克孜勒苏柯尔克孜自治州无线电设施智能管理平台招标公告(克孜勒苏柯尔克孜自治州无线电管理局2024)



项目概况
无线电设施智能管理平台项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年07月05日 16:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:0634-244XZ2ZFO224
项目名称:无线电设施智能管理平台项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):200000
最高限价(元):200000
采购需求:

标项名称:无线电设施智能管理平台项目 数量:1 预算金额(元):200000 单位:项 简要规格描述:为克孜勒苏柯尔克孜自治州无线电管理局建设1套无线电设施智能管理平台项目,以物联网及RFID识别技术为基础,配置后台管理软件、手持RFID终端软件及配套硬件设施,系统以任务驱动模式实现(业务)人员、(测试)任务、(任务所需使用的)设备这三个要素的有机融合,实现对无线电设施设备的信息化管理,支持无线电设施设备管理、使用分析管理、任务管理、数据分析管理等。 备注:

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起30日内
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2024年07月01日至2024年07月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年07月05日 16:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2024年07月05日 16:00(北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。2、本项目实行网上投标,采用电子谈判响应文件,若供应商参与谈判,自行承担谈判一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法谈判或谈判失败等后果由供应商自行承担。4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行谈判响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5、各供应商须在谈判时间在政采云平台自行解密文件。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:克孜勒苏柯尔克孜自治州无线电管理局
地 址:阿图什市帕米尔路西4院
联系方式:0908-4233696
2.采购代理机构信息
名 称:新疆招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼
联系方式:09914598813
3.项目联系方式
项目联系人:姚贵玉
电 话:09914598813

附件信息:

