道路硬化工程招标公告(池州市贵池区涓桥镇人民政府2024)
索引号:
11341802003285531F/202407-00002
组配分类:
招标公告
发布机构:
贵池区涓桥镇人民政府
主题分类:
综合政务
名称:
涓桥镇乐岭村2024年一事一议通组道路硬化工程邀请招标公告
文号:
成文日期:
发布日期:
2024-07-01
废止日期:
涓桥镇乐岭村2024年一事一议通组道路硬化工程邀请招标公告
项目名称:涓桥镇乐岭村2024年一事一议通组道路硬化工程
项目编号:CZZW20240703
招标人:池州市贵池区涓桥镇人民政府
一、招标条件
涓桥镇乐岭村2024年一事一议通组道路硬化工程已批准建设,建设资金来源财政资金,招标人为池州市贵池区涓桥镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行邀请招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目概况与招标范围: 本项目位于池州市贵池区涓桥镇乐岭村,主要工作内容为新建混凝土道路等,具体见设计图纸及工程量清单
2、计划工期:30天。
3、质量标准:合格。
4、招标控制价:玖万零肆佰肆拾贰元陆角伍分(¥90442.65元)
发包价格(即中标合同价):捌万柒仟柒佰贰拾玖元叁角柒分(¥87729.37元)(发包价确定原则为在招标控制价基础上下浮3%,清单单价全部同比下浮)。
三、投标人条件
1、投标人资格要求:具有有效营业执照;须具备市政公用总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
2、项目经理资质要求:须具有市政公用专业二级及以上资格的注册建造师(有效期满的,必须延续注册合格,一级建造师延续注册不作要求),须取得安全生产B类证书。承接项目数量符合建设行政主管部门要求。
3、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、报名时间:2024年7月1日至2024年7月5日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至12时00分,下午14时30分至17时00分(北京时间,下同),在池州中旺工程管理咨询有限责任公司持投标邀请书免费领取招标文件。
2、报名方式
凡被邀请人有意参加投标的,请于报名时间内将完整的报名资料(加盖公章)的清晰的扫描件以一个PDF格式文档(文档命名方式为:单位名称+项目名称+联系人电话)发送至招标代理指定微信领取招标文件,报名联系人:周旺明,联系电话(微信同号):13345660258(添加请备注公司名称)(报名资料:加盖公章的介绍信(注明联系人、联系号码)及本人身份证复印件、企业营业执照复印件、企业资质证书、安全生产许可证项目负责人资质等相关资料。)
3、本项目只接受以下受邀请单位报名,受邀请单位名称为:安徽喜森建筑工程有限公司、安徽水臻建设工程有限公司、安徽仲夏建筑安装有限公司、安徽省大龙工程项目管理有限公司。
五、投标文件
1、本项目无需提交纸质投标文件(如法定代表人参会,需提交法人身份证明(加盖公章);如授权委托人参会,需提交授权委托书(加盖公章)。仅中标人须按招标人或代理机构要求在中标后提供投标文件。
2、本项目不收取投标保证金。
六、开标时间与地点
开标时间:2024年7月8日上午09时00分,开标地点为池州中旺工程管理咨询有限责任公司开标室(池州市贵池区三台路天地商业广场A幢308室)
七、联系方式
招标人:池州市贵池区涓桥镇人民政府
联系人:胡支书
电话:15956610698
招标代理机构:池州中旺工程管理咨询有限责任公司
地址:池州市贵池区三台路天地商业广场A幢308
联系人:周旺明
电话:13345660258