液压支架用结构件配件招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
XJ0042310A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-07-03T15:15
报价截至时间
2024-07-04T15:15

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50161351

十字头销

十字头销\Φ60×Φ50×250 42CrMo热 5.55kg 机械件 金鼎 ZZ4000-10/21.23

70.0



2024-07-15

寺河二号井:综采二队:2024年6月机电计划

50161350

十字头销

十字头销\Ф70×Ф50×290 42CrMo热 8.76kg 机械件 金鼎 ZZ4000-10/21.23

230.0



2024-07-15

寺河二号井:综采二队:2024年6月机电计划;综采一队:

50097530

短杆

短杆\Y112.0103 液压件 郑州煤机 ZY12000-28/62支架

10.0



2024-07-15

50097514

长杆

长杆\Y112.0101 机械件 郑州煤机 ZY12000-28/62支架

10.0



2024-07-15

50097499

长接头

长接头\B10×120 液压件 金鼎 ZY12000-28/62支架

50.0



2024-07-05

50097466

喷雾头

喷雾头\Φ10 液压件 郑州煤机 ZZ8000/17/32液压支架

150.0



2024-07-05

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:报价含13%增值税及其它一切费用的包到价。 二、资质要求:三证合一证件,代理商的要有本公司的所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书;否则将视为无相关资质。 三、售后服务:自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 四、供货时间规定:在询单规定日期内送货至指定地点。 五、付款方式:货到验收合格,挂账后12个月内分期付清货款。 六、运输方式:公路运输。 七、交货地点:成庄矿、寺河矿、寺河二号井供应站库房。 八、交货时间:签订合同生产订单后45天内交货。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商报价上传产品质量及服务承诺书(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)。 十一、中选方案:按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0356-3664905 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股装备制造集团采供分公司。
四、技术条款:一、物资名称及规格型号 见发询附件 二、适用范围及环境 液压支架结构件国产(通用)配件,在煤矿井下潮湿,有瓦斯,粉尘的环境下使用。 三、主要技术参数及要求 见发询附件 四、证件要求: 三证合一证件,代理商的要有本公司的所代理生产厂家的三证合一证件及代理授权书;否则将视为无相关资质。 五、包装及运输要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。公路运输。 六、供货及售后服务要求: 按合同约定交货时间内送至成庄矿、寺河矿、寺河二号井供应站库房;自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。产品在使用过程中出现质量问题,供货方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任全部由供货方承担。 七、检验要求: 1)、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。 2)、每一个包装箱内附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书,以及其他国家规定的相关证件。 3)、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。 4)、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。 5)、所供配件为全新、未曾使用过的产品。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务要求和技术要求的各项相关资质,否则将视为无相关资质。2、请在报价时同时上传:三证合一证件。3、中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。5、报价供应商为生产制造厂商或授权代理商。6、供应商法人授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
XJ0042310A液压支架用结构件配件技术要求.xls

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日\n2023年6月份机电配件采购计划明细表(技术要求)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n主机型号: ZY12000-28/62支架、ZZ8000/17/32液压支架、ZZ4000-10/21.23\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n物料代码\n物料名称\n通用规格型号\n单位\n数量\n质保期\n主要技术参数\n原配件生产厂家\n是否安标、防爆产品\n是否进口产品\n\n1.0\n50097530.0\n短杆\nY112.0103 液压件 郑州煤机 ZY12000-28/62支架\n件\n10.0\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年\n规格尺寸:Y112.0103, \n材料:高合金碳钢板 \n主机型号: ZY12000-28/62 \n支架执行标准:JB/T8096-2013\n国产液压支架通用配件\n否\n否\n\n2.0\n50097527.0\n连接头\nZY12000/28/62D金鼎 ZY12000-28/62支架\n件\n10.0\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年\n1、焊缝抗拉强度不低于母材最小抗拉强度;2、焊缝等级均为ISO05817-C;3、焊后去焊瘤、焊渣等;4、所有焊缝100%VT;5、结构件焊接线性及角度公差按ISO13920-B级,直线度、平面度及平行度按ISO13920-F级。\n国产液压支架通用配件\n否\n否\n\n3.0\n50097514.0\n长杆\nY112.0101 机械件 郑州煤机 ZY12000-28/62支架\n件\n10.0\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年\n1、焊缝抗拉强度不低于母材最小抗拉强度;2、焊缝等级均为ISO05817-C;3、焊后去焊瘤、焊渣等;4、所有焊缝100%VT;5、结构件焊接线性及角度公差按ISO13920-B级,直线度、平面度及平行度按ISO13920-F级。2、焊缝等级均为ISO05817-C;3、焊后去焊瘤、焊渣等;4、所有焊缝100%VT;5、结构件焊接线性及角度公差按ISO13920-B级,直线度、平面度及平行度按ISO13920-F级;\n国产液压支架通用配件\n否\n否\n\n4.0\n50097499.0\n长接头\nB10×120 液压件 金鼎 ZY12000-28/62支架\n件\n50.0\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年\n材质:45#,表面镀锌处理;结构:旋转;达到德国标准\n国产液压支架通用配件\n否\n否\n\n5.0\n50097466.0\n喷雾头\nΦ10 液压件 郑州煤机 ZZ8000/17/32液压支架\n件\n150.0\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年\n直径:Φ10/Φ25;长度:80mm;材质:铜;泵压:31.5Mpa;工作压力:40.4Mpa;用于液压支架防尘系统\n国产液压支架通用配件\n否\n否\n\n6.0\n50161351.0\n十字头销\nΦ60×Φ50×250 金鼎 ZZ4000-10/21.23\n件\n70.0\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年\n材质:42Cr2Mo钢是超高强度钢,调质处理后有较高的疲劳极限和抗多次冲击能力,低温冲击韧度良好,抗拉强度σb (MPa):≥1080(110)硬度 :≤217HB,规格:Φ60×50×250,重量4.2kg;用于液压支架连接头(十字头)和工溜之间连接销\n国产液压支架通用配件\n否\n否\n\n7.0\n50161350.0\n十字头销\nФ70×Ф50×290 金鼎 ZZ4000-10/21.23\n件\n230.0\n自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年\n材质:42Cr2Mo钢是超高强度钢,调质处理后有较高的疲劳极限和抗多次冲击能力,低温冲击韧度良好,抗拉强度σb (MPa):≥1080(110)硬度 :≤217HB,规格:Φ70×50×290,重量4.6kg;用于液压支架连接头(十字头)和工溜之间连接销\n国产液压支架通用配件\n否\n否\n\n\n