业务技术用房建设招标公告(临清市公安局2024)
临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期)招标公告
本项目临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,招标人为临清市公安局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,有关事项公告如下:
一、项目概况与招标范围
1、项目编号:XLQJSGC-2024-023
2、工程名称:临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期)
3、建设地点:临清市新华路以西、银河路以南。
4、建设内容及规模:临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期),建筑面积约3500平方米;最终以相关主管部门及甲方要求的实际建设内容为准。
5、计划总投资:894.219828 万元(以最后的结算审计数据为准)。
6、资金来源:财政资金。
7、计划工期:150日历天,开工日期自合同签订之日起计。总工期是指自接到总监下达开工令之日起至全部工程竣工验收合格交付完成时间止。投标人应自行做好季节性施工计划安排,合同工期充分考虑可能出现的各种形式的检查、雨雪、冰雹、高温天气、停水、停电、节假日、扬尘治理、扰民和非征地拆迁原因扰民、道路施工影响、场地影响的因素,中标后在施工过程中自行协调解决外部施工环境和周边关系。因中标方原因造成的工期延误所产生的临安费由中标方承担。(不可抗力、政府性政策文件停工时间、在环保等部门要求停工的情况下,且经招标人书面认可的停工时间除外。)
8、标段划分:本项目共 1 个标段。
9、招标范围:包含施工图纸(含施工图纸答疑)及工程量清单(含清单答疑)内的全部内容,具体内容详见施工图纸、招标文件及工程量清单编制说明。
10、质量要求:达到国家验收标合格标准,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。
二、投标人资格要求
1、本次招标要求投标人具备独立法人资格。
2、本次招标要求投标人具备独立法人资格且具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质;并具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。
3、拟派项目经理(负责人)应持有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建设工程项目的项目负责人。
4、本次招标不接受联合体投标。
5、本工程实行资格后审。
三、招标文件的获取
1、投标人请于2024年7月1日至2024年7月5日23:59时登录新版聊城市公共资源电子交易系统免费下载招标文件(文件格式为.lczf)、图纸、清单等资料,逾期未下载招标文件视为放弃投标。中心会员端网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder
招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的lczf格式的招标文件为准。电子投标文件制作工具及视频教程请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心—建设工程—投标文件制作工具软件及相关插件下载”栏目。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人招标文件、答疑文件获取及文件制作”栏目查看操作说明。
本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。
2、已在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人可直接进入聊城市公共资源招投标会员网上交易系统下载招标文件。
3、未在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人登陆聊城市公共资源交易中心网站进行网员注册诚信入库,填写投标人相关信息并上传有关资料的原件扫描件,提交确认、确认通过后即可进行招标文件下载。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标企业诚信入库”栏目查看操作说明。)投标人在办理入库手续时聊城市公共资源交易中心不收取任何费用。
4、本项目实行网上投标评标,投标人必须办理CA数字证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20160531/a951be60-caae-4a1c-8a14-847bdde68cb6.html。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。
5、本项目要求投标人在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统的身份交易乙方。
6、诚信入库确认
(1)企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标企业诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标企业诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标企业无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标企业咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702;
(2)中标候选人应于中标候选人公示发布后3个工作日内在聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台(http://218.201.147.111:1080/)完成企业信息录入工作,否则招标人有权取消其中标资格。
