双重预防机制及应急预案与演练报告编制招标公告(新沂市港航事业发展中心2024)
新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制采购公告
新沂市港航事业发展中心(单位)新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市新沂市新沂市窑湾镇
2.项目基本情况:为贯彻落实《中华人民共和国安全生产法》、《江苏省安全生产条例》、《航道、通航建筑物及航运枢纽大坝运行安全风险辨识评估管控指南(试行)》、《江苏省生产经营单位安全风险管理条例》等法律法规和上级部门要求,提升新沂市港航中心应急处置能力,落实风险控制和隐患治理防范措施,巩固本质安全水平,提升安全监管人员履职能力,规范监管行为,拟委托第三方机构开展新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制
3.比选内容范围:新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制
4.服务事项:编制安全评价报告(安全评价报告以及整改方案的落实情况备案)
5.中介服务完成期限要求:60天
6.比选控制价格:最低限价130000元,最高限价150000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:1、在中介超市注册并审核通过;
2、具有工程咨询水运(含港口河海工程)甲级资信证书,且同时具有工程设计综合甲级资质或水运行业甲级设计资质或水运行业(港口工程)专业甲级设计资质。
3、具有满足项目业务需求的人员及类似业绩。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年07月05日 11:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:张宝宗
联系电话:18952295176
联系地址:江苏徐州市新沂市新沂市窑湾镇
项目委托方:新沂市港航事业发展中心
2024年06月28日 09:42:40
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202406280009
新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制
2024年07月05日 08:30:00
2024年07月05日 11:30:00
130000元(整)
150000元(整)
竞价+自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:
双重机制及应急演练报告编制需求书.pdf
新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制需求书一、项目名称:新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制二、采购单位:新沂市港航事业发展中心三、项目地点:新沂市四、项目概况:为贯彻落实《中华人民共和国安全生产法》、《江苏省安全生产条例》、《航道、通航建筑物及航运枢纽大坝运行安全风险辨识评估管控指南(试行)》、《江苏省生产经营单位安全风险管理条例》等法律法规和上级部门要求,提升新沂市港航中心应急处置能力,落实风险控制和隐患治理防范措施,巩固本质安全水平,提升安全监管人员履职能力,规范监管行为,拟委托第三方机构开展新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制工作。五、中介服务事项:报告编制六、项目资金来源:市养护资金七、采购模式:竞价+自主八、服务价格区间:13~15万元。保证金无。九、中介服务内容:新沂市港航事业发展中心双重预防机制及应急预案与演练报告编制9.1根据新沂市港航中心安全工作内容以及对辖区地理环境、气象水文、工作职责、运行现状、航道、航标等相关信息的调研,进行全面的风险辨识与评估,提出风险管控措施,制定适用于新沂市港航中心的《港航双重预防机制》。9.2依据相关法律法规要求,调查应急资源状况,结合风险评估成果,研究制定《新沂市港航中心突发事件应急预案》,包括综合应急预案、各类突发事件专项应急预案以及现场处置方案。9.3服务要求:编制的港航双重预防机制、应急预案及措施应具有针对性、可操性、合规性,并通过专家评审。应急演练,与属地港航企业联合演练或应急培训演练等方式。十、服务时限:合同签订后60日历天,具体服务时间服从招标人安排。十一、资格要求:1、在中介超市注册并审核通过;2、具有工程咨询水运(含港口河海工程)甲级资信证书,且同时具有工程设计综合甲级资质或水运行业甲级设计资质或水运行业(港口工程)专业甲级设计资质。3、具有满足项目业务需求的人员及类似业绩。十二、付款条件:合同签订后十个工作日内预付合同价款60%,全部工作完成后付清余款不计息。新沂市港航事业发展中心2024年6月20.日