耳鼻喉科手术器械 支撑喉镜 电子血压计 紫外线空气消毒车 简易呼吸器 紫外线灯管招标公告(庄浪县人民医院2024)



庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目招标公告

庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目

采购单位
甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司
交易编号
GSGYH240627-EBHQXCG

采购方式
邀请
资金来源

联系人
刘首位
联系电话
15352335122

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-07-01 14:00:00
报名截止时间
2024-07-03 23:59:00

竞价开始时间
2024-07-04 00:00:00
竞价结束时间
2024-07-04 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目001
GSGYH240627-EBHQXCG001
货物类
133450.0

公告内容

庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目竞价公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省 2023—2024 年政府集中采购目录和分散采购限额标准》的有关规定,甘肃广源恒项目咨询管理有限公司受庄浪县人民医院的委托对庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目以邀请招标的形式进行采购,欢迎被邀请的竞标人前来竞价。
一、项目名称:庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目
二、项目编号: GSGYH240627-EBHQXCG
三、采购内容:
 

名称
数量
单位
备注

支撑喉镜
2

 

电子血压计
10

 

紫外线空气消毒车
10

 

简易呼吸器
10

 

紫外线灯管
30

 

紫外线灯管
30

 

治疗车
10

 

护理车
3

 

压缩式雾化器
5

 

(具体参数详见竞价文件)
四、预算资金:133450.0元(投标报价高于预算价视为无效竞标)
五、交货期:合同签订后 7 日历天内按照承诺质量标准完成供货。
六、供应商资格条件:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(必须是中国境内注册的独立法人企业,具备有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供 2022/2023 年经第三方审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或近期财务报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意1个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,只需提供近月依法缴纳社会保障资金证明);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.投标人须具备医疗器械经营许可证或二类医疗器械备案表;
3.投标人须未被列入“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或政府采购严重违法失信行为 ”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录 ”中的禁止参加政府采购活动期间; 提供在中国裁判文书网 (  ) 的 行 贿 犯 罪 查 询 结 果 (以 在 “ 信 用中国 ” 网 (www.creditchina.gov.cn ) 、 中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn) 、 中国裁判文 书 网 ()查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
4.提供本项目法人证明或授权委托书。
5.本项目不接受联合体竞价。
七、招标报名及资质审核上传:
1.报名及资质上传:我公司于 2024 年 7 月 1 日 14 时 00 分 00 秒至 2024 年 7 月 3 日 23 时 59 分 59 秒在平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台(平凉市) ”发出招标公告,投标供应商登录政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)注册成功后方可登录系统进行网上报名及资质上传。(PDF格式加盖电子印章)
2.竞价时间:2024 年 7 月 4 日 0 时 00 分 00 秒至 2024 年 7 月 4 日 17 时 00 分 00 秒。
八、发布公告的媒介:
采购人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台 ”发布招标公告。
九、结果公示:
1、采购人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。
2、邀请竞价的竞标单位,请将与网络上传内容一致的竞价文件纸质版(胶装、加盖公章),于成交公示结束前送至甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司(地址:庄浪县紫荆北街马三清真楼旁西关村八社,联系电话:15352335122),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。
十、联系方式:
采 购 人:庄浪县人民医院
地    址:甘肃省庄浪县水洛镇东街社区南滨河路398号
联系人:胡芳莉
电    话:18093317855
代理机构:甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司
地    址:甘肃省平凉市崆峒区崆峒中路132号嘉宸大厦1402室
联 系 人:刘首位 联系电话:15352335122

