成都市医疗设备招标公告(成都市第二人民医院2024)



成都市第二人民医院2024年第一批医疗设备采购项目(1)公开招标采购公告

项目概况

2024年第一批医疗设备采购项目(1)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年07月23日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101012024001096
项目名称:2024年第一批医疗设备采购项目(1)
采购方式:公开招标
预算金额:4,815,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

采购包2:自合同签订之日起30日

采购包3:自合同签订之日起30日

采购包4:自合同签订之日起30日

采购包5:自合同签订之日起30日

采购包6:自合同签订之日起30日

采购包7:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

采购包3:不接受联合体投标

采购包4:不接受联合体投标

采购包5:不接受联合体投标

采购包6:不接受联合体投标

采购包7:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

采购包6:无

采购包7:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。(提供扫描件);(2)若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(提供扫描件)。

采购包2:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。(提供扫描件);(2)若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(提供扫描件)。

采购包3:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。(提供扫描件);(2)若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(提供扫描件)。

采购包4:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。(提供扫描件);(2)若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(提供扫描件)。

采购包5:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。(提供扫描件);(2)若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(提供扫描件)。

采购包6:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。(提供扫描件);(2)若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(提供扫描件)。

采购包7:
(1)若投标产品为医疗器械的,投标产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。(提供扫描件);(2)若采购产品为医疗器械的,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供投标人经营该产品的经营许可/经营备案证明材料。(提供扫描件)。

三、获取招标文件

时间:2024年07月03日至2024年07月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年07月23日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

一、备案编号:51010024210200030381[2024]03336。
二、监督部门:成都市财政局;监督电话:028-61882648;监督部门地址:四川省成都市武侯区锦城大道366号。
三、预算金额及最高限价481.5万元,产品最高限价详见公告附件采购需求。
四、本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”),登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购一体化平台”),进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市第二人民医院
地址:成都市庆云南街10号
联系方式:张老师,028-67830639

2.采购代理机构信息

名称:五矿国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号
联系方式:028-86623861转8010

3.项目联系方式

项目联系人:刘晶
电话:028-86623861转8010

五矿国际招标有限责任公司

2024年07月02日

相关附件:

采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年第一批医疗设备采购项目(1)

品目

采购单位
成都市第二人民医院

行政区域
成都市
公告时间
2024年07月02日 16:53

获取招标文件时间
2024年07月03日至2024年07月09日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年07月23日 09:30

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥481.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘晶

项目联系电话
028-86623861转8010

采购单位
成都市第二人民医院

采购单位地址
成都市庆云南街10号

采购单位联系方式
张老师,028-67830639

代理机构名称
五矿国际招标有限责任公司

代理机构地址
四川省成都市武侯区武侯大道顺江段77号汇点广场(武侯吾悦广场)3座1319号

代理机构联系方式
028-86623861转8010

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况本项目共7个包,采购骨科手术牵引床1套、手术头架1套、超声经颅多普勒血流分析仪2套、血液透析机5套、半导体激光治疗仪2套、电子鼻咽喉镜3套、便携式经颅超声多普勒2套、认知测评与康复治疗设备1套。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):410,000.00采购包最高限价(元):410,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1急救和生命支持设备骨科手术牵引床1.00(套)260,000.00工业是否否否否2急救和生命支持设备手术头架1.00(套)150,000.00工业是否否否否采购包2:采购包预算金额(元):1,200,000.00采购包最高限价(元):1,200,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1急救和生命支持设备超声经颅多普勒血流分析仪2.00(套)1,200,000.00工业是否否否否采购包3:采购包预算金额(元):700,000.00采购包最高限价(元):700,000.00-第19页-序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1急救和生命支持设备血液透析机5.00(套)700,000.00工业是否否否否采购包4:采购包预算金额(元):800,000.00采购包最高限价(元):800,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1医用激光仪器及设备半导体激光治疗仪2.00(套)800,000.00工业是否否否否采购包5:采购包预算金额(元):825,000.00采购包最高限价(元):825,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1医用内窥镜电子鼻咽喉镜3.00(套)825,000.00工业是否否否否采购包6:采购包预算金额(元):600,000.00采购包最高限价(元):600,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1病房护理及医院设备便携式经颅超声多普勒2.00(套)600,000.00工业是否否否否采购包7:采购包预算金额(元):280,000.00采购包最高限价(元):280,000.00序号采购品目名称标的名称数量标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1病房护理及医院设备认知测评及康复治疗设备1.00(套)280,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1骨科手术牵引床1.00(套)260,000.00(元)260,000.00总价无2手术头架1.00(套)150,000.00(元)150,000.00总价无采购包2:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1超声经颅多普勒血流分析仪2.00(套)600,000.00(元)600,000.00总价无采购包3:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1血液透析机5.00(套)140,000.00(元)140,000.00总价无采购包4:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1半导体激光治疗仪2.00(套)400,000.00(元)400,000.00总价无采购包5:-第21页-(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1电子鼻咽喉镜3.00(套)275,000.00(元)275,000.00总价无采购包6:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1便携式经颅超声多普勒2.00(套)300,000.00(元)300,000.00总价无采购包7:(1)报价要求:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1认知测评及康复治疗设备1.00(套)280,000.00(元)280,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1急救和生命支持设备骨科手术牵引床骨科手术牵引床2急救和生命支持设备手术头架手术头架采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称1急救和生命支持设备超声经颅多普勒血流分析仪超声经颅多普勒血流分析仪采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称1急救和生命支持设备血液透析机血液透析机采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称1医用激光仪器及设备半导体激光治疗仪半导体激光治疗仪采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称1医用内窥镜电子鼻咽喉镜电子鼻咽喉镜采购包6:序号采购品目名称标的名称产品名称1病房护理及医院设备便携式经颅超声多普勒便携式经颅超声多普勒-第22页-采购包7:序号采购品目名称标的名称产品名称1病房护理及医院设备认知测评及康复治疗设备认知测评及康复治疗设备注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包6:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包7:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及-第23页-采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包6:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包7:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包6:-第24页-序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包7:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包3:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包4:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包5:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包6:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包7:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:-第25页-标的名称:骨科手术牵引床序号符号标识技术参数与性能指标11、性能要求:1.1、适合骨科、泌尿外科、胸外科、肾脏外科等需要配合C型臂、X光机使用的科室。1.2、采用微电脑控制,电动液压传动技术;通过电磁兼容emc测试,运行速度均匀、平稳。1.3、整体噪音低,≤60dB。1.4、采用电动液压驱动,手术台具有台面升/降、前/后倾斜、左/右倾斜、纵向平移、背板折起功能。台面动作由≥5个独立液压缸液压驱动完成。1.5、手术台采用模块化设计,由头板、大背板、小背板、座板和腿板组成,其中大背板无金属结构。▲1.6、双背板式设计,除全碳纤维无金属背板外,额外配备标准手术床背板与头板,能满足各类手术需求。1.7、床体采用铝合金和304不锈钢相结合制成。1.8、床垫:采用分层特殊泡沫海棉芯制成,可依照病人体温和体形重新自然塑型,避免病人点受力,有效防止长时间手术病人褥疮形成。接缝采用热合工艺,密封性能好。具有X光可透,导静电,不漏液体,模块式,可拆卸等特性。厚度≥70mm。▲1.9、台面板采用透光能投射X光射线板材,满足3D及骨科导航系统360º的X光拍射需求,全碳纤维手术背板,360°全透光结构,长达1200mm。▲1.10、底座T型设计,四周无凸出物且内缩式设计,利于术者脚尖伸入,让身体自然垂直手术,减少术者疲劳。底盘高度≤100mm,可以完全配合G臂机、X光机等使用。1.11、刹车方式:具有电动脚轮锁定系统。1.12、手术台电源线连接、手控器电源线连接均采用航空插头设计,防水、防脱落。1.13、手术台可实现头腿板互换功能,具有一键复位功能。腿板、头板采用气动弹簧调节。1.14、腿板可拆卸,可外展。腿板外展为齿牙咬合自动分离结构,旋转平稳无抖动。1.15、手术台采用PWM控制方式,具有缓停缓起功能,运行更加平稳。1.16、手术台内配有蓄电池及蓄电装置,可确保在AC电源中断时,可自动以备用电源供电继续进行手术,备用电源可完成≥50例手术,插上电源线后便自动充电,电源要求220V/50Hz。1.17、产品为多元化的设计,针对不同种类的手术,只需匹配相应模块。1.18、手术牵引床厂家提供完善的运动医学辅助解决方案,可满足肩肘腕,髋膝踝关节镜手术需要。2、技术参数:2.1、床面长度≥2470mm。2.2、床面宽度≥530mm。2.3、升降高度≥680mm-980mm。2.4、前/后倾斜≥30°。2.5、左/右倾斜≥20°。-第26页-2.6、手动头板上/下调节≥50°/90°。2.7、背板上/下调节≥75°/40°。2.8、脚板上/下调节≥50°/90°。2.9、脚板水平方向≥90°。2.10、床面纵向平移(向头部)≥300mm。★3、配置:3.1、床垫:1套。3.2、手按控制器:1只。3.3、卡腰架2件。3.4、卡肩件2件。3.5、手臂板2件。3.6、托腿架2件。3.7、麻醉屏架1件。3.8、承合器2件。3.9、固定器3件。3.10、移动边轨2件。3.11、器械小车1台。3.12、碳纤维骨科牵引架:1套。3.13、腕关节牵引架:1套。3.14、踝关节牵引架:1套。3.15、机械助力盐水架:1套。标的名称:手术头架序号符号标识技术参数与性能指标11、性能要求:1.1、整体:能用于脊柱外科颈椎显微手,能头部固定,牵开。头架整体采用碳纤维复合材料加工而成,能够射线透视。1.2、外表面:表面采用亚光硬质釉化处理。1.3、可移动底座:1.3.1、底座中间使用碳纤维复合材料管材,底座两侧采用不锈钢材质。▲1.3.2、固定连接座可左右滑动20-40CM,方便俯卧位,仰卧位,侧卧位的摆放。1.3.3、旋紧式固定连接座。1.3.4、底座的边轨卡:可紧贴手术床边轨,无金属外凸,不占用影像设备的运行空间。▲1.4、球头万向轴:旋转式万向轴可360度平面旋转,纵向270度调节。1.5、头夹:旋转式万向轴可360度平面旋转,纵向270度调节。1.6、头托:凝胶头托为最新高分子材料(聚酯衬垫)制成。1.7、头钉:头钉材质为钛合金,钉尖锐利,钉身尾部带有O型防滑橡圈,可拆卸更换。1.8、消毒盒:可高温高压消毒。★2、配置清单:2.1、透视三点式定位头夹:1个。2.2、透视旋转万向组件:1个。2.3、透视连接杆:1个。2.4、透视床连接底座:1个。2.5、钛合金成人头钉:1套。2.6、钛合金儿童头钉:1套。2.7、碳纤维头托:1套。采购包2:标的名称:超声经颅多普勒血流分析仪序号符号标识技术参数与性能指标-第28页-5★验收、交付标准和方法1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100%8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术要求”及中标供应商响应文件进行验收。10)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及中标供应商响应文件进行验收。11)履约验收标准:按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及招标文件技术要求、投标文件响应情况和国家、行业标准进行验收。12)履约验收其他事项:无6★质量保修范围和保修期设备调试验收合格后3年。设备终身维护,软件须及时升级(软件升级费用(终身)包含本次报价中,采购人不另行支付)。设备故障后3日内不能恢复正常使用的,需提供备用机或给出能继续使用的替代方案。7★违约责任与解决争议的方法1.每延迟到货一日应按照成交总价的0.5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。2.如供应商未能按本合同约定及时履行维修义务,每出现一次违约情况,应按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。若供应商未按合同约定及时履行维修义务超过三次,采购人有权解除本合同并追究供应商违约责任。3.若供应商不能按照合同第五条、第六条约定提供产品,采购人有权退货、解除合同,如已支付货款的,要求供应商全额返还货款,并按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人。若因供应商产品质量不合格给采购人造成损失,除应按合同总价的5%支付违约金外,还应根据采购人实际损失,将违约金不足以涵盖采购人实际损失的部分予以清偿。5.若供应商未在货物拆箱当天内将货物外包装清理并运离医院管理范围,违约金2000元(大写人民币贰仟圆整),在采购人支付货物款项时自动扣除。6.在采购人发出违约索赔通知后三十日内供应商答复,若供应商未作答复,上述索赔应视为已被供应商接受。供应商应以实际损失为准,向采购人承担赔偿责任。7.供应商向采购人承担赔偿责任时,应包括采购人为此支出的调查取证费、鉴定费、诉讼费、律师费等全部支出。解决争议的方法:因履行本合同导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向采购人所在地人民法院提起诉讼。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包4:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点成都市第二人民医院指定地点3★支付方式一次付清4支付约定1、合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收。验收合格后,接采购人通知,中标供应商提供合法有效的发票之后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100%8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术要求”及中标供应商响应文件进行验收。10)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及中标供应商响应文件进行验收。11)履约验收标准:按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及招标文件技术要求、投标文件响应情况和国家、行业标准进行验收。12)履约验收其他事项:无6★质量保修范围和保修期设备调试验收合格后3年。设备终身维护,软件须及时升级(软件升级费用(终身)包含本次报价中,采购人不另行支付)。设备故障后3日内不能恢复正常使用的,需提供备用机或给出能继续使用的替代方案。7★违约责任与解决争议的方法1.每延迟到货一日应按照成交总价的0.5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。2.如供应商未能按本合同约定及时履行维修义务,每出现一次违约情况,应按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。若供应商未按合同约定及时履行维修义务超过三次,采购人有权解除本合同并追究供应商违约责任。3.若供应商不能按照合同第五条、第六条约定提供产品,采购人有权退货、解除合同,如已支付货款的,要求供应商全额返还货款,并按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人。若因供应商产品质量不合格给采购人造成损失,除应按合同总价的5%支付违约金外,还应根据采购人实际损失,将违约金不足以涵盖采购人实际损失的部分予以清偿。5.若供应商未在货物拆箱当天内将货物外包装清理并运离医院管理范围,违约金2000元(大写人民币贰仟圆整),在采购人支付货物款项时自动扣除。6.在采购人发出违约索赔通知后三十日内供应商答复,若供应商未作答复,上述索赔应视为已被供应商接受。供应商应以实际损失为准,向采购人承担赔偿责任。7.供应商向采购人承担赔偿责任时,应包括采购人为此支出的调查取证费、鉴定费、诉讼费、律师费等全部支出。解决争议的方法:因履行本合同导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向采购人所在地人民法院提起诉讼。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包5:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点成都市第二人民医院指定地点3★支付方式一次付清4支付约定1、合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收。验收合格后,接采购人通知,中标供应商提供合法有效的发票之后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100%8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术要求”及中标供应商响应文件进行验收。10)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及中标供应商响应文件进行验收。11)履约验收标准:按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及招标文件技术要求、投标文件响应情况和国家、行业标准进行验收。12)履约验收其他事项:无6★质量保修范围和保修期设备调试验收合格后3年。设备终身维护,软件须及时升级(软件升级费用(终身)包含本次报价中,采购人不另行支付)。设备故障后3日内不能恢复正常使用的,需提供备用机或给出能继续使用的替代方案。7★违约责任与解决争议的方法1.每延迟到货一日应按照成交总价的0.5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。2.如供应商未能按本合同约定及时履行维修义务,每出现一次违约情况,应按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。若供应商未按合同约定及时履行维修义务超过三次,采购人有权解除本合同并追究供应商违约责任。3.若供应商不能按照合同第五条、第六条约定提供产品,采购人有权退货、解除合同,如已支付货款的,要求供应商全额返还货款,并按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人。若因供应商产品质量不合格给采购人造成损失,除应按合同总价的5%支付违约金外,还应根据采购人实际损失,将违约金不足以涵盖采购人实际损失的部分予以清偿。5.若供应商未在货物拆箱当天内将货物外包装清理并运离医院管理范围,违约金2000元(大写人民币贰仟圆整),在采购人支付货物款项时自动扣除。6.在采购人发出违约索赔通知后三十日内供应商答复,若供应商未作答复,上述索赔应视为已被供应商接受。供应商应以实际损失为准,向采购人承担赔偿责任。7.供应商向采购人承担赔偿责任时,应包括采购人为此支出的调查取证费、鉴定费、诉讼费、律师费等全部支出。解决争议的方法:因履行本合同导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向采购人所在地人民法院提起诉讼。