本工程不组织现场勘查和投标预备会。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间为2024年07月23日09时30分(北京时间)。
开标时间:同投标文件递交截止时间。
开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)(网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
2、投标文件递交方式:
(1)将电子投标文件传送到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统投标文件上传栏目;
(2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作;
(3)投标人开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,招标人将不予受理。
五、监督机构:
1.监督机构:临清市住房和城乡建设局。
2.联系人:王科长 联系方式:0635-2322046
详细地址:详见聊城市公共资源交易网办事指南建设工程模块下房屋建筑和市政工程招标投标投诉受理机构栏目(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20191018/45680718-7f5e-4535-b282-b8849c42c934.html)
六.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
七、其它事项说明
1.招标文件下载有任何疑问或问题,请与建设工程科或招标代理机构联系。
2.投标人应合理安排文件下载时间,特别是网络速度慢的地区防止在下载文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载招标文件,责任自负。
3.投标人如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询400-998-0000,软件技术支持:15863518889、18663580728。
八、联系方式(异议受理联系方式):
招标人
临清市公安局
招标代理机构
山东鑫建润工程项目管理有限公司
地址
临清市
地 址
山东省聊城市东昌西路管道大厦6楼607室
邮编
252600
邮 编
252000
联系人
王主任
联 系 人
刘工
电话
0635-7172168
电 话
17006669949/17006668188
传真
/
传 真
/
电子邮件
/
电子邮件
sdxjr8888@163.com
九、特别说明:
1、招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应及时关注项目信息,及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑(通知),否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。
2、各投标人按标段在系统内分别进行招标文件下载(文件格式为.lczf)。招标文件获取后,各标段生成各自独立的保证金虚拟账号,投标人须按各标段生成的虚拟账号分别进行缴纳投标保证金,缴纳保证金可采取保函等方式进行。
3、电子招投标有关注意事项等投标企业需注意事项详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧《工程投标指南》。
4、本项目可采用现金(转账或汇款形式)、保证保险、银行保函任一方式缴纳投标保证金。采用电子保函形式缴纳的,可直接在中心网站首页电子保单(保函)栏目申领电子保函,务必在文件获取时间内下载招标文件,具体详见中心网站《聊城市公共资源交易中心关于电子保函(保单)服务平台上线运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20200723/f3e4ebed-c207-478b-a77e-65dbbb00875d.html)
5、本项目采取不见面开标方式开标,投标人开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标人因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。
6、聊城市公共资源交易中心已开通在线异议投诉功能,鉴于本项目采取电子评标方式开展,投标人如需采取异议或投诉方式维护自身权益的,应在线进行。请投标人按照市住建局《关于印发投诉处理流程及异议函等格式文件的通知》(网址链接:http://zjj.liaocheng.gov.cn/zcfg/xzgfxwjql/202011/t20201130_3469306.html)要求依法依规向招标人或招标代理机构进行异议,对招标人答复不满意的可向项目监督机构在线进行投诉。投标人登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人在线异议投诉”栏目查看操作说明。
山东鑫建润工程项目管理有限公司
2024年6月30日
附件
(6.30定稿)临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期).pdf