采购文件

附件1:竞价文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目L7工F一-坪河一商马Em11一西TTTTV)ⅢH-L目录..................根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》的有关规定,甘肃广源恒项目咨询管理有限公司受庄浪县人民医院的委托对庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目以邀请招标的形式进行采购,欢迎被邀请的竞标人前来竞价。庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目GSGYH240627-EBHQXCG名称数量单位备注支撑喉镜2套电子血压计10台紫外线空气消毒车10辆简易呼吸器10个紫外线灯管30支紫外线灯管30支治疗车10辆护理车3辆压缩式雾化器5台(具体参数详见竞价文件)133450.0元(投标报价高于预算价视为无效竞标)合同签订后7日历天内按照承诺质量标准完成供货。1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(必须是中国境内注册的独立法人企业,具备有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2022/2023年经第三方审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或近期财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意1个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,只需提供近月依法缴纳社会保障资金证明);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人须具备医疗器械经营许可证或二类医疗器械备案表;3.投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(以在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。4.提供本项目法人证明或授权委托书。5.本项目不接受联合体竞价。1.报名及资质上传:我公司于2024年7月1日14时00分00秒至2024年7月3日23时59分59秒在平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台(平凉市)”发出招标公告,投标供应商登录政府采购限额以下项目阳光交易系统(http://101.37.128.53)注册成功后方可登录系统进行网上报名及资质上传。(PDF格式加盖电子印章)2.竞价时间:2024年7月4日0时00分00秒至2024年7月4日17时00分00秒。采购人通过平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光采购招标平台”发布招标公告。1、采购人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布中标公示。2、邀请竞价的竞标单位,请将与网络上传内容一致的竞价文件纸质版(胶装、加盖公章),于成交公示结束前送至甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司(地址:庄浪县紫荆北街马三清真楼旁西关村八社,联系电话:15352335122),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。采购人:庄浪县人民医院地址:甘肃省庄浪县水洛镇东街社区南滨河路398号联系人:胡芳莉电话:18093317855代理机构:甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司地址:甘肃省平凉市崆峒区崆峒中路132号嘉宸大厦1402室联系人:刘首位联系电话:153523351221项目名称庄浪县人民医院耳鼻喉科手术器械采购项目2项目编号GSGYH240627-EBHQXCG3采购人采购人:庄浪县人民医院地址:甘肃省庄浪县水洛镇东街社区南滨河路398号联系人:胡芳莉电话:177933448954代理机构代理机构:甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司地址:甘肃省平凉市崆峒区崆峒中路132号嘉宸大厦1402室联系人:刘首位电话:153523351225资金来源已落实6供应商资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(必须是中国境内注册的独立法人企业,具备有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2022/2023年第三方审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或近期财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意1个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,只需提供近月依法缴纳社会保障资金证明)(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6供应商资格条件(须提供企业声明函);6供应商资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人须具备医疗器械经营许可证或二类医疗器械备案表3.投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(以在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。4.提供本项目法人证明或授权委托书。5.本项目不接受联合体投标。7付款方式(1)本合同不预付货款。(2)卖方按合同规定交货并安装调试完成后,经买方(使用单位)验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票,由买方支付60%的合同货款;运行六个月后无任何故障和质量问题,由买方再支付30%的合同货款。(3)合同货款的10%作为质量保证金,待验收合格之日起一年(12个月)后没有任何质量问题时,由买方(使用单位)将该质量保证金退还卖方。8交货期限合同签订后7日历天内按照承诺质量标准完成供货。9项目分包个数共一包10联合体形式不接受11考察现场、答疑会不组织12过程中可能实质性变动的内容采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款13资格审查本项目供应商的资格条件在平凉市公共资源交易网“甘肃省阳光采购招标平台”限额以下政府采购网系统进行资格审查。供应商应在响应文件中按竞价文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位印章。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其竞争性或成交资格被取消。14响应文件有效期60日(日历天)15响应文件数量一正一副;待项目结束后,参与投标的所有供应商须将响应文件打印装订成册,邮寄至甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司。