谈判文件2024.7.1.pdf294.8K

谈判文件项目编号:0634-244XZ2ZF0224项目名称:无线电设施智能管理平台项目采购人:克孜勒苏柯尔克孜自治州无线电管理局采购代理:新疆招标有限公司2024年06月目录第一部分谈判公告..............................................................................................................................................-2-第二部分供应商须知附表....................................................................................................................................-3-A说明..........................................................................................................................................................-5-B谈判文件......................................................................................................................................................-6-C谈判响应文件的编写....................................................................................................................................-6-D谈判响应文件的递交....................................................................................................................................-8-E谈判与评比....................................................................................................................................................-9-F授予合同......................................................................................................................................................-11-G谈判失败条件............................................................................................................................................-12-第三部分采购需求..............................................................................................................................................-13-第四部分合同部分..............................................................................................................................................-21-第五部分范本格式..............................................................................................................................................-24-第一部分谈判公告一、项目基本情况:项目编号:0634-244XZ2ZF0224项目名称:无线电设施智能管理平台项目采购方式:☑竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:20万元;最高限价:20万元采购内容:无线电设施智能管理平台项目二、申请人的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;5)“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)无重大违法违规行为的查询纪录;(以现场查询为准)6)符合国家有关法律法规的规定;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;8)本项目不接受联合体;9)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。三、获取谈判文件:1.采购文件(发售/获取)时间:2024年07月01日至2024年07月04日上午:00:00-12:00下午:12:00-23:592.采购文件(发售/获取)地址:www.zcygov.cn3.采购文件售价(元):04.供应商获取采购文件:供应商可于获取文件时间内前往“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”后进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取谈判文件,过期不予受理,法定节假日除外。四、响应文件提交截止时间:2024年07月05日16点00分(北京时间)地点:政采云线上(www.zcygov.cn)五、谈判响应文件递交截止时间时间:2024年07月05日16点00分(北京时间)地点:政采云线上(www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法谈判或谈判失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网-1-(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:克孜勒苏柯尔克孜自治州无线电管理局地址:新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市帕米尔路西4院联系人:赵阳电话:0908-4233696采购代理机构名称:新疆招标有限公司详细地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼招标二部电子信箱:654679780@qq.com联系人:姚贵玉电话:15022948361账户名称:新疆招标有限公司人民币账号:3002013709022305571(电汇时请在汇款备注栏注明项目编号)开户银行:乌鲁木齐工行友好南路支行-2-第二部分供应商须知附表序号内容说明说明1项目名称:无线电设施智能管理平台项目项目编号:0634-244XZ2ZF02242采购人:克孜勒苏柯尔克孜自治州无线电管理局地址:新疆克孜勒苏柯尔克孜自治州阿图什市帕米尔路西4院联系人:赵阳电话:0908-42336963采购代理机构名称:新疆招标有限公司单位地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区昆仑东街789号金融大厦11楼邮编:830000电话/传真:150229483614谈判保证金¥3800元(人民币叁仟捌佰元整)(须足额缴纳)投标保证金方式:以支票、汇票、电汇、转账、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。注:1.从基本账户汇出2.备注项目编号后七位帐户名称:新疆招标有限公司开户行:工行乌鲁木齐市友好南路支行账号:3002013709022305571谈判保证金有效期应当与谈判有效期一致。5投标语言:中文谈判响应文件的编制和递交谈判响应文件的编制和递交6申请人的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力;(需提供营业执照扫描件加盖公章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2023年度经外部审计的财务审计报告或财务报表复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(需提供承诺函)4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供近三个月缴纳税收证明和缴纳社6保证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起,零纳税企业需提供申报资料);5)“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)无重大违法违规行为的查询纪录;(以现场查询为准)6)符合国家有关法律法规的规定;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(需提供承诺函)8)本项目不接受联合体;(需提供承诺函)9)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。7最高限价:20万元(采购人对超过最高限价的报价将不予接受)8谈判有效期:90天(如不满足将导致投标无效)9谈判响应文件递交至:政采云线上(www.zcygov.cn)谈判响应文件递交截止时间:2024年07月05日16点00分(北京时间)10谈判日期:2024年07月05日16点00分(北京时间)谈判地点:政采云线上(www.zcygov.cn)11中小企业声明函须按本项目采购文件中提供的格式如实进行填写,否则响应无效。备注注意事项:1、本项目为电子招投标项目,供应商需要使用CA加密设备,凡参加本项目供应商可自主通过新疆CA申领渠道“新疆政务通”申请政采云平台可使用的CA设备。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。