临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期)(施工)(项目编号:XLQJSGC-2024-023)招标文件招标人:临清市公安局招标代理:山东鑫建润工程项目管理有限公司监督机构:临清市住房和城乡建设局日期:2024年06月山东鑫建润工程项目管理有限公司,1目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式山东鑫建润工程项目管理有限公司,2第一章招标公告临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期)招标公告本项目临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目已由相关部门批准建设,建设资金来自财政资金,招标人为临清市公安局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,有关事项公告如下:一、项目概况与招标范围1、项目编号:XLQJSGC-2024-0232、工程名称:临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期)3、建设地点:临清市新华路以西、银河路以南。4、建设内容及规模:临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期),建筑面积约3500平方米;最终以相关主管部门及甲方要求的实际建设内容为准。5、计划总投资:894.219828万元(以最后的结算审计数据为准)。6、资金来源:财政资金。7、计划工期:150日历天,开工日期自合同签订之日起计。总工期是指自接到总监下达开工令之日起至全部工程竣工验收合格交付完成时间止。投标人应自行做好季节性施工计划安排,合同工期充分考虑可能出现的各种形式的检查、雨雪、冰雹、高温天气、停水、停电、节假日、扬尘治理、扰民和非征地拆迁原因扰民、道路施工影响、场地影响的因素,中标后在施工过程中自行协调解决外部施工环境和周边关系。因中标方原因造成的工期延误所产生的临安费由中标方承担。(不可抗力、政府性政策文件停工时间、在环保等部门要求停工的情况下,且经招标人书面认可的停工时间除外。)8、标段划分:本项目共1个标段。9、招标范围:包含施工图纸(含施工图纸答疑)及工程量清单(含清单答疑)内的全部内容,具体内容详见施工图纸、招标文件及工程量清单编制说明。10、质量要求:达到国家验收标合格标准,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。二、投标人资格要求1、本次招标要求投标人具备独立法人资格。2、本次招标要求投标人具备独立法人资格且具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质;并具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。山东鑫建润工程项目管理有限公司,33、拟派项目经理(负责人)应持有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建设工程项目的项目负责人。4、本次招标不接受联合体投标。5、本工程实行资格后审。三、招标文件的获取1、投标人请于2024年7月1日至2024年7月5日23:59时登录新版聊城市公共资源电子交易系统免费下载招标文件(文件格式为.lczf)、图纸、清单等资料,逾期未下载招标文件视为放弃投标。中心会员端网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder招标公告附件中的招标文件仅供查看,以投标人登录系统后下载的lczf格式的招标文件为准。电子投标文件制作工具及视频教程请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心—建设工程—投标文件制作工具软件及相关插件下载”栏目。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人招标文件、答疑文件获取及文件制作”栏目查看操作说明。本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。2、已在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人可直接进入聊城市公共资源招投标会员网上交易系统下载招标文件。3、未在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统诚信入库的投标人登陆聊城市公共资源交易中心网站进行网员注册诚信入库,填写投标人相关信息并上传有关资料的原件扫描件,提交确认、确认通过后即可进行招标文件下载。潜在投标人也可登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标企业诚信入库”栏目查看操作说明。)投标人在办理入库手续时聊城市公共资源交易中心不收取任何费用。4、本项目实行网上投标评标,投标人必须办理CA数字证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20160531/a951be60-caae-4a1c-8a14-847bdde68cb6.html。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。因未及时办理入库手续或CA数字证书导致无法投标的,责任自负。山东鑫建润工程项目管理有限公司,45、本项目要求投标人在聊城市公共资源招投标会员网上交易系统的身份交易乙方。6、诚信入库确认(1)企业诚信入库办理流程严格按照中心《关于投标企业诚信库实行自动核验的通知》、《关于企业诚信入库网上办理的公告》的程序办理。投标企业诚信入库及信息更新均已实现网上自行提交、自动核验,投标企业无需到交易中心即可办理诚信入库。如投标企业咨询诚信库入库事宜,业务科室联系电话:0635-8902812/0635-8902811;平台技术支持电话:0635-8902702;(2)中标候选人应于中标候选人公示发布后3个工作日内在聊城市建筑市场监管与诚信信息一体化工作平台(http://218.201.147.111:1080/)完成企业信息录入工作,否则招标人有权取消其中标资格。本工程不组织现场勘查和投标预备会。四、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间为2024年07月23日09时30分(北京时间)。开标时间:同投标文件递交截止时间。