动车辆租赁服务招标公告(中华人民共和国黄埔海关2024)
大要案和重大行动车辆租赁服务竞争性磋商公告
项目概况
大要案和重大行动车辆租赁服务 采购项目的潜在供应商应在通过链接http://www.zztender.com/获取采购文件,并于2024年07月12日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZ0240258
项目名称:大要案和重大行动车辆租赁服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):70.000000 万元(人民币)
采购需求:
1、标的名称:大要案和重大行动车辆租赁服务2、标的数量:1项3、简要技术需求或服务要求:大要案和重大行动车辆租赁服务,采购2家车辆租赁服务公司作为项目服务商,服务期限一年,合同期内预算金额上限为70万元。详见用户需求。4、其他:项目分配原则:成交单位中排名第一与第二的业务量分配比例为7:3,且排名第一的优先接受任务,直至完成所分配预算。如遇突发情况,需求方所需车辆数量第一成交单位无法一次完全提供,所需车辆数量缺口部分由第二成交单位顺次补充。
合同履行期限:自合同签订之日起一年或采购费用总额累计达到本项目预算金额700000.00元时,以先到者为期限,合同随之终止。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1.具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供以下材料:提供最新的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)副本复印件。若以不具有独立承担民事责任能力的分支机构参与磋商,须取得具有法人资格的总公司的授权书,并提供总公司营业执照副本复印件;2.供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供签署及盖章合格的资格声明函。3.供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供签署及盖章合格的资格声明函。4.供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供签署及盖章合格的资格声明函。5.供应商应具有交通运输主管部门核发的相关有效期内《中华人民共和国道路运输经营许可证》(提供证书复印件)。6.未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(以磋商当日采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准;处罚期限届满的除外。如“信用中国”网站查询结果显示“没有找到您搜索的企业”或“没有找到您搜索数据”,视为没有上述三类不良信用记录)。7.本项目只接受购买了采购文件的单位提交的响应文件;8.不得参与同一采购项目竞争的供应商(提供资格声明函)1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包组磋商或者未划分包组的同一采购项目的采购活动。如同时参加,则评审时均作无效处理。2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。9.本项目不接受联合体参与磋商。
三、获取采购文件
时间:2024年07月02日 至2024年07月11日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过链接http://www.zztender.com/
方式:本项目只支持线上购标,售后不退。请于2024年07月11日17:30前登录广东志正招标有限公司官网“https://www.zztender.com/”进行操作,从采购公告右侧的“我要报名”入口,相关操作成功后即可下载采购文件,并可在规定的获取采购文件时间段内到采购代理机构现场领取纸质采购文件。(咨询电话020-87554018,杨小姐)
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月12日 14点30分(北京时间)
地点:广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼广东志正招标有限公司会议室
五、开启
时间:2024年07月12日 14点30分(北京时间)
地点:广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼广东志正招标有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.服务详细内容、要求及执行标准:详见“用户需求”部分。
2.供应商必须对项目进行整体响应,不允许仅对其中部分内容进行响应。
3.本项目不属于政府采购项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国黄埔海关
地址:广州市黄埔区大沙地东333号
联系方式:曾小姐 020-82130545
2.采购代理机构信息
名 称:广东志正招标有限公司
地 址:广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼
联系方式:杨小姐020-87554018
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话: 020-85165610
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大要案和重大行动车辆租赁服务
品目
服务/商务服务/租赁服务(不带操作员)/车辆及其他运输机械租赁服务
采购单位
中华人民共和国黄埔海关
行政区域
黄埔区
公告时间
2024年07月01日 17:42
获取采购文件时间
2024年07月02日至2024年07月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼广东志正招标有限公司会议室
响应文件开启时间
2024年07月12日 14:30
响应文件开启地点
广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼广东志正招标有限公司会议室
预算金额
¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李小姐
项目联系电话
020-85165610
采购单位
中华人民共和国黄埔海关
采购单位地址
广州市黄埔区大沙地东333号
采购单位联系方式
曾小姐 020-82130545
代理机构名称
广东志正招标有限公司
代理机构地址
广州市天河区龙怡路117号银汇大厦5楼
代理机构联系方式
杨小姐020-87554018