16签字盖章供应商必须按照竞价文件的规定和要求签字、盖章(法人代表的签字可用具有法定效力的签字章)。17公布媒体《平凉市公共资源交易网》18履约保证金无19招标代理服务费等相关费用招标代理服务费由成交方支付,成交方应在接到成交通知书前向招标代理机构支付招标代理服务费等费用。20结果公示采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布公示。21招标代理服务费1.本次招标活动招标代理费以成交价为计算基础,参照《国家发展计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格【2002】1980号文件)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)的规定标准计算。账户名称:甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司开户行:中国建设银行甘肃省平凉分行营业室账号:6205016901010000099121招标代理服务费联系电话:153523351222.费用缴纳可采用电汇、转支、现金的方式支付,在领取《成交通知书》前一次性支付给招标代理机构。本竞价文件使用的下列词语具有如下规定的意义:(1)“采购人”:庄浪县人民医院;(2)“供应商”指向采购人提交响应文件的当事人;(3)“服务方”指其被庄浪县人民医院接受并与其签订采购合同的当事人;(4)“竞价文件”指由甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司发出的文件,包括全部章节、附件及澄清补充文件;(5)“响应文件”指供应商根据本项目竞价响应文件向甘肃广源恒项目咨询管理有限责任公司提交的全部文件;(6)“书面函件”指打字或印刷的函件,包括电传、电报和传真。1.2.1采购人就本供应商须知前附表(以下简称“前附表”)所述项目。本项目名称请参见前附表。本项目的资金已经到位,可用于本合同项下的合格支付。采购人将通过采取竞争性方式选择有资质、有经验、有实力和诚信守法、社会信誉好、售后服务有保障的供应商,与之签订合同,完成本合同项目。1.2.2供应商须认真阅读理解竞价文件,特别是有关责任权利规定,按照竞价文件的要求填报响应文件。1.2.3采购人特别要求在供应商递交印刷的响应文件时,并同时递交电子文件,用“MicrosoftOffice”、wps系列软件制作。1.3.对供应商的要求1.3.1符合公告所述的资质要求。即企业资质,同时符合下列要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(必须是中国境内注册的独立法人企业,具备有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2022/2023年经第三方审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或近期财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意1个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,只需提供近月依法缴纳社会保障资金证明);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人须具备医疗器械经营许可证或二类医疗器械备案表。3.投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(以在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。4.提供本项目法人证明或授权委托书。5.本项目不接受联合体投标。2.1.供应商应按照前附表规定或采购人另行书面通知的时间、地点。2.2.竞价文件的内容2.2.1本竞价文件及基础资料第一章招标公告第二章投标须知供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正面、反面复印件供应商名称:(盖章)年月日本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证正面、反面复印件供应商:(盖章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(必须是中国境内注册的独立法人企业,具备有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2022/2023年经第三方审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或近期财务报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(须提供企业声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2023年1月至今任意1个月纳税凭证和缴纳社会保险资金凭证,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,只需提供近月依法缴纳社会保障资金证明);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人须具备医疗器械经营许可证或二类医疗器械备案表。3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果(以在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。4.提供本项目法人证明或授权委托书。5.本项目不接受联合体投标。投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中高级职称人员营业执照号其中中级职称人员注册资金其中初级职称人员开户银行其中技工账号其中其他人员经营范围备注致:,(采购人名称)项目名称:我单位在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,若声明不实,愿接受《政府采购法》提供虚假材料的有关规定处罚。特此声明!供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:〔说明〕投标人应根据其提供的货物和服务,对照招标文件除“技术参数要求”外的要求,有差异的,则在差异表中写明实际响应的具体内容。项目名称:,项目编号:序号采购文件要求竞价响应性文件内容是否偏离1企业法人营业执照2组织机构代码证3税务登记证4法人授权函5付款方式6供货期7服务承诺……供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:〔说明〕投标人应按照招标文件要求,根据“技术参数要求”内容做出全面响应。对响应有差异的,则说明差异的内容。项目名称:项目编号:序号招标文件要求竞标响应偏离备注1技术参数要求2345供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:格式自拟供应商名称(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字):日期:格式自拟供应商名称(单位公章):法人或授权代表(签字):日期: