运河港人民医院医用气体及配套系统工程竞争性磋商公告
项目概况
:
宿迁市运河港人民医院医用气体及配套系统工程的潜在供应商应在宿迁市运河港区开发集团有限公司获取磋商文件,并于
2024年07月10日14:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目名称:
宿迁市运河港人民医院医用气体及配套系统工程
(二)项目编号:
SCGQ30504[2024]102号
(三)采购方式
:竞争性磋商
(四)预算金额及最高限价:
680467.93元
(五)采购需求:
宿迁市运河港人民医院医用气体及配套系统工程
,
具体内容详见工程量清单及图纸所有内容
。
(六)工期:
40日历天。
(七)本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
(一)
具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的
6项条件(按要求提供声明及信用承诺);
(二)本项目的特定资格要求:
1.投标人资质类别和等级:具备建筑机电安装专业承包
三级
及以上资质,且在投标文件递交截止时间当日,登录
“省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”查询,该资质动态监管结果不处于不合格状态;
2.拟选派项目负责人资质等级:具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且同时具备建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B 证);
3.企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
4.投标人具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(压力管道安装,GC2级及以上)或《中华人民共和国特种设备生产许可证》(工业管道安装 ,GC2级及以上)。
5.投标人具有《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。
6.投标人须同时具有医用分子筛制氧系统、医用中心供氧系统、医用中心吸引系统、医用真空负压机、医用气体汇流排(或医用气体汇集排)、医用气体监测报警系统(或医用气体报警系统或医用气体压力报警系统)的《医疗器械注册证》;
(
三)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以本公告
“四、投标人信用信息”查询结果为准)。
单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。否则,相关磋商申请均将被拒绝。
三、评标办法
本项目采用综合评分法。具体细则详见竞争性磋商文件评标办法部分。
四、供应商信用信息
(一)信用信息查询渠道为:
“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
(二)信用信息查询截止时点:资格审查结束前。
(三)信用信息查询记录和证据留存的方式:由采购人在资格审查现场查询信用信息,网页截屏打印,与其他采购文件一并保存。网页截屏应当留有(或注明)查询时点的网页地址和网络时间标记。信用查询记录(网页截屏和《政府采购信用信息查询使用情况说明》)由采购人授权的经办人签字确认。
(四)信用信息的使用规则:采购人对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,拒绝其参与政府采购活动。
五、获取采购文件
(一)磋商文件提供时间
:
2024年06月28日
08:30至
2024年07月04 日
17:30。
(二)磋商文件提供方式:
微信获取(微信号
15751550006)。
(三)报名电话:
15751550006
(四)获取采购文件需携带的证件及材料(加盖单位公章)
法定代表人身份证明(或法人授权委托书)原件、法定代表人或法人授权委托人身份证原件、企业营业执照、资质证书复印件(微信报名提供以上扫描件)。
六、响应文件提交截止时间、磋商时间和地点
(一)
响应文件提交截止时间及磋商时间:
2024年07月10日
14:30
(二)磋商地点:宿迁市宿城区市民服务中心三楼
313室(宿城新区吉林路与渤海路交叉处,市儿童医院新院南侧)。
(三)供应商应在响应文件提交截止时间前将纸质响应文件递交至磋商地点。逾期递交的响应文件,采购人不予受理。
七、采购公告(采购文件公告)期限
为采购公告(采购文件)发布之日起五个工作日。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宿迁市运河港区开发集团有限公司
地址:宿迁市运河港区港城路与疏港路交叉口
联系方式:
17805298430