山东省商品混凝土招标公告(山东省路桥集团有限公司华中公司2024)
山东省路桥集团有限公司华中公司商品混凝土竞争性谈判采购项目公告
采购公告
1.
采购条件
山东省路桥集团有限公司华中公司商品混凝土竞争性谈判采购已由山东省路桥集团有限公司批准实施,项目业主为山东省路桥集团有限公司华中公司,资金自筹,项目出资比例为100%,采购人为山东省路桥集团有限公司华中公司。项目已具备采购条件,现对该批次商品混凝土进行竞争性谈判采购。
2.
项目概况与采购内容
2.1
项目概况:
山东省路桥集团有限公司华中公司根据山东省路桥集团有限公司兴山县公路工程项目经理部(兴山县水月寺镇安桥河至云栖谷分水岭公路改扩建工程)项目施工需要,确定采购商品混凝土一批。采购方式为竞争性谈判采购,供货地点是湖北省宜昌市兴山县(水月寺镇安河桥至云栖谷)项目施工现场。
2.2
采购范围
本次采购
要求
材料技术指标稳定、质量合格
,
符合采购方要求。
供应商提供供货、运输、质保及售后等服务。
本次采购共1个包件。具体内容如下表:
(1)本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际采购、到货并验收合格数量为准
包件1
名称
规格型号
单位
本次采购量
用途
供货地点
备注
1
商品混凝土
M7.5
m3
930.50
工程主体
湖北省宜昌市兴山县(水月寺镇安河桥至云栖谷)项目施工现场
2
商品混凝土
C15
m3
1228.00
工程主体
3
商品混凝土
C20
m3
6810.10
工程主体
4
商品混凝土
C30
m3
110.80
工程主体
5
商品混凝土
C35
m3
2920.60
工程主体
(2)供货周期:
暂定自合同签订之日起至项目正式通知停止供货,具体供货时间以甲方通知为准。
(3)可参与报价的包件数1个,可成交包件数1个。
3.
报价人资格要求
3.1
本次采购要求报价人须具备:
3.1.1
具有独立法人资格,持有有效的营业执照,能提供合规的增值税专用发票。
3.1.2
财务要求:要求报价人近年来财务状况良好、提供近两年纳税完税证明或无欠税证明。
3.1.3
业绩要求:无
3.1.4
人员要求:无
3.1.5
报价人及报价产品生产企业信誉良好,并且满足以下要求:
(1)没有处于被责令停业状态;
(2)没有处于财产被接管、冻结、破产状态;
(3)在最近3年内(2021年1月1日至报价截止日)没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的;
(4)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(5)在最近3年内(2021年1月1日至报价截止日)报价人单位、法定代表人、授权代理人(如有)无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询为准)。
(6)未被其他法律法规、规章限制报价。
3.2
本次采购不接受联合体报价。
3.3
通过天眼查(https://www.tianyancha.com/),具有投资参股关系的关联企业(包括具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、或多家公司之间存在互相持股或个人持股的),
不得同时对同一包件报价,否则均否决其报价。
4.
采购文件的获取
4.1
报名时间:从
2024
年07月03日9时00分到2024年07月06日
17时00分。
4.2
在线报名:凡有意参加报价者,请于
2024
年07月03日9时00分至2024年07月06日17时00分
点击山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com/),选择“投标人登录”入口登录;未注册的投标人请点击“投标人登录”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。投标人登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管
理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】,按照要求上传报名所需资料(包括文件费的缴纳凭证),提交审核通过后投标人即可联系采购人获取采购文件,采购联系人:李忠波,联系电话:17671341409。
4.3
获取方式:报名成功后请将企业营业执照、授权委托书、经办人身份证及资质文件以及购买采购文件费用回执单扫描件发送至
指
定邮箱(1121243076@qq.com
)进行审查,电话联系采购人(李忠波 17671341409)领取电子版采购文件。
供应商在报名时间内收不到采购文件应及时和工作人员联系,过期后果自负。
购买采购文件费只接受银行转账或电汇,不收取现金。
(到账时间截止到2024年07月06日17时00分,)
请报价人在报名成功后,使用
企业公户
将购买采购文件费用转入采购人指定的对公账户。采购文件
售后不退,仅提供收款收据。
收款单位:
山东省路桥集团有限公司
开户银行:
中国农业发展银行兴山县支行
账 号
:
20342052600100000112781
4.4
采购文件售价
200元/套(汇款时请报价人注明项目简称+包件号+采购文件费;例:兴山项目
包件
X
采购文件费)
竞谈报价文件的递交(现场递交)
5.1
报价人的报价文件将统一在报价会上递交。
递交报价文件的开始时间为:2024年07月10日08时30分,
递交报价文件的截止时间为:2024年07月10日09时00分。
报价文件必须在上述时间段内递交至
(
具体会议地址
湖北省宜昌市兴山县古夫镇麦仓村山东路桥项目部会议室
)。
5.2
逾期送达至指定地点的报价文件,采购人不予受理。
5.3
采购人定于递交报价文件截止的同一时间、同一地址举行公开评审,请报价人的
法定代表人(或其授权代理人)携带身份证明准时出席
。未前来出席谈判会的报价人,视为默认评审结果。
5.4
至报价截止时间,包件递交报价文件的家数不足5家时,重新组织采购。
6.
发布公告的媒介
本项目竞谈公告同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山东高速集团有限公司官网(http://www.sdhsg.com)、山东高速招标采购平台(http://zbcg.sdhsg.com)发布。
7.
联系方式
采 购 人:山东省路桥集团有限公司华中公司
地 址:湖北省宜昌市兴山县古夫镇麦仓村山东路桥项目部
联 系 人:张立程 联系电话:17863830227
联 系 人:李忠波 联系电话:17671341409