2、本项目实行网上投标,采用电子谈判响应文件,若供应商参与谈判,自行承担谈判一切费用。3、各供应商应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法谈判或谈判失败等后果由供应商自行承担。4、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行谈判响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。5、各供应商须在谈判时间在政采云平台自行解密文件。备注采购标的所属行业:软件和信息技术服务业-软件开发-应用软件开发服务期限:自合同签订之日起30日内服务期限:自合同签订之日起30日内适用于本供应商须知的额外增加的变动:采购代理服务费由成交方向新疆招标有限公司支付,支付标准参照发改价格[2011]537号及计价格[2002]1980号文件计算的采购代理服务收费标准执行(不含税)。适用于本供应商须知的额外增加的变动:采购代理服务费由成交方向新疆招标有限公司支付,支付标准参照发改价格[2011]537号及计价格[2002]1980号文件计算的采购代理服务收费标准执行(不含税)。-4-A说明1.适用范围1.1本谈判文件仅适用于本次谈判公告中所叙述项目的相关服务采购。2.定义2.1“采购代理机构”系指新疆招标有限公司;2.2“采购人”系指克孜勒苏柯尔克孜自治州无线电管理局;2.3“供应商”系指向采购代理机构提交谈判响应文件的供应商;2.4“成交方”系指在本次谈判中成交,将被授予合同的供应商,即成为“成交方”。3.合格的供应商3.1有能力完成并提供谈判文件中所要求的服务采购、资格审查合格的供应商为合格的供应商;3.2供应商必须遵守有关的国内法律和规章条例;3.3.供应商资格(废标因素)详见“供应商须知附表第6条”如本项目采购产品属于实施政府强制采购品目清单范围的节能产品,则投标人所报产品必须获得国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。4.供应商资格1)具有独立承担民事责任的能力;(需提供营业执照扫描件加盖公章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供2023年度经外部审计的财务审计报告或财务报表复印件加盖公章(公司成立不到一年的从成立之日起);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(需提供承诺函)4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;提供近三个月缴纳税收证明和缴纳社保证明原件或复印件加盖公章(公司成立不到三个月的从成立之日起,零纳税企业需提供申报资料);5)“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)无重大违法违规行为的查询纪录;(以现场查询为准)6)符合国家有关法律法规的规定;7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(需提供承诺函)8)本项目不接受联合体;(需提供承诺函)9)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目。5.谈判费用5.1无论谈判过程中的作法和结果如何,供应商将自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。-5-B谈判文件6.谈判文件构成6.1谈判文件包括:第一部分谈判公告第二部分供应商须知第三部分采购需求第四部分合同一般条款第五部分合同特殊条款第六部分范本格式6.2谈判文件以中文编写。6.3供应商应认真阅读谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,从而对谈判文件作出实质性响应。如果没有按照谈判文件要求提交全部谈判响应文件或资料,没有对谈判文件作出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。7.谈判文件澄清7.1供应商对谈判文件有疑问的,可以向采购代理机构提出询问,采购代理机构将及时做出答复;7.2供应商对谈判文件有质疑,须在谈判响应文件递交截止时间3个工作日之前,以书面形式向采购代理机构提出质疑;采购代理机构在收到书面质疑后尽快做出答复,并以书面形式通知质疑供应商。8.谈判文件的修改8.1对谈判文件进行必要的修改,采购代理机构将在响应截止时间3个工作日之前以书面形式通知所有购买谈判文件的供应商。该修改的内容为谈判文件的组成部分;8.2供应商在规定的时间内未对谈判文件提出澄清要求的,采购代理机构将视其为同意。8.3不足3个工作日的,采购代理机构可视具体情况延长谈判截止时间,并将变更时间书面通知所有购买谈判文件的供应商。C谈判响应文件的编写9.要求9.1供应商应仔细阅读谈判文件的所有内容,按谈判文件的要求提供谈判响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应对谈判文件作出实质性响应,否则,其谈判可能被拒绝。10.谈判语言10.1谈判响应文件及供应商与采购人就参与谈判交换的文件和来往信件,应以中文书写。-6-11.谈判响应文件的构成11.1供应商编写的谈判响应文件应包括下列内容:(1)投标书(2)谈判报价一览表(3)分项报价表(4)法人代表授权书格式(5)关于资格的声明函(6)服务方案(7)项目负责人基本情况(8)资格证明文件11.2供应商应将谈判响应文件编制成册,并填写文件资料清单。12.谈判响应文件格式12.1供应商应按谈判文件的范本格式中提供的谈判响应文件格式填写谈判书、谈判报价表等。13.谈判报价13.1供应商应在投标报价表上标明单价和总价。单价和总价要相符。小写和大写要相符。采购人不接受有任何选择性报价。13.2算术性修正。算术性修正是指对谈判响应文件的报价明细进行校核,并对其算术上和运算上的差错给予修正。修正的原则如下:13.2.1当以数字表示的金额与文字表示的金额有差异时,以文字表示的金额为准;13.2.2当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准。如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;13.2.3当各明细部分的价格累计不等于合价时,应以各明细的累计计数为准,修正合价。13.2.4按以上原则对算术性差错修正,应取得供应商的同意,并确认修正后最终谈判报价。如果供应商拒绝确认,则其谈判响应文件将不予以评审。13.3开标时,谈判响应文件中开标一览表(报价表)内容与谈判响应文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准。14.谈判报价货币14.1以人民币报价。15.申请人资格的证明文件以“供应商须知附表”申请人资格要求内容为准注:所有资格证明文件必须满足谈判文件要求。16.服务符合谈判文件规定的技术响应文件16.1供应商须提交证明拟供服务符合谈判文件规定的技术响应文件,作为谈判响应文件的一部分。-7-3、分项报价表供应商名称(公章):,项目编号/项目名称:序号工作内容分项报价(万元)服务期限备注12……(此表需详列谈判响应的所有服务项目。)被授权人签字:-39-4、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人附:法人的身份证复印件(法人身份证正面)(法人身份证背面)特此证明供应商:(盖单位章)年月日-40-5、法人代表授权书格式本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称、项目编号)的竞争性谈判,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于,年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章被授权人签字公章:附:法人及委托代理人的身份证复印件(法人身份证正面)(委托代理人身份证正面)(法人身份证背面)(委托代理人身份证正面)注:凡供应商法人代表前来参加谈判的,只需提供法定代表人身份证明。-41-6、服务方案一、供应商应根据谈判文件要求编写切实可行的实施方案及具体实施措施。二、除采用文字表述外应附下列图标,根据供应商各自情况与能力,自行设计编制。(1)服务方案;(2)项目参与人员资料表;(3)项目进度计划表;-42-7、项目负责人基本情况表姓名姓名年龄学历学历毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业从事本专业时间从事本专业时间职称职称在本项目中担任任务在本项目中担任任务本人主要成果本人主要成果本人主要成果本人主要成果本人主要成果本人主要成果本人主要成果本人主要成果本人主要成果时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务采购人及联系电话采购人及联系电话-43-8、供应商类似业绩项目名称采购人名称采购人地址采购人联系人及电话服务内容合同期限合同价格备注备注:1、本表后须附类似业绩的证明资料(中标通知书或成交通知书复印件及合同复印件)2、具体年份要求:2021年1月1日-至今3、每张表格只填写一个项目的信息,并注明序号。-44-9、资格证明文件1、内容见“供应商须知”第6条。2、其它一切有利于本次竞争性谈判的证明材料。-45-10、供应商须知前附表规定的其他材料(采购文件中未提供的格式及表格,供应商自拟)11、监狱企业证明文件(如有)、残疾人福利性单位声明函(如有)、小微企业声明函中小微企业证明文件等(如有)1.监狱企业证明文件2.残疾人福利性单位声明函本公司郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加的单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:3.中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期年月日12.其他证明材料(格式自拟)响应文件递交时提供以下文件:招标编号:开户许可证投标保证金银行汇款单黏贴处单位盖章(公章或财务专用章):年月日-47-附表:退谈判保证金的函开票信息致:新疆招标有限公司请按以下开票信息出具增值税(专用/普通)发票:开票单位名称:统一社会信用代码:地址:,开票信息备案电话:开户行:账号:普通电子发票接收邮箱:供应商名称:财务专用章:注:1、以上开票信息必须由投标单位财务部门出具或经投标单位财务部门确认。如开票信息有误,发票一经开出,一概不换。2、请附开票信息、开户许可证或银行基本存款信息电子版扫描件。-48-