上海市高职高专毕业生就业质量跟踪调查招标公告(上海市学生事务中心(上海市高校毕业生就业指导中心)2024)



上海市学生事务中心2024年上海高校高职高专毕业生就业质量跟踪调查竞争性磋商

项目概况
2024年上海高校高职高专毕业生就业质量跟踪调查 采购项目的潜在供应商应在微信关注公众号“教建咨询”获取采购文件,并于2024年07月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-0368-qd
项目名称:2024年上海高校高职高专毕业生就业质量跟踪调查
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
近年来,党中央、国务院高度重视职业教育发展。《国家职业教育改革实施方案》明确了办好新时代职业教育的施工图,宣告职业教育大改革大发展的格局基本形成,职业教育由此进入爬坡过坎、提质培优的历史关键期。2020年,教育部等九部门印发的《职业教育提质培优行动计划(2020-2023年)》,标志着我国职业教育正在从“怎么看”专向“怎么干”的提质培优、增值赋能新时代,也意味着职业教育从“大有可为”的期待开始转向“大有作为”的实践阶段。高职院校毕业生就业质量不仅关系到社会的和谐稳定,更加关系到职业学校人才培养目标的顺利实现。在上海职业教育从规模扩张发展到注重质量的新阶段,通过对就业质量的监测与分析,从社会需求的角度提升人才培养质量是必由之路。为了进一步优化高职教育模式,调整高职教育布局结果,深入了解高职高专毕业生基本情况、就业现状、对学校教育教学评价和各用人单位对于高职高专毕业生岗位表现的评价,特开展2024年上海高校高职高专毕业生就业质量跟踪调研活动。

合同履行期限:合同签订后至2024年11月30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)采购本国货物、工程和服务(2)政府采购促进中小企业发展管理办法(3)优先购买福利企业产品和服务(4)支持监狱企业发展(5)残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商一般须具有法人资格,分公司或者分支机构须取得总公司授权;(2)本次招标不接受联合投标;(3)近三年(以投标截止日为期)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(4)本项目面向大、中、小、微所有企业
三、获取采购文件
时间:2024年07月02日 至2024年07月08日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:微信关注公众号“教建咨询”
方式:1、时间:2024年7月2日至2024年7月8日 每日上午09:30-11:30下午13:30-16:30。2、磋商文件售价:人民币600元,一经售出的文件恕不退还。3、发售磋商文件地点:无接触报名4、方式:微信关注公众号“教建咨询”,项目编号:2024-0368-qd, 获取磋商文件,上传资料:加盖公章的法定代表人证明书原件和法定代表人身份证原件或加盖公章和法人签章的法定代表人授权委托书原件和被委托人身份证原件。付费成功后即可下载磋商文件,磋商文件同时会快递至所提交信息中的邮寄地址。采购文件售价:600元,售后不退。说明:主账号(法人手机号)对子账号(具体项目报名经办人手机号)的授权和公司资料更新维护请在PC端操作,谷歌浏览器登陆页面https://zb.secm.com.cn/#/s/login
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:钦江路88号东楼626室(会议室详见电梯厅电子屏)
五、开启
时间:2024年07月15日 09点30分(北京时间)
地点:钦江路88号东楼626室(会议室详见电梯厅电子屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市学生事务中心     
地址:上海市冠生园路401号        
联系方式:杨老师      
2.采购代理机构信息
名 称:上海教育建设管理咨询有限公司            
地 址:上海市徐汇区钦江路88号东楼6楼626室            
联系方式:叶添丞、朱海强 021-63820186*8125、021-63820186*8111,1024010364@qq.com            
3.项目联系方式
项目联系人:叶添丞、朱海强
电 话:  021-63820186*8125、021-63820186*8111 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年上海高校高职高专毕业生就业质量跟踪调查

品目
服务/其他服务

采购单位
上海市学生事务中心

行政区域
上海市
公告时间
2024年07月01日 16:39

获取采购文件时间
2024年07月02日至2024年07月08日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
钦江路88号东楼626室(会议室详见电梯厅电子屏)

响应文件开启时间
2024年07月15日 09:30

响应文件开启地点
钦江路88号东楼626室(会议室详见电梯厅电子屏)

预算金额
¥40.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶添丞、朱海强

项目联系电话
021-63820186*8125、021-63820186*8111

采购单位
上海市学生事务中心

采购单位地址
上海市冠生园路401号

采购单位联系方式
杨老师

代理机构名称
上海教育建设管理咨询有限公司

代理机构地址
上海市徐汇区钦江路88号东楼6楼626室

代理机构联系方式
叶添丞、朱海强 021-63820186*8125、021-63820186*8111,1024010364@qq.com