鞍山市急诊吊塔采购安装招标公告(马鞍山市人民医院2024)
马鞍山市人民医院东院急诊吊塔采购安装项目比选公告
根据医院工作需要,本着“公开、公平、公正”的原则,拟对马鞍山市人民医院东院急诊吊塔采购安装项目(详见附件)进行比选,欢迎具备条件且符合资质条件的厂商参加本次比选活动。
一、项目名称及内容
1、项目编号:RMYY-XZHQ-2024-24
2、项目名称:马鞍山市人民医院东院急诊吊塔采购安装项目
3、比选内容:详见附件
4、比选方式:院内比选
5、资金来源:财政资金
6、项目预算(人民币):28.3万元;
最高限价(人民币):26.885万元
二、供应商资格条件
1、具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件;
2、本项目不接受联合体响应。
3、所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品。提交货物(含相关服务)的技术参数和配置应与比选文件的要求及其响应文件的技术要求(如果被评审小组接受的话)相一致。若比选文件及响应文件中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。
4、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)比选日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距开启日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距开启日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距开启日超过24个月。
三、获取文件方式及报名办法
1、凡报名参加的供应商请填写报名登记表(见附件1)、并发至邮箱报名。请按要求填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发送信息!
2、报名成功后,如收到比选文件放弃比选应在比选前2日电话通知我院招标采购办公室,否则,采购人将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
3、比选文件请在规定时间内发送。
4、资料发送方式:供应商将相关报名信息发送至至医院招标采购办公室邮箱(招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com))进行报名,报名成功后招标采购办公室将比选文件发送至供应商报名邮箱。
四、比选时间及地点
1、比选时间:2024年7月9日下午13:30
2、比选地点:马鞍山市人民医院东院行政楼一楼东侧招标采购会议室(湖南东路519号)
3、报名及比选文件下载截止时间2024年7月8日下午17:00
4、比选文件递交时间:2024年7月9日下午13:30
5、供应商需要递交纸质的比选文件(或者邮寄)
邮寄地址:马鞍山市人民医院招标采购办公室(湖南东路519号)
单位名称:马鞍山市人民医院招标采购办公室
联系人:孙老师、陈老师、杨老师
五、响应文件提交截止时间
同比选时间。
六、联系方式
1、马鞍山市人民医院招标采购办公室
地址:马鞍山市湖南东路519号
邮编:243000
联系人:孙老师、杨老师、陈老师电话:0555-8222820
招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com)
2、采购人:马鞍山市人民医院总务科
3、联系人:刘老师、王老师电话:0555-8222350
注:1、报名时请将报名表格填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发邀请函!
2、报名成功后,如收到邀请函放弃参与应在评选前2日电话通知我院招标采购部,否则,我院将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
附件1.报名表.docx
附件2.马鞍山市人民医院东院急诊吊塔采购安装项目参数.docx
