青岛市教职工健康体检服务招标公告(青岛市技师学院2024)



青岛市技师学院2024年教职工健康体检服务项目竞争性磋商公告

竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
2024年教职工健康体检服务项目 招标项目的潜在投标人应在 在获取磋商文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,报名成功后免费下载获取磋商文件,代理机构不再发售纸质版文件;未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。获取采购文件,并于2024年07月11日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370200000202402000922 项目名称:2024年教职工健康体检服务项目 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:标包【1】:72万元; 最高限价(如有):标包【1】:72万元; 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)详见磋商文件 合同履行期限:详见磋商文件 本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业预留份额的项目3.本项目的特定资格要求:1具有独立承担民事责任能力的法人企业或其他组织或自然人;2磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)及“信用青岛”(http://www.qingdao.gov.cn/credit/index.shtml)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;4供应商须具有卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》;5供应商不得和采购人存在利害关系,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;6本项目不接受联合体响应、报价。

三、获取采购文件
时间:2024年7月1日至2024年7月10日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:在获取磋商文件时间内登录青岛市政府采购网进行注册并报名,报名成功后免费下载获取磋商文件,代理机构不再发售纸质版文件;未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。 方式:报名后下载 售价:0

四、响应文件提交
截止时间:2024年07月11日 14点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:青岛市北区辽阳西路567号海信浮山国际1号楼911开标室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2024年07月11日 14点00分 地点:青岛市北区辽阳西路567号海信浮山国际1号楼911开标室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜
/

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:青岛市技师学院 地 址:青岛市即墨区淮涉河二路800号 联系方式: 0532-55722688 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:青岛一诺项目咨询管理有限公司 地址:青岛市北区辽阳西路567号海信浮山国际1号楼911室 联系方式:18753288591 3.项目联系方式 项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)孙硕 电话:18753288591

供应商请在 2024-07-11 14:00:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

附件1 (采购需求)2024年教职工健康体检服务项目.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年教职工健康体检服务项目

品目

采购单位
青岛市技师学院

行政区域
青岛市
公告时间
2024年06月30日 12:30

获取采购文件时间
2024年07月01日至2024年07月10日每日上午:09:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点


响应文件开启时间
2024年07月11日 14:00

响应文件开启地点
青岛市北区辽阳西路567号海信浮山国际1号楼911开标室

预算金额
¥72.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王善颢

项目联系电话
18753288591

采购单位
青岛市技师学院

采购单位地址
青岛市即墨区淮涉河二路800号

采购单位联系方式
0532-55722688

代理机构名称
青岛一诺项目咨询管理有限公司

代理机构地址
青岛市北区辽阳西路567号海信浮山国际1号楼911室

代理机构联系方式
18753288591

附件:

