公益性园林绿化养护招标公告(东台市安信城镇建设发展有限公司2024)
东台市安丰镇区2024年度-2026年度公益性园林绿化养护项目(DTCG-2024-QT051)招标公告
东台市安丰镇区
2024年度-2026年度公益性园林绿化养护项目招标公告
项目概况
东台市安丰镇区
2024年度-2026年度公益性园林绿化养护项目
招标
项目的潜在
投标人
应在
东台市公共资源交易平台
http://218.206.153.24:8089/TPBidder/
获取
招标文件
,并于
2024
年
7
月
25
日
14
点
45
分
(北京时间)前在东台市公共资源交易平台
提交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号
:
DTCG-2024-QT051
项目名称:
东台市安丰镇区
2024年度-2026年度公益性园林绿化养护项目
采购方式:
公开招标
项目属性:
非政府
采购
预算金额:
200万元/年
最高限价(如有):
200万元/年
采购需求:
东台市安丰镇区
2024年度-2026年度公益性园林绿化养护项目,养护面积约590218m2,具体详见招标文件招标内容及要求部分。
合同履行期限:
三年
本项目(是
/否)接受联合
体:
否。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,
并提供下列资料
:
(
1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明
;
(
2)
上一年度(或上上年度)经审计的
财务
报告
(成立不满一年不需提供);
(
3)
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料
(
近期)
;
(
4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明
;
(
5)
参加政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
。
2.
本项目的特定资格要
求:
(
1)
投标人如委托
被授权人
参与,则
被授权人
须为本单位正式职工
并提供投标人为
被授权人
缴纳的社会养老保险证明
;
(
2
)
未被
“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法失信
主体
、政府采购严重
违法
失信行为记录名单
;
(
3)
投标人营业执照具有园林绿化经营范围的企业。
三
、
获取招标文件
时间:
2024
年
7
月
1
日至
2024
年
7
月
8
日
地点:
互联网网页下载
方式:在
东台市公共资源交易平台
获取
招标文件
售价:
/
元
四、提交投标文件截止时间、开标时间、地点、开标模式
2024
年
7
月
25
日
14
点
45
分
(北京时间)
开标
地点:
东台市公共资源交易中心(北海西路
8号政务服务中心大楼四楼)
开
启
模式:不见面开标,
网上
开标大厅地址为:
http://218.206.153.24:8089/BidOpenin
g
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本
项目不接受进口产品(如为货物采购)。
2.本项目
(是
/否)
接受
银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的分支机构
参与
:
否
。
【如接受,则分支机构的负责人视同为
投标人
法定代表人。】
3.
本项目
为
非政府采购项目,东台市公共资源交易中心仅提供交易场地及相关服务,不负责本项
目监督,不受理相关投诉、举报,不处理相关矛盾纠纷。
4.
本次招标活动通过东台市公共资源交易平台在线完成。未参加过东台市公共资源交易平台交易的投标人须办理
CA证书及电子签章,具体详见东台市公共资源交易中心网站工作动态栏目中的《关于在采购项目中使用东台市公共资源交易平台的通知》。
5
.首次参加东台市公共资源交易平台在线交易的
投标人
,须在平台上进行注册,填写主体信息,完善诚信库
,
原盐城市公共资源交易
CA证书及电子签章在有效期内的可以通用。
6.
本项目为全程电子化
交易
,
投标人
需在
投标文件提交
截止时间前上传加密的
投标文件
到平台,
投标人
不必抵达开标现场,仅需进入网上开标大厅参加开标会议,与现场开标会议主持人进行互动交流。
投标人中标
后打印纸质
投标文件
(正本壹份、副本
贰
份),在领取
中标通知书
前与用普通光盘或
U盘拷贝的电子
投标文件
一并送至采购代理机构。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
东台市安信城镇建设发展有限公司
地
址:
东台市安丰镇府前路
1号
联系方式:
陈先生
13851301062
2.采购代理机构信息
名
称:
江苏恒业工程管理咨询有限公司
地 址:
盐都区潘黄街道兆泉商务中心东三楼
联系方式:
孙先生
15365769669
3.项目联系方式
项目联系人:
陈先生
(采购人)、孙
先生
(代理人)
电
话:
13851301062、15365769669
打印
关闭