开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)(网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。2、投标文件递交方式:(1)将电子投标文件传送到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统投标文件上传栏目;(2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作;(3)投标人开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,招标人将不予受理。五、监督机构:1.监督机构:临清市住房和城乡建设局。2.联系人:王科长联系方式:0635-2322046详细地址:详见聊城市公共资源交易网办事指南建设工程模块下房屋建筑和市政工程招标投标投诉受理机构栏目(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/bszn/004003/20191018/45680718-7f5e-4535-b282-b8849c42c934.html)六.发布公告的媒介山东鑫建润工程项目管理有限公司,5本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。七、其它事项说明1.招标文件下载有任何疑问或问题,请与建设工程科或招标代理机构联系。2.投标人应合理安排文件下载时间,特别是网络速度慢的地区防止在下载文件结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载招标文件,责任自负。3.投标人如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询400-998-0000,软件技术支持:15863518889、18663580728。八、联系方式(异议受理联系方式):招标人临清市公安局招标代理机构山东鑫建润工程项目管理有限公司地址临清市地址山东省聊城市东昌西路管道大厦6楼607室邮编252600邮编252000联系人王主任联系人刘工电话0635-7172168电话17006669949/17006668188传真/传真/电子邮件/电子邮件sdxjr8888@163.com九、特别说明:1、招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应及时关注项目信息,及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑(通知),否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。2、各投标人按标段在系统内分别进行招标文件下载(文件格式为.lczf)。招标文件获取后,各标段生成各自独立的保证金虚拟账号,投标人须按各标段生成的虚拟账号分别进行缴纳投标保证金,缴纳保证金可采取保函等方式进行。3、电子招投标有关注意事项等投标企业需注意事项详见聊城市公共资源交易中心网站首页右侧《工程投标指南》。4、本项目可采用现金(转账或汇款形式)、保证保险、银行保函任一方式缴纳投标保证金。采用电子保函形式缴纳的,可直接在中心网站首页电子保单(保函)栏目申领电子保函,务必在文件获取时间内下载招标文件,具体详见中心网站《聊城市公共资源交易中山东鑫建润工程项目管理有限公司,6心关于电子保函(保单)服务平台上线运行的通知》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20200723/f3e4ebed-c207-478b-a77e-65dbbb00875d.html)5、本项目采取不见面开标方式开标,投标人开标前登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与投标。具体详见《聊城不见面开标大厅-操作手册(投标人)》。如有疑问,请咨询聊城市公共资源交易中心平台维护办公室0635-8902702,咨询服务热线4009980000。如投标人因自身原因未完成签到、解密工作的,责任自负。6、聊城市公共资源交易中心已开通在线异议投诉功能,鉴于本项目采取电子评标方式开展,投标人如需采取异议或投诉方式维护自身权益的,应在线进行。请投标人按照市住建局《关于印发投诉处理流程及异议函等格式文件的通知》(网址链接:http://zjj.liaocheng.gov.cn/zcfg/xzgfxwjql/202011/t20201130_3469306.html)要求依法依规向招标人或招标代理机构进行异议,对招标人答复不满意的可向项目监督机构在线进行投诉。投标人登录聊城市公共资源交易中心网站“办事指南—建设工程—一图读懂投标人在线异议投诉”栏目查看操作说明。山东鑫建润工程项目管理有限公司2024年6月30日山东鑫建润工程项目管理有限公司,7第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:临清市公安局地址:临清市联系人:王主任联系方式:0635-71721681.1.3招标代理机构招标代理机构:山东鑫建润工程项目管理有限公司地址:山东省聊城市东昌西路管道大厦6楼607室联系人:刘工联系方式:17006669949/170066681881.1.4项目名称临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期)1.1.5建设地点临清市新华路以西、银河路以南1.1.6项目内容及规模临清市公安局基层派出所业务技术用房建设项目(先锋路派出所一期),建筑面积约3500平方米;最终以相关主管部门及甲方要求的实际建设内容为准。1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已经落实1.3.1招标范围包含施工图纸(含施工图纸答疑)及工程量清单(含清单答疑)内的全部内容,具体内容、要求及工程量清单详见招标文件“第五章工程量清单”“范围的权利,中标人一旦中标须严格按照施工图纸、招标清单及招标第七章技术标准和要求”。