临床医疗科普类网络直播服务 医疗科普直播招标公告(中国科学院大学深圳医院(光明)2024)
临床医疗科普类网络直播服务项目竞价公告
根据《深圳市光明区人民医院采购管理办法》等有关规定,深圳市光明区人民医院就该项目进行院内竞价。特邀请符合条件供应商前来响应。
一、项目概况
1.项目编号:
详见项目基本信息
2.项目性质:服务类
二、项目基本信息
序号
项目编号
项目名称
预算金额(元)
1
FWJJ-2024-0
33
临床医疗科普类网络直播服务
66000
元
三、供应商资格要求
1.参与供应商具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。
2.参与供应商承诺参与本项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;响应人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件;响应人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;响应人不围标、不串标(由供应商在《承诺函》中作出声明,《承诺函》需包含上述几条)。
3.
本项目不接受联合体报名,不允许转包、分包参与报名。
说
明:
参与供应商须按以上资格要求提供相关证明材料备查。参与供应商提供虚假资料被查实的,将取消本项目成交资格,并列入不良行为记录名单,三年内禁止参与深圳市光明区人民医院采购活动。
四、报名及获取采购文件的时间期限、地点及方式
1.文件获取截止时间:2024年
7
月
3
日(周
三
)下午
17:00(北京时间)。
2.供应商自行于医院官网点击下载竞价文件(附件)。
竞价文件(5).docx
五、响应方式及时间、评审时间
1.响应文件递交截止时间:2024年
7
月
3
日(周
三
)下午
17:00。
2.响应文件
(一正二副)
按附件
2目录编页码并装订,
装订成册后,用文件袋密封并在封套的封口处加盖单位公章后投递至地址:
深圳市光明区人民医院西院区行政办公楼
1栋401采购部。
3
.
竞价时间:
2024年
7
月
4
日(周
四
)(
竞标单位
无需到场)。
六、服务时间、地点
1.时间:具体时间以合同签订为准。
2.地点:具体地点以合同签订为准。
七、采购人名称地址和联系方式
1.名称:深圳市光明区人民医院
2.地址:深圳市光明区人民医院西院区
3.联系方式:苏老师,联系电话0755-27165666-89411
深圳市光明区人民医院
2024年
7
月
1
日
深圳市光明区人民医院院内竞价文件项目名称:临床医疗科普类网络直播服务项目编号:FWJJ-2024-033深圳市光明区人民医院服务类项目竞价文书根据《深圳市光明区人民医院采购管理办法》等有关规定,深圳市光明区人民医院就该项目进行院内竞价。特邀请符合条件供应商前来响应。一、项目基本信息序号项目编号项目名称预算金额(元)1FWJJ-2024-033临床医疗科普类网络直播服务66000二、服务提供的时间、地点1.时间:具体时间以合同签订为准。2.服务地点:深圳市光明区人民医院。三、响应方式及时间、评审时间和地点1.响应文件递交截止时间:2024年7月3日(周三)下午17:00(北京时间)。2.响应文件(一正二副)按附件2目录编页码并装订成册,用文件袋密封并在封套的封口处加盖单位公章后投递至地址:深圳市光明区人民医院西院区行政办公楼1栋4楼401采购部。3.竞价时间:2024年7月4日(周四)。4.竞价地点:深圳市光明区人民医院西院区家属楼1栋403(竞标单位无需到场)。四、供应商资格要求1.参与公司的企业营业执照复印件。2.响应人承诺参与本项目前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况;响应人具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件;响应人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;响应人不围标、不串标。3.本项目不接受联合体报名,不允许转包、分包参与报名。说明:参与公司须按照以上资格要求提供相关证明材料备查。参与公司提供虚假资料被查实的,将取消本项目成交资格,并列入不良行为记录名单,三年内禁止参与深圳市光明区人民医院采购活动。5、技术要求序号名称具体内容1项目概况近年国家高度重视“互联网+医疗健康”工作,出台一系列政策措施支持互联网医疗行业的发展。医疗科普直播作为互联网医疗的重要应用之一,受到政策的支持和推动。目前医院正处在业务发展上升期,医疗科普直播的市场空间逐渐扩大,借此机遇,积极开展医疗科普直播项目,提升光明区人民医院品牌形象和知名度,同时满足公众对医疗健康科普知识的需求。