昆明市医疗设备维保招标公告(昆明市东川区人民医院2024)
云南莱悦工程咨询有限公司关于昆明市东川区人民医院医疗设备维保采购项目的公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昆明市东川区人民医院医疗设备维保采购项目
采购单位
昆明市东川区人民医院
行政区域
昆明市
公告时间
2024-07-01
获取招标文件时间
2024-07-02 00:00:00至2024-07-09 23:59:59每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取
开标时间
2024-07-22 14:30:00
开标地点
云南省昆明市西山区昆明市西山区海伦堡中央广场云瑞商业区3楼S310号(鱼翅路与云山路交叉口海伦堡中央广场三楼开标室
预算金额
¥89万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
董工
项目联系电话
18687570665
采购单位
昆明市东川区人民医院
采购单位地址
昆明市东川区团结路36号
采购单位联系方式
0871-62121361
代理机构名称
云南莱悦工程咨询有限公司
代理机构地址
昆明市西山区海伦堡中央广场云瑞商业区3楼S310号(鱼翅路与云山路交叉口海伦堡中央广场售楼部旁楼梯上三楼)
代理机构联系方式
18687570665
公开招标公告
项目概况 昆明市东川区人民医院医疗设备维保采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-07-22 14:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2024-G3-01348-YNLY-0023
项目名称:昆明市东川区人民医院医疗设备维保采购项目
预算金额(万元):89
最高限价(万元):89
采购需求:人民医院医疗设备维保,具体需求详见招标文件第五章“项目需求及服务要求”。
合同履行期限:标段1:合同签订之日起算三年,合同一年一签。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策;;(1)昆明市东川区人民医院医疗设备维保采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024-07-02 00:00至2024-07-09 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-07-22 14:30(北京时间)
地点:云南省昆明市西山区昆明市西山区海伦堡中央广场云瑞商业区3楼S310号(鱼翅路与云山路交叉口海伦堡中央广场三楼开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.完成地点:昆明市东川区人民医院,采购人指定地点。 2.质量要求:满足国家现行规范和标准以及昆明市东川区人民医院的要求。 3.本次招标公告在《云南省政府采购网》、《政府采购云平台》上发布。 4.注意事项 4.1本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场; 4.2本项目实行网上投标,采用电子投标文件; 4.3各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并 通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程; 4.4供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询;云南CA操作问题,请致电云南CA:4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市东川区人民医院
地址:昆明市东川区团结路36号
联系方式:0871-62121361
2.采购代理机构信息
名 称:云南莱悦工程咨询有限公司
地址:昆明市西山区海伦堡中央广场云瑞商业区3楼S310号(鱼翅路与云山路交叉口海伦堡中央广场售楼部旁楼梯上三楼)
联系方式:18687570665
3.项目联系方式
项目联系人:董工
电 话:18687570665
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
昆明市东川区人民医院医疗设备维保采购项目.docx
2024-07-01
下载