苏州市景区年度维护招标公告(苏州市甪直旅游发展有限公司2024)



甪直古镇景区年度维护项目招标
资格预审公告(代招标公告)
一、招标条件
本招标项目甪直古镇景区年度维护项目,项目业主为苏州市甪直旅游发展有限公司,招标人为苏州市甪直旅游发展有限公司,招标代理机构为苏州睿乔招投标咨询服务有限公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有符合相关条件的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
二、项目概况与招标范围
建设地点:苏州市吴中区甪直镇
招标金额:28.865256万元
标段名称:甪直古镇景区年度维护项目
工期:60日历天(具体开竣工日期以建设单位要求为准)
三、本招标工程共分1个标段,标段划分及相应招标内容如下:

标段序号
标段内容
合同估算价(万元)
对企业的资质、等级要求
对注册建造师(项目经理)的资质、等级要求
企业业绩和信誉

0001
甪直古镇景区年度维护项目
28.865256
建筑工程施工总承包三级及以上资质
建筑工程二级建造师及以上资格并具有建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证)
良好

企业允许申请标段数:1 注册建造师(项目经理)允许申请标段数:1
四、投标申请人资格预审条件
(一)资格预审必要合格条件:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)投标申请人资质类别和等级:同上表
(3)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证;
(4)拟选派注册建造师(项目经理)资质类别等级:同上表
(5)拟选派注册建造师(项目经理)取得安全B类证书;
(6)注册建造师(项目经理)无在建工程;
(7)本项目不接受联合体;
(8)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工。
(9)参与招投标的建筑企业在苏州市建筑业企业信用评定等级必须为B级及以上。
(10)根据省、市清欠办被限制市场准入和通报批评的企业及人员名单的通知,在全省限制市场准入的单位和人员未经解禁不得参加本项目投标,建筑施工企业不得与限制准入的劳务企业开展劳务合作。
(11)企业业绩:类似工程以2021年7月至今承担过单项合同金额20万元及以上的建筑工程,质量为合格,以竣工验收证明上的验收时间为准,金额以中标通知书上的中标金额为准。(企业类似业绩证明材料需提供中标通知书(适用于公开招标项目)、施工合同、竣工验收证明书等证明资料复印件。)
(12)为了贯彻落实《关于在我省国有资金投资工程建设项目招标投标中应用建筑业企业资质动态监管结果有关要求的通知》(苏建招办[2022]2号)通知要求,投标人在资格预审申请文件递交截止时间当日及投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均不处于不合格状态。
(二)投标申请人有以下情形的,为资格预审不合格:
(1)处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(2)企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(3)投标单位单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参与本项目的投标;
(4)资格预审申请书中的重要内容失实或者弄虚作假。
五、请投标单位法人或授权委托人携带身份证原件及预审材料于2024-7-8上午10:00至11:00到苏州市吴中区南湖路71号天贸大厦西楼9楼苏州睿乔招投标咨询服务有限公司(招标代理部)办公室递交材料并签到,未按时签到或提供预审资料不齐的投标单位资格预审不予通过。
提交材料如下:
(一)本工程资格预审申请书采用:通用文本格式((最新通用本,苏州市城乡和住房建设局网上自行下载打印),须有委托人姓名、联系电话、传真号码和地址);
(二)附件资料:
1、营业执照副本复印件、资质证书副本复印件、安全生产许可证复印件(加盖企业公章),业绩证明材料复印件(加盖企业公章),原件核查;
2、拟选派注册建造师(项目经理)证书复印件、注册建造师(项目经理)《安全生产考核合格证书》(B类)复印件、注册建造师(项目经理)社保和劳动合同原件及复印件;项目经理无在建承诺(格式自拟);
3、委托代理人授权委托书原件(如有授权)及身份证和劳动合同、近三个月(2024年3月-2024年5月)社保证明复印件(加盖企业公章);
4、上述材料应按序装订成册(原件不需装订),一式一份封袋,(封袋上须写明所投工程名称)在规定时间投入指定预审办公室。
六、其它明确事项
1、资格预审合格的投标申请人超过3家(包含3家)不满8家(包含8家)均入围,8家以上由甲方代表抽取8家投标申请人参加投标,其余未入围单位不参与投标。不满3家重发公告。
2、售价:本套招标文件售价300元/本(现金支付,招标文件售后不退)。
3、本项目评标办法:综合评估法。
七、发布公告的媒介
本次资格预审公告在吴中区限额工程招标发布平台上发布。
八、联系方式
招标人:苏州市甪直旅游发展有限公司
地址:苏州市吴中区甪直镇
联系人:王建昌
招标代理机构:苏州睿乔招投标咨询服务有限公司
地址: 苏州市吴中区南湖路71号天贸大厦西楼9楼
联系人:李也菲、曹玲
电话:0512-67276332
电子邮件:ruiqiao_sz@126.com
九、苏州市吴中区甪直镇便民服务中心招投标科科联系电话:0512-66026662
十、本公告发布时间为:2024-7-1至2024-7-8