产业道路硬化建设工程招标公告(安龙县人民政府栖凤街道办事处2024)
安龙县人民政府栖凤街道办事处关于安龙县响乐村安龙大道至移民坟山产业道路硬化建设工程的竞争性谈判公告
项目概况
安龙县响乐村安龙大道至移民坟山产业道路硬化建设工程采购项目的潜在供应商应在中正信合项目管理有限公司(地址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204)获取采购文件,并于2024年07月08日 10:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZXH[2024]QXN-CG-11
项目名称:安龙县响乐村安龙大道至移民坟山产业道路硬化建设工程
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:ZZXH[2024]QXN-CG-11
预算金额(元):645017.63
最高限价(元):645017.63
采购需求:
标项名称:
安龙县响乐村安龙大道至移民坟山产业道路硬化建设工程
数量:
不限
预算金额(元):
645017.63
单位:
元
简要规格描述:
具体详见《竞争性谈判文件》工程量清单所示
备注:
合同履约期限:标项 1,90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:已落实
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)供应商须具备公路工程或市政公用工程专业承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)拟投入本工程的项目经理必须具备公路工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2024年07月03日至2024年07月05日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:中正信合项目管理有限公司(地址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204)
方式:现场获取
售价(元):300.00
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月08日 10:30(北京时间)
地点:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月08日 10:30(北京时间)
地点:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安龙县人民政府栖凤街道办事处
地 址:安龙县栖凤街道办事处
联系方式:0859-2291698
2.采购代理机构信息
名 称:中正信合项目管理有限公司
地 址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204
联系方式:0859-3623846
3.项目联系方式
项目联系人:杨高婷
电 话:0859-3623846
附件信息:
竞争性谈判公告.pdf219.2K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
安龙县响乐村安龙大道至移民坟山产业道路硬化建设工程
品目
采购单位
安龙县人民政府栖凤街道办事处
行政区域
贵州省
公告时间
2024年07月02日 16:36
获取采购文件的地点
中正信合项目管理有限公司(地址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204)
获取采购文件时间
详见公告正文
预算金额
¥64.501763万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨高婷
项目联系电话
0859-3623846
采购单位
安龙县人民政府栖凤街道办事处
采购单位地址
安龙县栖凤街道办事处
采购单位联系方式
0859-2291698
代理机构名称
中正信合项目管理有限公司
代理机构地址
贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204
代理机构联系方式
0859-3623846
竞争性谈判公告项目概况:的潜在供应商应在获取竞争性谈判文件,并于,(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZZXH[2024]QXN-CG-11项目名称:安龙县响乐村安龙大道至移民坟山产业道路硬化建设工程采购方式:竞争性谈判预算金额:645017.63元最高限价:645017.63元建设内容:具体详见《竞争性谈判文件》工程量清单所示。合同履行期限:90日历天建设地点:采购人指定地点本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的内容材料;(1)具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的“统一社会信用代码”的营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(自行书面承诺,格式自拟);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(自行书面承诺);(6)投标供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(7)本项目不接受任何形式的联合体投标。2、特殊资格要求:(1)供应商须具备,同时具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)拟投入本工程的项目经理必须具备二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建项目的项目经理。三、获取竞争性谈判文件获取采购文件时需提供法定代表人身份证明及本人身份证原件或法定代表人授权委托书及授权委托人身份证原件并加盖单位公章,提供有效统一社会信用代码的营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、项目经理资格证书加盖单位公章的复印件。1.时间:2024年07月03日至2024年07月05日,每天上午9:00时至12:00时,下午12:00时至17:00时(北京时间,法定节假日除外);2.地点:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204;3.方式:现场获取;4.售价:300.00元。注:文件费用只支持现金或银行转账方式,采用银行转账的,须将获取文件的资料交到代理公司后才能进行,若提前转账又因资料不齐全或不完整导致无法获取谈判文件的,后果自负。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间:2024年07月08日10时30分(北京时间)。截止时间后停止接收响应文件。2.开标时间:2024年07月08日10时30分。3.响应文件递交地点:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜投标保证金额(元):叁仟元整(¥:3000.00元)。投标保证金交纳时间:2024年07月03日至2024年07月08日10时30分(以到账时间为准);投标保证金交纳方式:银行转账(供应商需从基本账户转出)。开户银行及帐号开户名称:中正信合项目管理有限公司黔西南州分公司开户银行:贵州银行股份有限公司黔西南分行开户账号:0901001700002882七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安龙县人民政府栖凤街道办事处地址:安龙县人民政府栖凤街道联系人:罗吉兴联系方式:0859-22916982.采购代理机构信息名称:中正信合项目管理有限公司地址:贵州省兴义市万峰大道富康璟樾府15栋1204联系人:杨女士联系方式:0859-36238463.项目联系方式项目联系人:杨女士电话:0859-3623846