注:招标人有变更施工范围的权利,中标人一旦中标须严格按照施工图纸、招标清单及招标人要求进行施工,未经招标人许可不得擅自改变施工范围及内容。1.3.2计划工期计划工期:150日历天,总工期是指自接到总监下达开工令之日起至全部工程竣工验收合格交付完成时间止。投标人应自行做好季节性施工计划安排,合同工期充分考虑可能出现的各种形式的检查、雨雪、冰雹、高温天气、停水、停电、节假日、扬尘治理、扰民和非征地拆迁原因扰民、道路施工影响、条款号条款名称编列内容1.3.2计划工期场地影响的因素,中标后在施工过程中自行协调解决外部施工环境和周边关系。因中标方原因造成的工期延误所产生的临安费由中标方承担。(不可抗力、政府性政策文件停工时间、在环保等部门要求停工的情况下,且经招标人书面认可的停工时间除外。)1.3.2逾期违约金因中标人原因造成工期延误,每天按合同价款的万分之三支付违约金,逾期竣工违约金的上限:合同总价款的3%1.3.2工程质量保修期及缺陷责任期执行建设工程质量管理条例,自工程竣工验收合格之日起计算。缺陷责任期:24个月1.3.3质量要求所有环节或内容均须达到国家最新相关法律、法规、规范、规程、标准等要求,通过相关部门或机构的审批、审核、审查或验收,必须达到合格标准。1、工程设计质量标准:达到国家验收标准合格,并满足招标人设计要求及行业建设规范标准等要求。2、工程施工质量标准:达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足发包人内部管理制度要求。3、货物、设备采购质量标准;必须符合招标人的要求,并满足设计要求,达到国家相关验收标准。4、发包方严格按照国家现行的有关标准和规范验收工程,并全程实行施工程监理。该工程质量等级要求为合格工程,不合格工序必须返工,不合格材料必须更换,费用由承包方负责并不得延误工期。5、承包方必须按照现行的有关标准和规范及图纸组织施工,做到质量保证体系健全,质量保证措施到位,各类资料和数据准确、完善、齐全。6、承包方负责采购的材料及设备,应符合工程设计要求和国家规定的有关标准,必须是正规企业生产的有合格证并符合本项目实际需求的产品。所采购主要材料必须有生产厂家合格证、化验单、材质报告等有关证明文件,并对材料质量负责。条款号条款名称编列内容1.3.3质量要求7、确保工程按期完成,优化资源配置,科学组织施工,加强施工现场管理,合理安排进度,搞好工序衔接,交叉组织施工。8、安全文明施工标准:符合国家、省、市有关规范要求。9、本工程质量必须达到一次交验合格,达不到合格标准承包人需重新返工,返工整改直至工程质量达到合格标准为止,并由承包人承担由此增加的费用和延误的工期损失,经整改仍不合格的,发包人有权拒绝支付不合格部分所欠工程款项。如因中标人原因达不到一次验收合格,视为中标人违约,招标人扣除中标人2%的违约金。同时,乙方无偿负责返工修复达到合格标准,并赔偿由此给甲方造成的经济损失,复检费用由乙方承担。该项违约金和赔偿费在工程结算款中扣除。10、安全管理:项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:杜绝伤亡事故、承包人应达到国家、省、市施工现场标准。如因为承包人未尽到管理责任,未按规范施工,发生的一切安全事故责任全部由承包人承担。因安全生产,若被主管部门通报一次,投标人承担10万元违约金;第二次被主管部门通报,投标人承担20万元违约金;被主管部门通报三次,承包人承担违约金50万元,且招标人有权解除合同,由此给招标人带来的损失由承包人承担。如发生人员死亡事故,发生死亡一人事故,投标人承担一切责任并向发包人支付违约金100万元;发生死亡两人事故,承包人承担一切责任并向发包人支付违约金300万元;发生死亡三人及以上事故,投标人向发包人支付违约金700万元,且发包人有权解除合同。如因为承包人未尽到管理责任,未按规范施工,发生的一切安全事故责任(民事、行政、刑事)全部由承包人承担。11、环保管理:达到国家标准,优先使用绿色建材产品,必须确保符合山东省、聊城市规定的扬尘及环保治理标准。施工企业应严格按照《聊城市建筑工地扬尘治理工作导则》(试行)等一切相关文件规定,加强建筑工地扬尘治理标准化建设,全面推进建筑工地扬尘治理工作。若被主管部门通报一次,投标山东鑫建润工程项目管理有限公司,10附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图和(或)横道图表示。附表五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间附表七:施工组织设计(技术暗标部分)编制要求(一)技术标(施工组织设计)全部内容纳入“暗标”部分(二)暗标的编制要求1.所有文字均为黑色(图片、表格除外)。2.不允许出现页眉和页脚,不允许设置页码,不准添加背景色。3.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标及人员名称。若出现以上问题,该打分点按0分投标人资格审查表投标人名称(公章):序号评审因素评审因素评审因素是否提供检验结果1.营业执照、安全生产许可证、资质证书;营业执照、安全生产许可证、资质证书;营业执照、安全生产许可证、资质证书;2.拟投报的项目经理(项目负责人)应具有建筑工程专业二级注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书;拟投报的项目经理(项目负责人)应具有建筑工程专业二级注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书;拟投报的项目经理(项目负责人)应具有建筑工程专业二级注册建造师资格且必须在本单位注册,具备有效的安全生产考核合格证书;3.项目班子配备人员为投标人本单位人员,提供项目班子配备人员的2024年1月1日(含)以来的不少于2个月连续缴纳养老保险个人账户清单或企业注册地社保部门出具的缴费证明(需包含姓名、身份证号,缴费期限)。