皮卡车招标公告(侯马市特种机械厂2024)



侯马市特种机械厂购置皮卡车项目(二次)比质比价公告
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
侯马市特种机械厂购置皮卡车项目(二次)(编号:gkbz2024062500018)已具备采购条件,经侯马市特种机械厂批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

侯马市特种机械厂购置皮卡车项目
侯马市特种机械厂购置皮卡车项目
1


项目交货期为:自合同签订之日起20个工作日内。
交货地点位于:山西省侯马市单家营村南侯马市特种机械厂。
货物质量标准或主要技术性能指标如下:投标标的物应进入国家工信部公告的汽车产品目录。
其他:项目预算:150000元,包含办理牌照、全险及装潢等。技术要求:(1)能源类型:柴油;(2)车身结构:4门5座,货箱长度不少于1.5米;(3)发动机:2.0T、163马力、L4、最大功率120(163Ps)、进气形式为涡轮增压;(4)变速箱:8档手自一体;(5)环保标准:国Ⅵ;(6)驱动方式:前置四驱,类型为分时四驱;(7)主动安全:ABS防抱死、制动力分配、刹车辅助、牵引力控制、车身稳定系统等;(8)被动安全:安全带未系提示、胎压监测系统等;(9)辅助配置:后驻车雷达、倒车影像、定速巡航、自动驻车、上坡辅助、陡坡缓降等;(10)颜色:白色;(11)投标标的物不得低于上述技术要求。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业、具有独立法人资格或为非法人组织。(2)供应商应具备良好的商业信誉和健全的财务制度,须提供经审计的近一年度财务审计报告。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。 (3)本项其他供应商存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形: ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2024-06-28 15:00:00起至2024-07-03 15:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费

侯马市特种机械厂购置皮卡车项目文件费售价人民币300元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2024-07-08 15:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  供应商须按照所报包分别支付标书款,售后不退。支付方式:电汇        账户名称:侯马市特种机械厂        开户行:中行侯马市支行        账号:146720867327注意:供应商请务必在采购文件售卖截止时间前支付标书款(个人或公司付款均可),同时登陆中国融通电子商务平台进行报名操作。标书款汇款备注栏写明“公司名称、项目编号”。未支付标书款的供应商无法通过报名审核。
9.联系方式
采购人: 侯马市特种机械厂
地 址: 山西省侯马市单家营村南侯马市特种机械厂
联系人: 宿赟
电 话: 13503573907

公告文件:
侯马市特种机械厂购置皮卡车项目(二次)比质比价公告.pdf

侯马市特种机械厂购置皮卡车项目(二次)比质比价公告1.采购条件和方法1.1.1采购条件侯马市特种机械厂购置皮卡车项目(二次)(编号:gkbz2024062500018)已具备采购条件,经侯马市特种机械厂批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围2.包名称标的物名称数量计量单位侯马市特种机械厂购置皮卡车项目侯马市特种机械厂购置皮卡车项目1辆项目交货期为:自合同签订之日起20个工作日内。交货地点位于:山西省侯马市单家营村南侯马市特种机械厂。货物质量标准或主要技术性能指标如下:投标标的物应进入国家工信部公告的汽车产品目录。其他:项目预算:150000元,包含办理牌照、全险及装潢等。技术要求:(1)能源类型:柴油;(2)车身结构:4门5座,货箱长度不少于1.5米;(3)发动机:2.0T、163马力、L4、最大功率120(163Ps)、进气形式为涡轮增压;(4)变速箱:8档手自一体;(5)环保标准:国Ⅵ;(6)驱动方式:前置四驱,类型为分时四驱;(7)主动安全:ABS防抱死、制动力分配、刹车辅助、牵引力控制、车身稳定系统等;(8)被动安全:安全带未系提示、胎压监测系统等;(9)辅助配置:后驻车雷达、倒车影像、定速巡航、自动驻车、上坡辅助、陡坡缓降等;(10)颜色:白色;(11)投标标的物不得低于上述技术要求。3.供应商资格要求3.3.1供应商资格要求(1)供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业、具有独立法人资格或为非法人组织。(2)供应商应具备良好的商业信誉和健全的财务制度,须提供经审计的近一年度财务审计报告。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。44..采购文件的获取4.1获取时间从2024-06-2815:00:00起至2024-07-0315:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费侯马市特种机械厂购置皮卡车项目文件费售价人民币300元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2024-07-0815:00:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。66..发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明7.我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.供应商须按照所报包分别支付标书款,售后不退。支付方式:电汇账户名称:侯马市特种机械厂开户行:中行侯马市支行账号:146720867327注意:供应商请务必在采购文件售卖截止时间前支付标书款(个人或公司付款均可),同时登陆中国融通电子商务平台进行报名操作。标书款汇款备注栏写明“公司名称、项目编号”。未支付标书款的供应商无法通过报名审核。99..联系方式采购人:侯马市特种机械厂地址:山西省侯马市单家营村南侯马市特种机械厂联系人:宿赟电话:13503573907