公共设施维修招标公告(汉阴县发展和改革局2024)
项目概况
汉阴县易地扶贫搬迁安置小区公共设施维修项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取采购文件,并于 2024年07月16日 15时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZDCG-2024-031
项目名称:汉阴县易地扶贫搬迁安置小区公共设施维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,990,448.37元
采购需求:
合同包1(汉阴县易地扶贫搬迁安置小区公共设施维修项目):
合同包预算金额:1,990,448.37元
合同包最高限价:1,990,448.37元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑物、构筑物修缮
易地扶贫搬迁安置小区公共设施维修
1(批)
详见采购文件
1,990,448.37
1,990,448.37
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同之日起90日历日内完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(汉阴县易地扶贫搬迁安置小区公共设施维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利性单位、监狱企业视同为小型、微型企业),非中小企业不得参与;
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(汉阴县易地扶贫搬迁安置小区公共设施维修项目)特定资格要求如下:
(1)主体资格证明:在中华人民共和国境内注册,并有效续存的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书、税务登记证、组织机构代码证,或“三证合一”后的注册登记证;(2)财务状况报告:提供2023年度财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前3个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户证明资料;(3)社会保障资金缴纳证明:自2023年11月1日以来已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;(4)税收缴纳证明:自2023年11月1日以来已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中禁止参加政府采购活动的供应商;(6)须提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件);法定代表人直接参加磋商的,须提供法定代表人身份证明文件;(7)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(9)须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;安全生产许可证合格有效;(10)拟派项目经理须具备建筑工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(安B证),且无在建工程;(11)企业及项目经理基本信息在“陕西省住房和城乡建设厅(http://js.shaanxi.gov.cn/)”可查询;(12)本项目不接受联合体参与磋商,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得同时参加,未提及之处详见磋商文件。注:以上资格要求均为必备资格,缺少其中任何一项,其磋商响应文件视为无效文件。
三、获取采购文件
时间: 2024年07月01日 至 2024年07月05日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年07月16日 15时30分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
五、开启
时间: 2024年07月16日 15时30分00秒 (北京时间)
地点:安康市公共资源交易中心不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、报名须知:
(1)在本项目获取磋商文件时间内使用捆绑省交易平台的数字认证证书(CA锁)登录全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)(https://ggzyjy.ankang.gov.cn/),选择本项目并完善相关信息后下载磋商文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载磋商文件将会影响后续开评标活动。
(2)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式进行,供应商须使用数字认证证书(CA锁)对电子磋商响应文件进行签章、加密、递交及磋商时解密等相关事宜,具体办理详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html。
2、需要落实政府采购政策:(1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(5)《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);(7)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(8)财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(11)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);(13)其他需要落实的政府采购政策,如有新政策,按新政策执行。
3、请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
4、本项目采购标的所属行业为:建筑业。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉阴县发展和改革局
地址:汉阴县城关镇和平街35号
联系方式:0915-5212411
2.采购代理机构信息
名称:陕西金准达项目管理有限责任公司
地址:陕西省西安市高新区科技五路3号橡树星座B座902室
联系方式:029-89555599
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:029-89555599
陕西金准达项目管理有限责任公司
2024年06月28日
相关附件:
采购需求.pdf
采购内容及要求一、工程概况1、工程名称:汉阴县易地扶贫搬迁安置小区公共设施维修项目;2、工程地点:双乳镇集镇社区、城关镇中坝社区、平梁镇兴隆佳苑社区、漩涡镇集镇社区、汉阳镇天池社区和集镇社区、铁佛寺镇集镇社区、涧池镇紫云南郡社区采购人指定地点;3、工程概况及范围:本项目为汉阴县易地扶贫搬迁安置小区公共设施维修,具体内容详见工程量清单。4、工期(合同履行期限):自签订合同之日起90日历日内完成;二、质量标准1、工程质量必须达到:国家现行行业施工验收规范“合格”标准。2、如工程质量达不到约定条件的部分,一经发现。可要求成交供应商返工,直至达到合同约定条件,并由成交供应商承担返工费用。经两次以上返工后仍达不到约定标准,采购人有权终止成交供应商继续施工资格,并拒付成交供应商已完工项目工程款。三、施工技术规范1、本项目施工应符合国家有关建设标准强制性条文和国家或有关部门对施工等方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例。2、成交供应商在施工过程中使用或参考上述标准、规范以外的技术标准、规范时,应征得采购人或采购人指定代表人的同意。3、在施工过程中,如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则成交供应商应采用新的标准或规范进行施工。四、对成交供应商工程施工安全生产、环境保护要求1、成交供应商应当具备《中华人民共和国安全生产法》和有关法律、法规和国家标准或行业标准规定的安全生产条件。安全操作规程、生产安全制度和具体的安全措施。努力实现“零职业病、零事故、零污染”的安全环保生产业绩目标。2、遵照预防为主的原则,做到工程施工和环境保护并举,推行清洁生产,实现环境污染全过程控制。3、预防、控制和消除职业危害,保护员工健康,以确保工程项目的安全生产。4、成交供应商应对在实施作业过程中可能产生的废水、废液或废弃物全部回收或进行无害化处理,防止对水体、土壤和生态植被环境的污染和损害。5、施工完毕,成交供应商应做到工完料净场地清,恢复现场整洁状态。并消除所造成的环境污染。五、施工材料要求1、乙方供应的材料应按规定按时、按质、按量供应,且须满足采购人要求,确认后再进场,必须附有产品合格证或质量检验证书才能用于工程。2、乙方所进场的各种原材料、设备必须有出厂合格证书,试验、化验报告单,使用说明,检测、检验报告和设备验收标准。甲方可以随机抽检原材料和设备,并有权对其进行化验、检测(化验、检测的费用由乙方承担),不合格的材料、设备不允许进场使用,且乙方承担一切损失。3、因材料质量不合格所造成的损失(包括仓库保管费)由材料采购方负责。4、根据工程需要,经甲方代表签证,乙方可使用代用材料。因甲方原因使用时,由甲方承担増加的经济支出,因乙方原因使用时,由乙方承担增加的费用。5、材料供应不及时造成停工待料时,其停、窝工损失乙方承担。六、质量保证1、工程质量保修期:按照《建设工程质量管理条例》执行。2、保质期内乙方承担的工程若出现质量问题,乙方应在接到甲方通知及时到现场进行维修,若乙方不能按时到场进行维修,或维修质量达不到甲方要求,甲方有权另行安排工程队进行维修,所产生的维修费用由乙方承担。3、乙方因施工质量不符合要求造成返工的,乙方自行承担所需费用。若不能保证工程质量和工期进度,甲方有权终止合同。七、结算要求1、本项目为固定总价合同,合同总价包含磋商文件规定工程范围内所有工作内容所产生的一切费用,若实际施工工程量发生变化或采购方原因引起变更的,则以磋商报价和最终报价浮动比例及相关取费为基础进行调整,调整部分适用的定额及费用文件规定:首先依据磋商响应文件,但不得高于投标期的定额及费用文件规定;如磋商响应文件中没有可依的定额及费用文件的,则可适用于相应工程类别的投标期的定额及费用文件。调整部分中涉及供应商自购设备材料的,其价格在项目实施地区有发布价格的,执行该价格;项目实施地区没有发布价格,则执行采购人项目管理部门审批价格。2、结算方式:合同签订后支付合同总价款的40%,剩余款项按照实际工程进度支付。