2服务内容直播实时录制服务20场2服务内容每场绿幕抠像直播导播2服务内容每场预告海报设计2服务内容每场节目后期切片制作2服务内容每场直播页面排版2服务内容每场出镜人员化妆造型3人员要求每场专业摄影师*23人员要求每场灯光师*13人员要求每场节目导播*13人员要求每场化妆师*14投入设施要求专业影视摄录机器2台:索尼A7M4*2(含镜头35MM-85MM焦段) 4投入设施要求专业直播导播设备1台:T3及以上,同时推至3个及以上直播平台4投入设施要求专业影视灯光5套:(120W两套 75W三套)4投入设施要求专业收音设备1套:罗德Wireless Pro收音设备4投入设施要求网络设备:华为5G聚合网设备4投入设施要求摄影视频音频绿幕等常规附挂件6成果要求直播收音画面清晰流畅,微赞,视频号直播平台单场直播总热度达1万+以上,每场直播视频号平台粉丝量+20人/每小时7其他要求公司需有医疗行业视频拍摄,直播经验。工作人员每场须至少提前四小时到场,完成场地与设备的准备与调试,确保直播顺利进行,直播结束24小时内完成后续视频直播内容切片制作。8竞标单位 资格要求参与投标公司的经营许可范围包含传媒影视作品摄制服务,广告制作,广告设计;会议及展览服务等。6、商务要求(实质性条款,必须完全响应,不能满足,将导致无效投标)1报价要求☑标准:投标总价(人民币)须是完成该项目的一切费用总和;本项目服务费采用包干制,包括服务成本、法定税费和企业的利润。序号服务分项名称数量单位单场限价备注投标最高总价(元)1摄影师20场800专业摄影师660002导播20场800专业直播导播设备1台:T3及以上660003灯光20场500专业影视灯光5套:(120W两套 75W三套)660004化妆师20场500专业化妆师660005收音20场100罗德Wireless Pro收音设备660006机位20场200索尼A7M4*2(含镜头35MM-85MM焦段)660007网络20场300华为5G聚合网设备660008摄影视音频绿幕常规附挂件20场100660002付款方式2.1合同签订后,采购方在收到中标方开具的等额发票后,向中标方支付合同总价 50 %的款项;2.2项目完成度50%后,采购方在收到中标方开具的等额发票后,向中标方支付合同总价 50 %的款项。3服务地点光明区人民医院西院区4服务期限自合同签订之日起12个月。本项目为长期服务项目,本项目合同履行期限满后,采购单位可根据中标(成交)供应商履约情况决定合同是否续签,但总合同履行期限最长不超过3年,且合同一年一签。5售后服务要求直播完成后24小时内完成直播视频内容切片的交付6违约金违约金为占中标价的20%7违约责任如直播中断10分钟以上,按单场金额20%扣除未达到成果要求,按单场金额20%扣除七、评审方法本项目成交方法采用最低价法,完全满足公开竞价文件的实质性要求,按照报价由低到高的顺序,确定成交候选供应商顺序。原则上最低报价的1家为成交供应商。当最低报价出现有二家或以上供应商时,由采购人自主选择1家报价最低的供应商为成交人。如成交供应商提供产品无法满足采购人要求的,采购人可按成交候选供应商顺序依次选择下一家成交候选供应商替代原成交供应商。八、签订合同1.中选单位于采购人发布结果公告后,3个工作日内按采购人指定的时间地点与签订合同。2.“采购文件”、中选单位的“响应文件”及其相关文件等,均为签订合同的依据。3.如果由于中选单位原因不能在规定的时间内签订合同,或发现中选供应商在采购过程中有弄虚作假情况,将取消其中选资格,并将合同依次授予下一个响应单位,或重新采购。采购解释权归属于深圳市光明区人民医院。附件:1.响应文件封面2.响应文件目录3.报价表4.法定代表人资格证明书5.法定代表人授权委托书6.响应承诺书7.条款偏离表深圳市光明区人民医院2024年7月1日(联系人:苏老师,联系电话0755-27165666-89411)附件1:封面深圳市光明区人民医院响应文件项目编号:项目名称:供应商名称:联系人:联系电话:联系地址:附件2:响应文件目录装订顺序材料名称材料要求格式要求页码1响应文件封面原件见附件1按实际编排2响应文件目录原件见附件2按实际编排3报价表原件见附件3按实际编排4企业法定代表人资格证明书原件见附件4按实际编排5法定代表人授权委托书原价见附件5按实际编排6法定代表人及授权委托人的身份证清晰复印件按实际编排7营业执照清晰复印件按实际编排8响应承诺函原件见附件6按实际编排9偏离表原件见附件7按实际编排………………………附件3:报价表单位:人民币元序号服务分项名称数量单位限价单价(元)报价单价(元)报价小计(元)备注1摄影师20场800专业摄影师2导播20场800专业直播导播设备1台:T3及以上3灯光20场500专业影视灯光5套:(120W两套 75W三套)4化妆师20场500专业化妆师5收音20场100罗德Wireless Pro收音设备6机位20场200索尼A7M4*2(含镜头35MM-85MM焦段)7网络20场300华为5G聚合网设备8摄影视音频绿幕常规附挂件20场100合计供应商名称:法定代表人或被授权人(签名):日期:年月日(此处加盖投标人单位公章)注:2.1.此表为《开标一览表(报价表)》的报价明细表。2.2.