招标采购招标公告(湘潭市雨湖区姜畲镇中心校2024)


湘潭市雨湖区姜畲镇中心校(泉塘子中学)校内附属工程竞争性磋商邀请公告
公告日期: 2024-06-28
湘潭市雨湖区姜畲镇中心校 的湘潭市雨湖区姜畲镇中心校(泉塘子中学)校内附属工程进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、采购项目基本情况

1、采购项目名称:湘潭市雨湖区姜畲镇中心校(泉塘子中学)校内附属工程
2、政府采购计划编号:潭雨财采计(2024)0044号
3、委托代理编号:KQZB(2024)0604
4、采购项目预算:1520198.25元
□支持预付款,预付比例:/
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业
6、合同定价方式:固定总价 □固定单价 □成本补偿 □绩效激励
7、合同履行期限:合同签订后于2024年8月25日前竣工完毕。
8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
磋商保证金:不超过采购项目预算的2%;
□履约保证金:中标金额的/%;
□预付款保证金:预付款的/%;
质量保证金:合同金额的3%

二、采购人的采购需求

包号
包名称
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算
最高限价
节能产品
进口产品

01
湘潭市雨湖区姜畲镇中心校(泉塘子中学)校内附属工程
湘潭市雨湖区姜畲镇中心校(泉塘子中学)校内附属工程
详见采购需求
1项
1520198.25元
1520198.25元



三、采购项目需落实的政府采购政策
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。


、供应商的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:中小企业 小微企业 □监狱企业 □福利性单位。
¨强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。
3、本项目的特定资格要求:
3.1投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质。且安全生产许可证处于有效期内;
3.2拟任项目负责人应具有建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格并具有安全生产考核合格证(B证);
3.3拟任技术负责人具有相关专业工程师以上职称证书;
3.4施工项目部其他关键岗位人员配备参照湘建建[2020]208号文执行,配备施工员1人、安全员1人,质量员1名,关键岗位人员须具备建设行政主管部门颁发的岗位资格证书,其中安全员须具有安全考核合格证书C证;
3.5施工项目部关键岗位人员及本项目被授权人必须是本企业在职人员,提供劳动保障部门出具近六个月的社保证明;施工项目部关键岗位人员均无在建工程;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。接受联合体响应的,联合体应当具备下列条件:/。


、获取
磋商
文件的时间、地点及方式

1、时间:2024年6月28日至2024年7月5日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖南科奇招标咨询有限公司(湘潭市岳塘区火炬中路云盘社区办公楼4楼)
3、方式:持营业执照副本复印件、法定代表人(负责人)身份证明或授权委托书(附法定代表人(负责人)身份证明)、个人身份证到湖南科奇招标咨询有限公司获取磋商文件 。


、提交首次响应文件的截止时间、
磋商
时间及地点

1、提交首次响应文件的截止时间:2024年7月9日10时00分(北京时间)
2、提交首次响应文件的地点:湖南科奇招标咨询有限公司(湘潭市岳塘区火炬中路云盘社区办公楼4楼)
3、首次响应文件开启时间:2024年7月9日10时00分(北京时间)
4、首次响应文件开启地点:湖南科奇招标咨询有限公司(湘潭市岳塘区火炬中路云盘社区办公楼4楼)
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑:
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为磋商文件使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。



磋商
说明:

1、磋商邀请选项:表示选择,□表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。



采购项目联系人姓名和电话


1、联系人姓名:丁广丰 刘泊麟 王湘华
2、电话:0731-55588118

十一

采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法

1、采购人信息
(1)名 称:湘潭市雨湖区姜畲镇中心校
(2)地 址:湘潭市雨湖区姜畲镇
(3)联系人:倪焕杰
(4)电 话:0731-58264373
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南科奇招标咨询有限公司
(2)地 址:湘潭市岳塘区火炬中路云盘社区办公楼4楼
(3)联系人:丁广丰 刘泊麟王湘华
(4)邮 编:411100
(5)电 话:0731-55588118

(6)电子邮箱:584870260@qq.com

附件下载:

如需下载该附件,请先点击