病理科全自动免疫组化染色试剂招标公告(安庆市立医院2024)



安庆市立医院病理科全自动免疫组化染色试剂采购竞争性谈判公告

安庆市立医院病理科全自动免疫组化染色试剂采购竞争性谈判公告

项目概况 ( 安庆市立医院病理科全自动免疫组化染色试剂采购)采购项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于2024年7月9日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 

 

一、项目基本情况
项目编号:H0QT24H020290
项目名称:安庆市立医院病理科全自动免疫组化染色试剂采购 
采购方式:竞争性谈判
预算金额:98.07万元
最高限价:98.07万元
采购需求:病理科全自动免疫组化染色试剂采购,详见采购文件
合同履行期限:自合同签订生效后两年或采购费用总额达到该项目总中标价时,以先到者为准,在供货期内按照采购人的要求分批供货,据实结算。 
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:否。
本项目未专门面向中小企业采购或未按照规定预留采购份额的说明理由:
符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定“预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,并存在可能影响本项目采购目标的实现”。故本项目不专门面向中小企业采购。
若供应商对上述说明理由有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内登录安庆市公共资源交易系统或线下以书面形式提出质疑,联系电话:0556-5991151。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆市财政局提出投诉。
3、本项目的特定资格要求:具有所投产品医疗器械生产或医疗器械经营资格。
三、获取采购文件
时间:2024年7月1日至2024年7月4日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取竞争性谈判文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。  
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。
(2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其他资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2024年7月9日15点00分(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间:2024年7月9日15点00分(北京时间)
地点:安庆市公共资源交易中心 
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、 其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、谈判评审程序均在线完成。本项目实行远程解密。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安庆市立医院
地址:安庆市宜秀区天柱山东路87号
联系人:徐晶
联系方式:0556-5226009
2.采购代理机构信息
名    称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地址: 安庆市大观区龙山路213号
联系人:武惠梅 
联系方式:0556-5991151
3.项目联系方式
项目联系人:徐晶
电    话:0556-5226009

附件

采购文件.pdf

采购需求(供参考,以采购文件为准).doc

采购需求1、在采购活动开始前没有获准采购进口产品而开展采购活动的,视同为拒绝采购进口产品。2、根据“关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知”的相关规定:下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足竞争性谈判文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。3、成交人提供的货物为进口产品的,供货时须向采购人提供所投进口产品的海关报关单等证明材料。4、下列采购需求中:如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则响应人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。5、属于集采平台目录内的产品,必须满足两票制和安徽省医药集中采购中心平台价格上传有关要求,并在平台配送。如供货价格高于集采平台价格,乙方须主动将所供产品价格降为平台价格(保留小数点后两位)。6、供应商成交后在供货范围内按采购人要求的规格、型号供货;供应商成交后提供与成交试剂配套的相应的辅助试剂(清洗液、缓冲液、染色液等)、质控品、校准品、耗材、配件等(应考虑此项费用,采购人不再另行支付)。一、商务要求:序号商务条款名称具体要求内容1付款方式1、分批供货,根据每月实际使用量入账,使用6个月后结算。2、采购人付款前,成交人应向采购人开具等额有效的增值税发票,成交人开票载明主体需与合同主体一致,采购人未收到发票或收到发票与合同主体不一致的,有权不予支付相应款项直至成交人提供合格发票,并不承担延迟付款责任。2供货及安装地点安庆市立医院3供货及安装期限自合同签订生效后两年或采购费用总额达到该项目总中标价时,以先到者为准,在供货期内按照采购人的要求分批供货,据实结算。4商品包装要求除另有约定外,供应商交付全部货物的包装要求严格按照国家强制标准执行。1.1.1.二、技术要求一览表序号货物名称型号规格技术参数要求单位数量最高单价限价(元)所属行业备注1DAB染色液 ultraView Universal DAB Detection Kit 250tests/盒1、适配平台:适配BenchMark XT/ULTRA2、检测结果可作为伴随诊断指导临床靶向药物用药3、响应时提供抗ALK(D5F3)兔单克隆抗体试剂(免疫组织化学法)试剂三类注册证人份1000065工业原装进口2抗ALK(D5F3)兔单克隆抗体试剂(免疫组织化学法)250tests/盒1、适配平台:适配BenchMark XT/ULTRA2、检测结果可作为伴随诊断指导临床靶向药物用药3、响应时提供抗ALK(D5F3)兔单克隆抗体试剂(免疫组织化学法)试剂三类注册证人份1400188工业原装进口3DAB染色液 OptiView DAB IHC Detection Kit(增强DAB染色液)250tests/盒1、适配平台:适配BenchMark XT/ULTRA2、检测结果可作为伴随诊断指导临床靶向药物用药3、响应时提供抗ALK(D5F3)兔单克隆抗体试剂(免疫组织化学法)试剂三类注册证人份150030工业原装进口4DAB染色增强液(增强扩增试剂盒)250tests/盒1、适配平台:适配BenchMark XT/ULTRA2、检测结果可作为伴随诊断指导临床靶向药物用药3、响应时提供抗ALK(D5F3)兔单克隆抗体试剂(免疫组织化学法)试剂三类注册证人份150012工业原装进口5兔单克隆阴性质控抗体Rabbit Monoclonal Negative Control Ig 250tests/盒1、适配平台:适配BenchMark XT/ULTRA2、检测结果可作为伴随诊断指导临床靶向药物用药3、响应时提供抗ALK(D5F3)兔单克隆抗体试剂(免疫组织化学法)试剂三类注册证人份15003工业原装进口说明:1.响应人的响应文件必须标明所投货物的品牌与参数,保证原厂正品供货。2、本项目主要标的为DAB染色液 ultraView Universal DAB Detection Kit,主要标的名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息将在成交结果公告中公示。3、采购人在用的设备为BenchMark XT/ULTRA,此次购买的试剂将用于此设备,供应商在供货周期内须提供科室现用配套设备全年原厂 7*24 小时保修服务,并提供免费升级服务。4、响应时间0.5小时,接到维护电话2小时抵达现场,设备维修期间,保障科室工作,可提供备用机。5、供应商所投各单项产品的报价不得超过单价限价,否则按无效标处理。6、本表中的“数量”为预计两年使用量仅供投标人报价时参考。供货期自合同签订之日起两年或采购费用总额达到本项目总成交价时,以先到者为准,在供货期内按照采购人的要求分批供货,据实结算。7、所有技术参数及要求采购人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,采购人有权报监管部门并追究违约责任。8、响应人应按照谈判文件要求提供证明材料。若响应人提供了竞争性谈判文件未要求的证明材料,谈判小组将不予评审。9、响应人提供的证明材料须清晰的反映评审内容,如因材料模糊不清,导致谈判小组无法辨认的,谈判小组可以不予认可,一切后果由响应人自行承担。1.1.21.1.3.三、人员培训要求货物安装、调试、验收合格后,成交人应对采购人的相关人员进行免费现场培训。培训内容包括基本操作、保养维修、常见故障及解决办法等。1.1.4.四、货物质量及售后服务要求1、货物质量:成交人提供的货物必须是全新、原装、合格正品,完全符合国家规定的质量标准和厂方的标准。货物完好,配件齐全。2、保修及售后服务:依据商品的保修条款及售后服务条款,提供原厂质保,质保期按照国家规定,且不低于所供品牌向用户承诺的质保期限,谈判文件另有约定的从其约定。质保期从货物验收合格后算起。1.1.5.五、验收成交人和采购人双方共同实施验收工作,结果和验收报告经双方确认后生效。