北京市国土变更调查招标公告(北京市规划和自然资源委员会海淀分局2024)
[磋商]北京市海淀区2024年度国土变更调查项目竞争性磋商公告
项目概况
海淀区财政项目之三北京市海淀区2024年度国土变更调查项目采购项目的潜在供应商应在北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦17层1709室获取采购文件,并于2024-07-12 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000024210200089088-XM001
项目名称:海淀区财政项目之三北京市海淀区2024年度国土变更调查项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:190.8345 万元(人民币)
最高限价:190.8345 万元(人民币)
采购需求:
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
北京市海淀区
2024
年度国土变更调查项目
190.8345
1
在
2023
年度国土变更调查的基础上,充分利用自然资源部以及北京市下发的
2024
年国土变更调查遥感监测成果,结合已有的用地管理信息,开展
2024
年日常国土变更调查和年度国土变更调查工作,保障国土调查成果的现势性和准确性,满足当前自然资源管理工作的需要。
合同履行期限:2025年8月31日前,配合自然资源部完成2024年日常国土变更调查和年度国土变更调查最终数据库质检;接收自然资源部下发的最终成果,开展区级更新入库及数据汇总分析工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:
(1)本项目是否属于政府购买服务:是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。
(
2
)供应商在信用中国网站
( www.creditchina.gov.cn)
未被列入失信被执行人、税收违法黑名单,在中国政府采购网
( www.ccgp.gov.cn)
未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(
3
)具有行政主管部门颁发的有效的乙级及以上《测绘资质证书》,专业类别包含:地理信息系统工程及摄影测量与遥感。
三、获取采购文件
时间:2024-07-01至2024-07-08, ,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦17层1709室
方式:
线下登记领取电子版竞争性磋商文件;供应商携带资料:加盖单位公章的单位介绍信。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2024-07-12 09:30(北京时间)
地点:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦16层1613会议室
五、开启
时间:2024-07-12 09:30(北京时间)
地点:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦16层1613会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:
(
1
)财政部、国家发展改革委“关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知”财库〔
2004
〕
185
号。
(
2
)财政部、环保总局“关于环境标志产品政府采购实施的意见”财库〔
2006
〕
90
号。
(
3
)执行《财政部
国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库
[2019]19
号);
(
4
)执行《财政部
环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库
[2019]18
号);
(
5
)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库
[2020]46
号);
(
6
)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库
[2011]124
号);
(
7
)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库
[2014]68
号);
(
8
)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017
〕
141
号);
(
9
)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库
[2016]125
号)等相关政策。
(
10
)如以上政策文件有更新或废止的,按照国家、地方及行业的最新标准要求。
2.
本项目的采购年限为
2024-2025
年、当年安排数为
74.907
万元。
3.
评标方法和标准:综合评分法。
4.
如涉及公告媒体
:中国政府采购网、北京市政府采购网发布。
5.
免责声明:请各供应商提高警惕,不要轻信其他任何媒介或者向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。供应商由此而造成的一切损失,均由其自身承担,采购人
/
采购代理机构不承担任何责任。
6.Email
:
weiyc@ck.citic.com
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市规划和自然资源委员会海淀分局(本级行政)
地址:北京市海淀区徐庄路9号院1号楼
联系方式:高楠,010-67412331
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号京城机电大厦17层1709室
联系方式:魏燕超、韩春玉、付强,010-87945198-197、565
3.项目联系方式
项目联系人:魏燕超、韩春玉、付强
电 话: 010-87945198-197、565