混凝土物资 混凝土招标公告(中交路桥建设有限公司2024)



中交路建鹿邑县冷链物流基地项目(一期)工程总承包(EPC)商品混凝土物资采购招标公告

项目编号: HZ-SN-2024-14-1

中交路建鹿邑冷链物流基地项目商品混凝土采购方案

公告

公告标题:中交路建鹿邑县冷链物流基地项目(一期)工程总承包(EPC)商品混凝土物资采购招标公告 公告内容:

中交路建
鹿邑县冷链物流基地项目(一期)
工程总承包(
EPC)

商品
混凝土
物资采购招标公告

1.
招标条件

本招标项目
鹿邑县农产品智能冷链物流基地项目(一期)





(EP
C



标人为










,招标项目资金来自

业 自

,出资比例为
1
0
0
%
。该项目已具备招标条件,现对
商品
混凝土
采购进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1
项目概况:

本项目建设内容:
项目地点位于
河南省-
周口
市-
鹿邑县,建设地点位于观堂镇供销社、宋河镇供销社、辛集镇供销社等 12 个乡镇基层企业,最远一个施工场地乡镇距县城50公里,施工场地分散,12个施工场地均涉及经营性厂房拆迁。

工程内容为:每个冷链中心包含冷藏保鲜库、分拣加工车间、配套辅助用房。配套建设室外给排水、供 电、道路硬化、绿化、围墙、大门等。

2.2
招标内容

2.2.1 本次
商品
混凝土
招标的物资品种、数量等详见附表《物资需求一览表》。

2.2.2
本次招标的物资商品混凝土,其质量符合《预拌混凝土》(GB/T14902-2012)、《混凝土结构通用规范》(GB55008-2021)标准要求。

2.2.3
本次
商品
混凝土物资采购招标的供货期见物资需求一览表。

3.
投标人资格要求

3.1

基本条件

(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能

够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;

(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能

力;

(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;

(4)具有良好的资金财务状况;

(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商或贸易商;

(6)其他条件。

3.2

具体条件

(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资 生产或供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(新证是“三证合一 ”)等证件并提供扫描件。

(2)生产能力要求: 满足本项目施工进度需求。

(3)财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。提供

近3年的财务会计报表或者能够证明投标人财务能力的相关资料。

(4)质量保证能力要求:符合本项目设计图纸要求。

(5)供货业绩要求:具有近 3 年内我国同类建设工程项目投标物资(或同类投标物资) 的供货业绩,并能提供中标通知书或完整合同文件等证明资料。

(6)履约信用要求:具有良好的社会信誉。近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或
严重违
法行为而引起的诉讼和仲裁;无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、
中交路建黑名单。未被列入“信用中国

网站(
www
.
creditchina
.
gov
.
cn
)失信被执行人、重

大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应商。

(7)其他要求:无。

3.3 本次招标不接受联合体投标。

3.4 本次招标允许贸易商参与投标,但贸易商与其代理的生产商不能同时参与投标,贸易商代理的生产商应满足生产商的资格要求。

3.5 单位负责人为同一人或者存在控股 、 管理关系的不同单位 ,不得参加此次投标 ,否则,相关投标均无效。

3.6 资格审查:本次招标采取“ 资格后审 ”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。

4.
招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于
2024年7月1日16时至2024年7月7日16时
(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价
300
元,售后不退,可提供收款财务收据,不提供发票。汇款后 请在获取招标文件截止时间前2小时将汇款单扫描件发至381862686@qq.com邮箱, 以免因系统操作耽误招标文件的下载。标书费汇款账户及汇款要求如下:

汇款账户:3202177609100000987

户 名: 中交路桥建设有限公司华中分公司

开 户 行: 中国工商银行股份有限公司武汉佛祖岭支行

注:汇款时需备注“ 中交路建鹿邑县农产品智能冷链物流基地项目招标文件标书费 ”

4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。

4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。

4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。

5.
投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2
0
2
4

7

21

16

0
0
分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系
统递交电子投标文件。
一般应至少提前2小时上传,以免网络拥堵而无法及时上传。

5.2 逾期送达的投标文件,
中交集团供应链管理信息系统
将予以拒收。

5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。
当电子报价表与附件内容

冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6
.发布公告的媒介

中交集团供应链管理信息系统
(网址:
http://ec.ccccltd.cn
)。

7
.联系方式



人:

中交路桥建设有限公司



人:

秦先生



话:

18571706123



真:

/





件:

381862686@
qq
.
com



联系人:


先生



话:

18790430105

中交路桥建设有限公司

2024

6

1
7


附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

中交路建鹿邑县冷链物流基地项目商品混凝土物资采购招标公告.pdf

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

混凝土 C15

7150
立方米

2

混凝土 C20

309
立方米

3

混凝土 C25

7962
立方米

4

混凝土 C30

12474
立方米

5

混凝土 C30(细石)

11176
立方米

6

混凝土 C40

细石

66
立方米

序号
类型
标题
环节
发布时间