附件1

附件1政府采购项目采购需求项目名称:2024年教职工健康体检服务项目采购单位:青岛市技师学院编制单位:青岛市技师学院编制时间:2024年06月24日—1—编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。—2—一、需求调查情况(一)是否开展需求调查是(二)需求调查方式咨询(三)需求调查对象同类型单位、学校、行业专家(四)需求调查结果1.相关产业发展情况符合采购要求2.市场供给情况供应商家数满足采购需求3.同类采购项目历史成交信息/4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况无5.其他相关情况无二、需求清单(一)项目概况2024年教职工健康体检服务项目—3—(二)采购项目预(概)算总预算72万元(三)采购标的汇总表品目计量,是否包号序号标的名称,数量分类编码单位,进口2024年教职C040701011工健康体检0体检服宗1否服务项目务(四)技术商务要求2024年教职工健康体检人数分类明细表类别性别人数40岁以上(含40岁)男26840岁以上(含40岁)女23940岁以上未婚女240岁以下女17140岁以下(未婚)女7040岁以下男207合计,9572.1项目简述2.1.1本项目为青岛市技师学院教职工健康体检服务项目采购。2.1.2参加体检人数约为957人,具体按实际体检人数据实结算。2.2服务要求—4—2.2.1.体检时间为合同签订之日起至体检报告全部出具且采购人全部收到为止。2.2.2.参加体检的医、护人员要求:2.2.2.1具有与开展健康检查工作相适应的医疗卫生技术人员。2.2.2.2从事本项目健康检查工作的医师应当同时具备下列条件:2.2.2.3取得《医师执业证书》的执业医师;2.2.2.4从事3年以上临床医疗或体检工作;2.2.2.5熟悉健康检查工作制度;★2.3实行主检医师制度,主检医师从事体检工作3年以上且具有副高级及以上职称并提供本单位任职工作证明并加盖投标人公章。2.4从事健康检查工作的护士应当同时具备下列条件:2.5取得《护士执业证书》;2.6从事3年以上临床医疗或体检工作;2.7按科室设置比例配备接待、导检、行政管理及后勤保障人员,并严格执行岗前培训制度。2.8体检使用的医疗设备要求:2.8.1具备与开展健康检查工作相适应的专科设置。2.8.2具有与开展健康检查工作相适应的仪器、设备和手段。2.8.3放射科专业使用的设备、工作场所及各级防护设施符合有关规定,持有放射卫生服务机构的放射卫生防护和影像质量年度检测合格报告。2.8.4医疗仪器设备应当定期进行检测,不符合国家检测标准的仪器设备不得使用。投入本项目的医疗仪器设备须是在法定使用期限内、有质量保证的设备。2.8.5体检机构采购和使用的医疗器械、诊断试剂应当符合《医疗器械质量管理条例》及药品监督管理部门的有关规定。2.8.6体检机构必须配备急救器材、药品以及相关人员,制定急救应急预案。2.8.7体检过程中所需要的设备和耗材,全部由中标方提供;体检表、化验单由中标人提供;妇科检查和实验室检查均要求采用一次性材料。—5—2.9体检场地要求:2.9.1须专门、独立的体检区域,提供停车区域,免费停车。2.10.对于因特殊原因无法在指定时间段内进行体检的,经与采购人同意后可适当延后体检时间。2.11.体检机构应为我校员工提供无偿的健康咨询服务。★2.12.体检机构应对我校员工体检结果进行保密,体检报告应以邮寄方式邮寄至员工所在单位,邮寄费用由体检机构承担。2.13.体检结束一周内,由体检机构提供个人纸质版密封体检报告,体检机构负责为我校的每位员工建立电子档案,随时调取。2.14.体检机构须对体检过程中发现的重大疾病,第一时间反馈,并对病情进行就医指导和后续跟踪服务,提供快速就医绿色通道。2.15.项目服务要求中所产生的一切费用均由体检机构负责,服务期间如因对项目理解及体检机构原因准备的不充足导致项目延期或出现服务停滞情况所产生的一切损失均由体检机构负责。体检机构须综合考虑本项目相关活动流程所产生所有费用,应充分衡量和估计本项目履行中可能发生的其他潜在导致价格变动风险因素,中标后的体检套餐价格不做任何调整。2.16.服务期间,因体检机构组织服务不当造成食品安全、人身安全、消防安全、合同纠纷等,均由体检机构承担责任,与采购人无关。同时若给采购人造成不良影响,采购人依法追究体检机构责任,体检机构须做出赔偿同时消除不良影响。2.17.如果因不可抗力因素,体检机构成交且合同签订后需要延期进行的,合同相应延期履行,具体事宜合同中详细约定。2.18.本项目要求中标人根据采购人需求,体检包场每天不能多于180人,vip全部开放;2.19.即墨校区要免费安排车辆接送(安全由体检单位负责),投标单位报价时需综合考虑。★2.20.体检内容要求(包含但不限于,投标时可提供更优体检方案):40岁以下男士项目:一般检查、常规内外科,心电图,胸部正位片,甲状腺彩超,腹部(肝胆胰脾)彩超,—6—前列腺及泌尿系彩超,双肾彩超,血常规,尿常规,血沉,肝功能5项,肾功能2项,血尿酸,血脂4项,血糖,糖化血红蛋白、肿瘤2项(CEA+AFP)。40岁及以上男士项目:一般检查、常规内外科,心电图,胸部CT,甲状腺彩超,腹部(肝胆胰脾)彩超,前列腺及泌尿系彩超,双肾彩超,血常规,尿常规,血沉,肝功能5项,肾功能2项,血尿酸,血脂4项,血糖,糖化血红蛋白、肿瘤AFP,肿瘤CEA,糖类抗原199,糖类抗原724。40岁以下未婚女士项目:一般检查、常规内外科,心电图,胸部正位片,甲状腺彩超,乳腺彩超,腹部(肝胆胰脾)彩超,子宫附件膀胱彩超,双肾彩超,血常规,尿常规,血沉,肝功能5项,肾功能2项,血尿酸,血脂4项,血糖,糖化血红蛋白、肿瘤2项(CEA+AFP)。40岁以下已婚女士项目:一般检查、常规内外科,心电图,胸部正位片,甲状腺彩超,乳腺彩超,腹部(肝胆胰脾)彩超,子宫附件膀胱彩超,双肾彩超,血常规,尿常规,血沉,肝功能5项,肾功能2项,血尿酸,血脂4项,血糖,糖化血红蛋白、肿瘤2项(CEA+AFP),妇科+液基TCT。40岁及以上女士项目:一般检查、常规内外科,心电图,胸部CT,甲状腺彩超,乳腺彩超,腹部(肝胆胰脾)彩超,子宫附件膀胱彩超,双肾彩超,血常规,尿常规,血沉,肝功能5项,肾功能2项,血尿酸,血脂4项,血糖,糖化血红蛋白,肿瘤CEA、肿瘤AFP,妇科+液基TCT,糖类抗原199,糖类抗原724。40岁以上未婚女士项目:一般检查、常规内外科,心电图,胸部CT,甲状腺彩超,乳腺彩超,腹部(肝胆胰脾)彩超,子宫附件膀胱彩超,双肾彩超,血常规,尿常规,血沉,肝功能5项,肾功能2项,血尿酸,血脂4项,血糖,糖化血红蛋白,肿瘤CEA、肿瘤AFP,糖类抗原199,糖类抗原724。3.商务条件—7—3.1服务期限:合同签订之日起至2024年10月31日3.2服务地点:采购人根据选定的成交供应商,确定体检地点。3.3付款方式:据实结算,供应商应根据体检项目要求,在采购文件要求的报价明细中报出套餐的单价,根据最终体检人数以及被确定的套餐单价据实结算。体检全部结束后,乙方向甲方提供发票,甲方向乙方支付体检费用款项。3.4服务成果验收服务期满或完成维护安装后,招标人应对服务成果及维护安装进行详细而全面的检验。招标人有权限根据检验结果要求成交人立即更换或者提出索赔要求。检验合格后,由招标人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。三、项目联系人采购人:青岛市技师学院地址:青岛市即墨区淮涉河二路800号联系方式:0532-55722688四、政府采购政策:关于残疾人福利性单位参与政府采购政策及中小微企业、监狱企业参与政府采购政策等相关政策已在采购文件中落实。五、需求公示时间该项目采购需求公示期3日。六、意见反馈方式本项目采购需求公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。潜在供应商有异议的,应当在公示时间截止前将书面意见反馈给采购人或者采购代理机构。书面意见包括采购需求的相关意—8—见建议以及适用法律法规和行业标准等相关证明资料。七、采购需求最终以采购公告、采购文件为准。—9—