附件1:项目报名登记表报名时间:年月日项目名称:报名单位名称:单位地址:法人姓名及联系方式:被授权人姓名及联系方式:邮箱地址:马鞍山市人民医院东院急诊吊塔采购安装项目参数1、整体要求:适用于急诊抢救大厅,数量:(6台单边吊柱,1台双边吊柱)2、技术参数1.吊塔表面采用环保粉沫静电喷涂处理,粉沫通过相关标准检测,对人体无危害。2.吊塔外壳涂膜附着力按照国标GB/T9286-2021/ISO2409:2020(参照ISO2409-2020)测试方法,附着力达到最高等级0。(提供检测报告)3.吊塔外壳在中性盐雾试验中,应按照国家标准参照ISO9227:2017标准的相关要求进行盐雾试验,评价等级为10级。(提供检测报告)4.吊塔主体材料采用高强度6系列(含)以上铝合金,整体全封闭设计,防腐蚀,便于清洁.5.吊塔须采用非焊接式基础架,基础架应能承受不小于1000KG的静止拉力和15KN.M的扭力,4倍拉力测试,并可承受7级强地震(提供检测报告及非焊接式基础架证明)。6.吊塔防护等级不小于IP30,防火等级至少为UL94-V1级,以保证使用安全(提供检测报告)7.吊塔电源为单相220V电源,要求有专用的电源接地线、相线、中线三线供给。8.吊塔内部采用气电分离式设计,以确保使用安全可靠。9.★气电箱需为上电下气布局,且需具备≥3面同时安装气体终端、电源插座和网络接口(提供布局图)。10.吊塔每层置物板载重为80KG,符合托盘四倍承重安全系数要求(提供检测报告)11.吊塔托盘边框必须具有物品防滑落边框设计,拒绝纯平托盘)12.电源模块符合IEC60601或GB9706.1;(提供检测报告)13.气体终端符合标准:气体终端符合ENISO9170-1、ENISO9170-2标准,气体插座和接头为德式标准,。医用气体软管符合YY/T0799-2010标准,所有气体管路采用医用气源管路,通过生物相容性认证,确保对人体无毒无公害。(提供对应检测报告)14.所有气体管路采用医用气源管路,应具有抗压性及阻燃性,确保经久耐用。(提供检测报告)15.吊塔的医用气体管道系统(刹车除外)应能承受320kPa的气压试验,不得出现明显漏气或破裂现象;(提供检测报告)16.吊塔内部的医用气体管道系统的气密性应能在承受500(±100)kPa的气压,5min后,压降≤1%。(提供检测报告))17.医用气体正压柔性管内部直径应≥5mm,负压管吸引管道内部直径应≥6mm;18.吊塔需依据ISO11197要求,底部具有泄流孔,在模拟氧气泄露流量为1L/min时,腔体内部的氧气浓度≤25%。(提供检测报告)6台单边吊柱,配置需求1.吊臂、气电箱旋转角度≥340°2.★气电箱长度≥1300mm3.净负载能力≥300Kg(提供检测报告)4.仪器平台:2层(尺寸≥500×480mm)高度可调,防撞设计。仪器平台配有不锈钢边轨,以方便固定小型的医疗仪器设备,边轨最大承载力≥10KG5.提供自吸式抽屉:1组,承重≥15KG6.高度可调不锈钢输液架1个。7.气体终端:5组(正面:氧气1个,空气1个,负压吸引1个)(右侧面:氧气1个,负压吸引1个)8.电源插座:12组(正面6组,右侧面3组,背面3组)9.接地端子:2组10.网络接口:2组(背面)11.不锈钢储物篮:≥1套1台双边吊柱,配置需求1.吊臂、气电箱旋转角度≥340°2.★气电箱长度≥1300mm3.净负载能力≥300Kg(提供检测报告)4.仪器平台:6层(尺寸≥500×480mm)高度可调,防撞设计。仪器平台配有不锈钢边轨,以方便固定小型的医疗仪器设备,边轨最大承载力≥10KG5.提供自吸式抽屉:1组,承重≥15KG6.高度可调不锈钢输液架:2个。7.气体终端:6组(正面:氧气2个)(背面:空气2个,负压吸引2个,)8.电源插座:10组(正面:4组)(背面:6组)9.接地端子:2组10.网络接口:2组(背面)11.不锈钢储物篮:≥2套吊柱布局示意图(仅供参考)复3苏区复3苏区商务要求1、中标人负责铺设和连接本项目所有吊塔至楼层主气体管道(氧气、空气、负压)的所有气体管道,相关费用包含在投标总价中。2、中标人负责和连接设本项目所有吊塔至楼层弱电间交换机的六类网线,且在弱电间内预留连接交换机的六类网线(约10米左右),相关费用包含在投标总价中。3、中标人负责和连接设本项目所有强电线,相关费用包含在投标总价中。4、合同签订后供货前,中标人须根据现场实际场地情况,出具吊塔(功能柱)布局图及样式图供采购人核验,否则采购人有权解除合同。5、合同签订后供货前,中标人须提供吊塔(功能柱)的气体管路通过生物相容性认证的证书扫描件供采购人核验,否则采购人有权解除合同。6、本次采购吊塔的气体终端的标准须于马鞍山市人民医院东院现有的气体终端标准一致。7、本项目预算28.3万元,质保期2年。付款方式为货物安装完毕并调试完成后支付90%货款,质保期结束后支付尾款。8、该项目资质要求参考本院同类型吊塔采购项目制定。9、供货期不超过45天。