甘肃棚户区改造 智能化小区建设招标公告(甘肃峻华置业有限公司2024)



积石山县2022年县城棚户区改造项目智能化小区建设招标公告

积石山县2022年县城棚户区改造项目智能化小区建设招标公告

交易编号:GSJH-2024-020

公告基本信息

项目名称
积石山县2022年县城棚户区改造项目智能化小区建设

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-07-01 16:00:35
竞价结束时间
2024-07-02 16:00:38

采购单位
甘肃峻华置业有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
积石山县2022年县城棚户区改造项目智能化小区建设
GSJH-2024-020
工程-施工
3786207.14(元)

公告内容

积石山县2022年县城棚户区改造项目智能化小区建设招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对积石山县2022年县城棚户区改造项目智能化小区建设进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:甘肃峻华置业有限公司 二、项目编号:GSJH-2024-020 三、项目名称:积石山县2022年县城棚户区改造项目智能化小区建设 四、预算控制价:3786207.14元 (最高限价)超过此价,视为废标。 五、工程地点:积石山县2022年县城棚户区改造项目 六、计划工期:67 日历天 计划开竣工时间: 2024 年7 月15 日至2024 年9 月20日 七、建设规模及主要建设内容: 积石山县2022年县城棚户区改造项目概算总投资15.2亿元,总用地面积243.16亩,总建筑面积为376009㎡:其中地上建筑面积288501㎡,地下建筑面积87508㎡。建设内容包括21栋住宅楼、8栋二层沿街商业、幼儿园、社区服务中心、物业服务中心。新建总户数2008户,地下车位2003个,容积率1.78,绿地率35%,建筑密度17.5%。 本次招标内容包括小区管理中心、网络设备、安防监控系统、楼宇对讲系统、出入口控制系统、小区室外广播系统、其他设备及材料系统集成等(具体详见工程量清单、图纸)。 八、投标企业资质范围和要求: 1.投标人具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一); 2.投标人须具有行政主管部门颁发的甘肃省安全技术防范工程设计施工叁级(含叁级)及以上资质。项目负责人具有中级工程师及以上职称或建造师贰级(含贰级)及以上资格。 3.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4.本项目严格按照本招标系统程序进行。 5.项目成交后,中标单位需提供投标文件正本及电子版U盘一份。 九、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年7月1日16:00至2024年7月2日16:00。在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十、联系方式: 招标人:甘肃峻华置业有限公司 联系人:张瑞 联系电话:19909301260 甘肃峻华置业有限公司 2024年07月01日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价