所有价格均以人民币作为货币单位填写及计算。2.3.该表格式仅作参考,投标人的详细报价表格式可自定。附件4:法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人,签署上述项目的响应文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。供应商(盖章):日期:年月日附件5法定代表人授权委托书致深圳市光明区人民医院:(供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(被授权代表姓名、职务)为本公司合法代理人,参加贵院组织的(项目名称)(项目编号)项目的投标活动,代表本公司处理采购活动中的一切事宜。供应商代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。被授权人:职务:联系电话:手机:身份证号码:供应商(盖章):法定代表人(签名):被授权人(签名):授权委托日期:年月日附件6响应承诺书致:深圳市光明区人民医院本供应商在参与深圳市光明区人民医院采购过程中做出如下承诺:1.拥护国家治理政府采购领域商业贿赂工作决策,自觉遏制商业贿赂行为;近三年内无重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,无恶意串通投标等相关政府采购不良行为记录。2.不向供应商代表、评审专家和采购部门行贿或者提供其他不正当利益。3.严格执行采购文件,在评审过程中不与采购人代表私下协商谈判。4.不与采购人代表、采购部门或者其他供应商恶意串通。5.保证公平竞争,按照采购文件规定的要求提供证明材料,不提供虚假材料谋取成交资格。6.自觉维护深圳市光明区人民医院采购市场秩序,不以不正当手段诋毁和排挤其他供应商。7.按照采购内容和标准,在规定时限内与采购人签订采购合同。8.成交后严格履行合同,不与采购人代表私自更改合同或降低合同标准,损公肥私。如违背上述承诺,自愿被取消项目中选资格,列入不良行为记录名单,三年内被禁止参与深圳市光明区人民医院采购活动,并接受有关法律、法规、规章、制度的处罚。供应商名称(盖章):法定代表人(签名):日期:年月日附件7条款偏离表说明:1.偏离情况一栏请填入“正偏离/无偏离/负偏离”。2.“★”号条款为实质性条款,必须逐条完全响应,有任何一条未响应或者负偏离则导致无效投标。一、★技术条款偏离表序号名称具体要求投标响应偏离情况1项目概况近年国家高度重视“互联网+医疗健康”工作,出台一系列政策措施支持互联网医疗行业的发展。医疗科普直播作为互联网医疗的重要应用之一,受到政策的支持和推动。目前医院正处在业务发展上升期,医疗科普直播的市场空间逐渐扩大,借此机遇,积极开展医疗科普直播项目,提升光明区人民医院品牌形象和知名度,同时满足公众对医疗健康科普知识的需求。2服务内容直播实时录制服务20场;每场绿幕抠像直播导播;每场预告海报设计;每场节目后期切片制作;每场直播页面排版;每场出镜人员化妆造型3人员要求每场专业摄影师*2;每场灯光师*1;每场节目导播*1;每场化妆师*14投入设施要求专业影视摄录机器2台:索尼A7M4*2(含镜头35MM-85MM焦段) 专业直播导播设备1台:T3及以上,可同时推至3个及以上直播平台专业影视灯光5套:(120W两套 75W三套)专业收音设备1套:罗德Wireless Pro收音设备网络设备:华为5G聚合网设备摄影视频音频绿幕等常规附挂件6成果要求直播收音画面清晰流畅,微赞,视频号直播平台单场直播总热度达1万+以上,每场直播视频号平台粉丝量+20人/每小时7其他要求公司需有医疗行业视频拍摄,直播经验。工作人员每场须至少提前四小时到场,完成场地与设备的准备与调试,确保直播顺利进行,直播结束24小时内完成后续视频直播内容切片制作。8竞标单位 资格要求参与投标公司的经营许可范围包含传媒影视作品摄制服务,广告制作,广告设计;会议及展览服务等。6成果要求直播收音画面清晰流畅,微赞,视频号直播平台单场直播总热度达1万+以上,每场直播视频号平台粉丝量+20人/每小时二、★商务条款偏离表序号名称具体内容投标响应偏离情况1报价要求☑标准:投标总价(人民币)须是完成该项目的一切费用总和;本项目服务费采用包干制,应包括服务成本、法定税费和企业的利润。2付款方式2.1合同签订后,采购方在收到中标方开具的等额发票后,向中标方支付合同总价 50 %的款项;2.2项目完成度50%后,采购方在收到中标方开具的等额发票后,向中标方支付合同总价 50 %的款项。3服务地点光明区人民医院西院区4服务期限自合同签订之日起12个月。本项目为长期服务项目,本项目合同履行期限满后,采购单位可根据中标(成交)供应商履约情况决定合同是否续签,但总合同履行期限最长不超过3年,且合同一年一签。5售后服务要求直播完成后24小时内完成直播视频内容切片的交付违约金违约金为占中标价的20%违约责任如直播中断10分钟以上,按单场金额20%扣除未达到成果要求,按单场金额20%扣除