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包6:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点成都市第二人民医院指定地点3★支付方式一次付清4支付约定1、合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收。验收合格后,接采购人通知,中标供应商提供合法有效的发票之后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100%8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术要求”及中标供应商响应文件进行验收。10)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及中标供应商响应文件进行验收。11)履约验收标准:按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及招标文件技术要求、投标文件响应情况和国家、行业标准进行验收。12)履约验收其他事项:无6★质量保修范围和保修期设备调试验收合格后3年。设备终身维护,软件须及时升级(软件升级费用(终身)包含本次报价中,采购人不另行支付)。设备故障后3日内不能恢复正常使用的,需提供备用机或给出能继续使用的替代方案。7★违约责任与解决争议的方法1.每延迟到货一日应按照成交总价的0.5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。2.如供应商未能按本合同约定及时履行维修义务,每出现一次违约情况,应按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。若供应商未按合同约定及时履行维修义务超过三次,采购人有权解除本合同并追究供应商违约责任。3.若供应商不能按照合同第五条、第六条约定提供产品,采购人有权退货、解除合同,如已支付货款的,要求供应商全额返还货款,并按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人。若因供应商产品质量不合格给采购人造成损失,除应按合同总价的5%支付违约金外,还应根据采购人实际损失,将违约金不足以涵盖采购人实际损失的部分予以清偿。5.若供应商未在货物拆箱当天内将货物外包装清理并运离医院管理范围,违约金2000元(大写人民币贰仟圆整),在采购人支付货物款项时自动扣除。6.在采购人发出违约索赔通知后三十日内供应商答复,若供应商未作答复,上述索赔应视为已被供应商接受。供应商应以实际损失为准,向采购人承担赔偿责任。7.供应商向采购人承担赔偿责任时,应包括采购人为此支出的调查取证费、鉴定费、诉讼费、律师费等全部支出。解决争议的方法:因履行本合同导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向采购人所在地人民法院提起诉讼。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包7:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点成都市第二人民医院指定地点3★支付方式一次付清4支付约定1、合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收。验收合格后,接采购人通知,中标供应商提供合法有效的发票之后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:合同签订后,中标供应商按采购人要求进行供货,中标供应商根据供货情况提出验收申请,采购人根据实际情况决定是否同意验收。采购人同意验收后,按照合同清单对中标供应商提供的产品进行验收,达到验收条件起10日内,验收合同总金额的100%8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术要求”及中标供应商响应文件进行验收。10)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及中标供应商响应文件进行验收。11)履约验收标准:按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及招标文件技术要求、投标文件响应情况和国家、行业标准进行验收。12)履约验收其他事项:无6★质量保修范围和保修期设备调试验收合格后3年。设备终身维护,软件须及时升级(软件升级费用(终身)包含本次报价中,采购人不另行支付)。设备故障后3日内不能恢复正常使用的,需提供备用机或给出能继续使用的替代方案。7★违约责任与解决争议的方法1.每延迟到货一日应按照成交总价的0.5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。2.如供应商未能按本合同约定及时履行维修义务,每出现一次违约情况,应按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人,且采购人保留要求供应商继续履行合同的权利。若供应商未按合同约定及时履行维修义务超过三次,采购人有权解除本合同并追究供应商违约责任。3.若供应商不能按照合同第五条、第六条约定提供产品,采购人有权退货、解除合同,如已支付货款的,要求供应商全额返还货款,并按照成交总价的5%即人民币……元(大写人民币……圆整)作为违约金由供应商支付给采购人。若因供应商产品质量不合格给采购人造成损失,除应按合同总价的5%支付违约金外,还应根据采购人实际损失,将违约金不足以涵盖采购人实际损失的部分予以清偿。5.若供应商未在货物拆箱当天内将货物外包装清理并运离医院管理范围,违约金2000元(大写人民币贰仟圆整),在采购人支付货物款项时自动扣除。6.在采购人发出违约索赔通知后三十日内供应商答复,若供应商未作答复,上述索赔应视为已被供应商接受。供应商应以实际损失为准,向采购人承担赔偿责任。7.供应商向采购人承担赔偿责任时,应包括采购人为此支出的调查取证费、鉴定费、诉讼费、律师费等全部支出。解决争议的方法:因履行本合同导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向采购人所在地人民法院提起诉讼。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求适用于采购包1至采购包7:★3.5.1因系统固化原因,招标文件第二章“2.1.投标人须知附表”中“投标有效期★”不适用于本项目,本项目“投标有效期★”以此为准:提交投标文件的截止之日起不少于90天。投标文件未明确投标有效期或者低于90天的,其投标文件按无效处理。3.5.2说明:因系统固化原因,招标文件第二章“2.1.投标人须知附表”的“其他说明”中对于“不低于”的定义不适用本项目,相关定义以此为准:本招标文件所称的“不低于”包括本数。-第64页-