计量器具检定 数字式兆欧表 接地电阻测试仪 数字式接地电阻测试仪 钳形电子式接地电阻测试仪招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒供电段2024)



中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒供电段计量器具检定(校准)采购项目招标公告

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒供电段计量器具检定(校准)采购项目
招标公告

(招标编号KGDCB2024-017)

一、招标条件

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒供电段现就计量器具检定(校准)采购项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。



招标内容

投标人资格要求

本项目共1 个包件,各包件标的名称、数量、规格、资格要求等内容如下。

序号
包件标的名称
名称
计量单位
计划 完成量

1
计量器具检定(校准)
兆欧表

44

数字式兆欧表

67

接地电阻测试仪

17

数字式接地电阻测试仪

19

钳形电子式接地电阻测试仪

16

2 投标人资格要求:
2.1投标人必须是在中华人民共和国境内工商、税务机关登记注册,并符合投标项目经营范围。
2.2投标人须为一般纳税人,能开具增值税专用发票。
2.3投标人必须具有符合国家或省级技术监督行政部门授权或认定的计量检测资质。
2.4投标人从事过计量器具检定工作,提供近三年的业绩证明(合同或中标通知书)及相应的用户服务良好证明(项目清单内容或类似)。
2.5具有良好的银行资信和商业信誉,近一年无供应商日常不良信用评价。
2.6本次招标不接受联合体投标。
2.7国铁采购平台信用评价“黑名单”或在处罚期内的企业不得参与本次招投标。



招标
文件获取

3.1供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,必须通过国铁采购平台先网上报名,再免费获取本公告项目的谈判文件。采购文件获取时间为:2024年07月02日至2024年07月21日。

3.2采购文件在下载截止时间前未获取谈判文件者,视为未购买采购文件,报价无效。



投标文件
递交

4.1.报价文件可采取邮寄的方式送达。报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年07月22日10时00分,地点为库尔勒供电段 。
4.2.逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。



开标时间和地点

本项目定于2024年07月22日10时00分(北京时间)公开开标,开标地点为乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒供电段2楼会议室。请投标人代表按时出席开标仪式。


、联系方式

采购人:中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒供电段
详细地址:库尔勒市火车东站三街坊 6号
邮政编码:841000
项目联系人:苟建辉
电 话:0996-8644263或13239060002

七、注意事项

《获取招标文件申请表》请在本页后自行复制打印,不得手写,保持原本格式(A4竖版),填写完整,传真清晰。

八、公告媒体

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)发布,其他网站转载无效。

库尔勒供电段
日期 :2024年7月1日