新成立公司社保提供成立至今的社保证明;项目班子配备人员为投标人本单位人员,提供项目班子配备人员的2024年1月1日(含)以来的不少于2个月连续缴纳养老保险个人账户清单或企业注册地社保部门出具的缴费证明(需包含姓名、身份证号,缴费期限)。新成立公司社保提供成立至今的社保证明;项目班子配备人员为投标人本单位人员,提供项目班子配备人员的2024年1月1日(含)以来的不少于2个月连续缴纳养老保险个人账户清单或企业注册地社保部门出具的缴费证明(需包含姓名、身份证号,缴费期限)。新成立公司社保提供成立至今的社保证明;4.法定代表人授权委托书及授权代表的身份证扫描件;法定代表人参加,须提供法定代表人的身份证扫描件;法定代表人授权委托书及授权代表的身份证扫描件;法定代表人参加,须提供法定代表人的身份证扫描件;法定代表人授权委托书及授权代表的身份证扫描件;法定代表人参加,须提供法定代表人的身份证扫描件;5.《投标承诺书》格式见附件;《投标承诺书》格式见附件;《投标承诺书》格式见附件;6.保证金:投标保证金汇款底单原件扫描件;以保函方式的需提供投标保证保险原件扫描件及保费支付凭证扫描件;保证金:投标保证金汇款底单原件扫描件;以保函方式的需提供投标保证保险原件扫描件及保费支付凭证扫描件;保证金:投标保证金汇款底单原件扫描件;以保函方式的需提供投标保证保险原件扫描件及保费支付凭证扫描件;7.基本账户开户许可证或基本账户承诺书。基本账户开户许可证或基本账户承诺书。基本账户开户许可证或基本账户承诺书。审查结论审查结论审查结论□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格相关人员签字相关人员签字评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:评标委员会签字:备注:(1)该表需上传至投标文件中相应模块,无相应模块的上传【其他材料】模块。(2)以上涉及的证件要求上传电子投标文件中相应模块,无相应模块的,将有关材料统一上传至投标文件【其他材料】模块。(3)本表如与资格审查要求不一致,以投标人须知前附表资格审查要求为准。投标人资信标评审表投标人名称:(盖章)内容审核标准审核标准审核标准审核标准是否计分得分投标人业绩(2分)投标人自2021年1月1日至今承担过(房建类)业绩,每提供一份业绩得2分,本项最多得2分。【①业绩的认定以中标通知书、中标公示截图、施工合同原件扫描件为准(三者缺一不可),上传至电子标书【其他材料】模块,不提供的不予计分。②类似业绩时间以合同签订时间为准。】投标人自2021年1月1日至今承担过(房建类)业绩,每提供一份业绩得2分,本项最多得2分。【①业绩的认定以中标通知书、中标公示截图、施工合同原件扫描件为准(三者缺一不可),上传至电子标书【其他材料】模块,不提供的不予计分。②类似业绩时间以合同签订时间为准。】投标人自2021年1月1日至今承担过(房建类)业绩,每提供一份业绩得2分,本项最多得2分。【①业绩的认定以中标通知书、中标公示截图、施工合同原件扫描件为准(三者缺一不可),上传至电子标书【其他材料】模块,不提供的不予计分。②类似业绩时间以合同签订时间为准。】投标人自2021年1月1日至今承担过(房建类)业绩,每提供一份业绩得2分,本项最多得2分。【①业绩的认定以中标通知书、中标公示截图、施工合同原件扫描件为准(三者缺一不可),上传至电子标书【其他材料】模块,不提供的不予计分。②类似业绩时间以合同签订时间为准。】投标人业绩(2分)项目名称项目名称合同签订日期是否提供齐全投标人业绩(2分)投标人业绩(2分)投标人业绩(2分)投标人综合实力得分(3分)投标人通过质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证等三证齐全且在有效期内的得3分,不全者不得分。注:上述各类证书原件扫描件上传至【各类证书】模块中,否则不得分。投标人通过质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证等三证齐全且在有效期内的得3分,不全者不得分。注:上述各类证书原件扫描件上传至【各类证书】模块中,否则不得分。投标人通过质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证等三证齐全且在有效期内的得3分,不全者不得分。注:上述各类证书原件扫描件上传至【各类证书】模块中,否则不得分。投标人通过质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证等三证齐全且在有效期内的得3分,不全者不得分。注:上述各类证书原件扫描件上传至【各类证书】模块中,否则不得分。投标人通过质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证等三证齐全且在有效期内的得3分,不全者不得分。注:上述各类证书原件扫描件上传至【各类证书】模块中,否则不得分。投标人通过质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证等三证齐全且在有效期内的得3分,不全者不得分。注:上述各类证书原件扫描件上传至【各类证书】模块中,否则不得分。投标人综合实力得分(3分)证书名称证书名称有效期限制有效期限制是否计分得分投标人综合实力得分(3分)投标人综合实力得分(3分)投标人综合实力得分(3分)合计得分合计得分合计得分合计得分合计得分合计得分评标委员会签字:评标委员会签字:说明:1、只填写符合招标文件和评分标准要求的有效证件及业绩情况,未填写在此表中的证件或业绩不予计分。2、本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至电子标书相应模块,无相应模块的上传至【其他材料】模块中。如不提供本表评标委员会将不再对表中涉及业绩进行评审,表中涉及业绩按0分计。3、未按招标文件要求上传原件扫描件至响应文件中的,不作为评审依据。具体上传山东鑫建润工程项目管理有限公司,179要求详见采购文件要求。4、此表内容如与评分标准不一致,以评分标准内容为准。山东鑫建润工程项目管理有限公司,180