滑坡治理工程招标公告(铜鼓县棋枰镇游源村村民委员会2024)



铜鼓县棋坪镇游源村中寨移民点滑坡治理工程竞争性磋商

项目概况
铜鼓县棋坪镇游源村中寨移民点滑坡治理工程 采购项目的潜在供应商应在铜鼓县定江国际八栋1单元2楼获取采购文件,并于2024年07月09日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXWB-2024-004
项目名称:铜鼓县棋坪镇游源村中寨移民点滑坡治理工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:53.600000 万元(人民币)
最高限价(如有):53.600000 万元(人民币)
采购需求:

项目名称
建设地点
简要规格描述

铜鼓县棋坪镇游源村中寨移民点滑坡治理工程
江西省宜春市铜鼓县
详见磋商文件第四章“采购需求”

合同履行期限:60天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商须具有并提供自然资源(国土)行政主管部门核发的地质灾害治理工程施工甲级资质证书
三、获取采购文件
时间:2024年06月29日 至2024年07月05日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:铜鼓县定江国际八栋1单元2楼
方式:招标代理处获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月09日 15点00分(北京时间)
地点:铜鼓县棋枰镇人民政府办公室
五、开启
时间:2024年07月09日 15点00分(北京时间)
地点:铜鼓县棋枰镇人民政府办公室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目为交钥匙项目,所有货物、材料、运输、转运、辅材、安装、施工、调试、验收、培训、运维、税金等费用均应包含在投标总价中。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铜鼓县棋枰镇游源村村民委员会     
地址:江西省宜春市铜鼓县棋坪镇游源村        
联系方式:13755862081      
2.采购代理机构信息
名 称:江西伟愽建设监理有限公司            
地 址:铜鼓县定江国际八栋1单元2楼            
联系方式:17779572513            
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
电 话:  17779572513 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
铜鼓县棋坪镇游源村中寨移民点滑坡治理工程

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
铜鼓县棋枰镇游源村村民委员会

行政区域
铜鼓县
公告时间
2024年06月28日 16:28

获取采购文件时间
2024年06月29日至2024年07月05日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
铜鼓县棋枰镇人民政府办公室

响应文件开启时间
2024年07月09日 15:00

响应文件开启地点
铜鼓县棋枰镇人民政府办公室

预算金额
¥53.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
徐先生

项目联系电话
17779572513

采购单位
铜鼓县棋枰镇游源村村民委员会

采购单位地址
江西省宜春市铜鼓县棋坪镇游源村

采购单位联系方式
13755862081

代理机构名称
江西伟愽建设监理有限公司

代理机构地址
铜鼓县定江国际八栋1单元2楼

代理机构联系方式
17779572513

附件:

附件1
招标公告.docx

招标公告项目概况铜鼓县棋坪镇游源村中寨移民点滑坡治理工程采购的潜在供应商应在江西伟愽建设监理有限公司(铜鼓县定江国际八栋1单元2楼)获取采购文件,并于2024年07月09日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JXWB-2024-0042.项目名称:铜鼓县棋坪镇游源村中寨移民点滑坡治理工程3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:536030.68元(大写:伍拾叁万陆仟零叁拾元陆角捌分)5.最高限价:536030.68元6.采购需求:项目名称建设地点简要规格描述铜鼓县棋坪镇游源村中寨移民点滑坡治理工程江西省宜春市铜鼓县详见磋商文件第四章“采购需求”7.合同履行期限:根据施工进度按业主要求执行。8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商须具有并提供自然资源(国土)行政主管部门核发的地质灾害治理工程施工甲级资质证书三、获取采购文件1.时间:2024年06月29日至2024年07月05日,上午9:00-12:00下午14:00-18:00。(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:江西伟愽建设监理有限公司(铜鼓县定江国际八栋1单元2楼)3.方式:现场报名领取(领取时需提供单位介绍信或法定代表人授权委托书原件和营业执照复印件加盖公章)。四、响应文件提交1.截止时间:2024年07月09日10时00分(北京时间)。2.地点:铜鼓县棋枰镇人民政府办公室。五、开启1.时间:2024年07月09日10时00分(北京时间)。2.地点:铜鼓县棋枰镇人民政府办公室。六、公告期限1.自本公告发布之日起五个工作日。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:铜鼓县棋枰镇游源村村民委员会地址:江西省宜春市铜鼓县联系方式:137558620812.采购代理机构信息名称:江西伟愽建设监理有限公司地址:铜鼓县定江国际八栋1单元2楼联系方式:177795725133.项目联系方式联系人:徐先生电话:17779572513