上海市自动控制系统升级改造招标公告(上海市虹口区市政和水务管理中心2024)
上海市虹口区市政和水务管理中心虹口区区管泵站、小包围自动控制系统升级改造项目竞争性磋商
项目概况
虹口区区管泵站、小包围自动控制系统升级改造项目 采购项目的潜在供应商应在上海市虹口区四平路555号2楼获取采购文件,并于2024年07月12日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:/
项目名称:虹口区区管泵站、小包围自动控制系统升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:76.143200 万元(人民币)
最高限价(如有):76.101800 万元(人民币)
采购需求:
泵站、小包围系统升级改造。
合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商;
落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、监狱企业、福利企业等的政策规定。
3.本项目的特定资格要求:(1)在中国境内注册的独立法人,具有相应的经营范围;(2)供应商具有住建部颁发的建筑机电安装工程施工专业承包叁级及其以上资质(3)本项目专门面向中小企业、小型、微型企业采购;(4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(5)本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
时间:2024年07月02日 至2024年07月08日,每天上午10:30至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市虹口区四平路555号2楼
方式:现场获取。需携带资料:营业执照复印件,资质证书复印件(若有),法定代表人证明,授权委托书(若有),(以上资料均需加盖公章);法定代表人身份证原件或被授权人身份证原件。
售价:¥1000.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月12日 14点00分(北京时间)
地点:上海市虹口区四平路555号2楼
五、开启
时间:2024年07月12日 14点00分(北京时间)
地点:上海市虹口区四平路555号2楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市虹口区市政和水务管理中心
地址:中山北一路1号
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:上海中星联合咨询有限公司
地 址:上海市虹口区四平路555号2楼
联系方式:袁斌13063510211
3.项目联系方式
项目联系人:袁斌
电 话: 13063510211
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
虹口区区管泵站、小包围自动控制系统升级改造项目
品目
服务/信息技术服务/信息系统集成实施服务/其他系统集成实施服务
采购单位
上海市虹口区市政和水务管理中心
行政区域
虹口区
公告时间
2024年07月01日 13:43
获取采购文件时间
2024年07月02日至2024年07月08日每日上午:10:30 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市虹口区四平路555号2楼
响应文件开启时间
2024年07月12日 14:00
响应文件开启地点
上海市虹口区四平路555号2楼
预算金额
¥76.143200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
袁斌
项目联系电话
13063510211
采购单位
上海市虹口区市政和水务管理中心
采购单位地址
中山北一路1号
采购单位联系方式
/
代理机构名称
上海中星联合咨询有限公司
代理机构地址
上海市虹口区四平路555号2楼
代理机构联系方式
袁斌13063510211