医技大楼建设项目监理服务招标公告(新宁县人民医院2024)
新宁县人民医院医技大楼建设项目监理服务竞争性磋商邀请公告
公告日期:2024年07月01日
项目概况:(新宁县人民医院医技大楼建设项目监理服务) 采购项目的潜在供应商应在中采联合招标有限公司(湖南省邵阳市新宁县金石镇春风路263号)获取采购文件,并于2024年07 月22 日15 点00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、采购项目名称:新宁县人民医院医技大楼建设项目监理服务
2、采购计划编号:新宁财采计【2024】000058
3、委托代理编号:ZCZBXN-CG(F)-2024004
4、预算金额及最高限价:620000.00元
()支持预付款,预付款比例:/ %
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。
6、评标方法:(√)综合评分法
7、合同定价方式:(√)固定总价()固定单价()成本补偿()绩效激励
8、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:
()投标保证金:不超过采购项目预算的/ %;
()履约保证金:不超过中标金额的/ (履约保证金提供方式为银行转账、银行保函、电子增信方式等);
()预付款保证金:预付款的/ %;
()质量保证金:合同金额的/ %;
9、采购方式:()竞争性谈判(√)竞争性磋商()询价
10、采购需求:
序号
包名称
简要技术要求
数量
采购项目预算 (元人民币)
采购项目最高限价 (元人民币)
01
新宁县人民医院医技大楼建设项目监理服务
详见本项目第三章采购需求
1项
620000.00元
620000.00元
11、合同履行期限:监理工期暂定360 天 (从委托人以书面通知进场之日起算)。
二、申请人的资格要求:
1、供应商的基本资格条件:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
()专门面向:()中小企业()小微企业()监狱企业()福利性单位。
强制分包:大型企业应将采购份额的/ %分包给中小企业。
3、特定资格条件:
(1)湖南省外企业须办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有《省外工程建设中介服务企业入湘登记证》(处于有效期内);
(2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质(提供资质证书复印件),资质证书在有效期内;
(3)拟任总监理工程师应具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书(在有效期内)。拟任总监理工程师最多允许有3个在监项目(含本次采购项目),且为本企业注册人员,提供“湖南省建筑工程监管信息平台”查询信息截图。
(4)拟任专业监理工程师须具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书或湖南省专业监理工程师培训合格证,且为本企业注册人员;拟任监理员具有监理员培训合格证书;提供“湖南省建筑工程监管信息平台”查询信息截图。(以上证书须在在有效期范围内)。
(5)现场监理部关键岗位人员须在投标时提供书面承诺,承诺将按湘建建【2020】208号文件的要求,在工程实施时根据项目需求配备到位。
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购
磋商
文件
时间:2024年07月02日至2024年07月08日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
获取地点:中采联合招标有限公司(湖南省邵阳市新宁县金石镇春风路263号)。
获取方式:持营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证现场获取磋商文件。(以上资料需加盖公司原章)
四、响应文件提交
响应文件的提交截止时间:2024年07 月22 日15 点00 分(北京时间)
地点:中采联合招标有限公司(湖南省邵阳市新宁县金石镇春风路263号)。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购人、采购代理机构或者磋商小组应当拒收。
五、开启
1、响应文件的开启时间:2024年07 月22 日15 点00 分(北京时间)
2、响应文件的开启地点:中采联合招标有限公司(湖南省邵阳市新宁县金石镇春风路263号)
3、逾期送达或者不按磋商文件要求密封的响应文件,采购代理机构将拒绝接收。
4、参与磋商会议身份验证:法人提交法定代表人资格证明,或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明及被授权委托人的身份证复印件加盖公章。
六、公告期限
本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布,自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名称:新宁县人民医院
地址:新宁县金石镇广场路46号
联系方式:王先生18507399566
2.采购代理机构信息
代理机构:中采联合招标有限公司
地 址:湖南省邵阳市新宁县金石镇春风路263号
联系人:肖女士、刘先生
电 话:0739-4826868/13975966856
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话:18507399566
授权委托书
本人(姓名、职务)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义:(1)签署、澄清、补正、修改、撤回、提交(项目名称、政府采购计划编号、委托代理编号)响应文件;(2)签署并重新提交响应文件及最后报价;(3)退出谈判(如可能);(4)签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:。
代理人无转委托权。
本授权书于年月日签字生效,特此声明。
委托代理人身份证(正面)复印件
委托代理人身份证(反面)复印件
法定代表人身份证(正面)复印件
法定代表人身份证(反面)复印件
注:供应商代表不是供应商的法定代表人(单位负责人)的提供。
供应商名称(盖单位公章):
法定代表人(签字):
委托代理人(签字):
日期:年月日
附件2:
法定代表人身份证明
供应商名称:
注册号:
注册地址:
成立时间:年月日
经营期限:
经营范围:主营:;兼营:
姓名:(法定代表人亲笔签名)性别:年龄:系(供应商名称)的法定代表人。
特此证明。
附:法定代表人身份证
身份证(正面)
身份证(反面)
供应商名称(盖单位章):
日期:年 月日
附件3:
湖南省政府采购供应商资格承诺函
本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营启动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。
按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型□ 中型□ 小型□ 微型□
□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。
公司(单位)名称:(盖章)
年月日
机构代码: 注册登记机构:
日期: 有效期:
注册资本: 地址:
经济行业: 经济性质:
法定代表人(负责人)姓名:(签字)
身份证号:手机号:
授权代表人姓名:(签字)
身份证号:手机号:
此竞争性磋商公告的公告期限为3个工作日
附件下载:
暂无附件