山东公寓装修招标公告(华鲁控股集团有限公司山东新华医药分公司2024)



华鲁控股集团有限公司山东新华医药分公司公寓装修项目 招标公告

标题
华鲁控股集团有限公司山东新华医药分公司公寓装修项目 招标公告
项目编号
ZDGXSD2024-07-003

有效起始日期
2024-07-01
有效截止日期
2024-07-08

一、项目概况

中大国信工程管理有限公司山东第一分公司受华鲁控股集团有限公司山东新华医药分公司委托,现对华鲁控股集团有限公司山东新华医药分公司公寓装修项目进行公开招标,欢迎合格的投标人前来洽谈。

二、项目基本情况

1、项目名称:华鲁控股集团有限公司山东新华医药分公司公寓装修项目

2、项目类别:工程类

3、采购方式:公开招标

4、采购内容:公寓装修,详见招标文件。

三、供应商资格条件

1、2021年01月01日以来在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息查询记录中,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;2、加载统一社会信用代码的《营业执照》(或由公证机关或发证机关出具的证明)并具备本招标文件要求的供货、安装及服务能力;3、如法定代表人参加会议需提供法定代表人身份证明书原件、法定代表人身份证;如被授权代表参加会议,需提供①“法定代表人授权委托书”,②被授权代表身份证及本单位社保证明;4、投标人信用承诺书。5、本项目不接受联合体投标;6、资格审查方式:资格后审7、投标参与(备案)方式:登录阳光采购服务平台供应商系统网上投标参与。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2024-07-08 16:00:00

3、采购文件领取地点:zdgxsd2024@163.com邮箱领取,详见公告第九条其他说明流程部分。

五、响应文件提交

1、递交方式:现场纸质递交

2、递交截止时间:2024-07-23 09:00:00

3、递交地点:山东理工大学国际学术交流中心大酒店(山东省淄博市张店区新世界商业街中段2号)三楼会议室

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-07-23 09:00:00

2、开标地点:山东理工大学国际学术交流中心大酒店(山东省淄博市张店区新世界商业街中段2号)三楼会议室

七、发布公告的媒介:

本公告同时在阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、中国招标投标公共服务平台http://bulletin.cebpubservice.com上发布,其他媒介转载无效。

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:华鲁控股集团有限公司山东新华医药分公司

地址:淄博高新区鲁泰大道1号

联系人:邴老师

联系电话:0533-2195296

2、采购代理机构:

名称:中大国信工程管理有限公司山东第一分公司

地址:济南市历下区泺源大街68号

联系人:刘老师

联系电话:15066681951

九、其他说明

流程:第一步:投标人必须在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目的采购公告,按标包号报名并截图。(该项操作将影响中标公示的发布,各投标人务必确保在阳光采购服务平台报名成功,无需办理CA锁)第二步:投标人将①第一步报名成功截图②营业执照③法人代表授权委托书、被授权人身份证④投标人备案登记表(格式自拟,含项目名称、所投包号、投标人名称、公司地址、联系人、联系电话、电子邮箱等)等相关材料加盖公章的扫描件一起发至邮箱,zdgxsd2024@163.com并注明投标人名称、项目编号及所投包号、联系人、联系电话及电子邮箱。代理机构一般在两日内进行审核,如果资料齐全,招标代理机构会将采购文件发送至投标人邮箱内,如资料不齐全,招标代理机构会写明缺少资料发送至投标人邮箱内,请各投标人随时关注邮件回复内容。若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各投标人自行承担。3.3 采购文件售价:人民币200元/包(采购文件售后不退);注:①一旦获取成功,不允许修改所投包号;②本项目实行资格后审,获取采购文件成功不代表资格后审通过;