建设工程施工招标公告(乳源瑶族自治县地方公路事务中心2024)



乳源瑶族自治县大布镇Y519线S258线-大峡谷美丽农村路建设工程限额以下建设工程施工交易公告

乳源瑶族自治县地方公路事务中心 拟对乳源瑶族自治县大布镇Y519线S258线-大峡谷美丽农村路建设工程选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-RY240027
2.项目名称:乳源瑶族自治县大布镇Y519线S258线-大峡谷美丽农村路建设工程
3.工程地点:乳源瑶族自治县大布镇
4.预算金额(元):580137.39 元
5.本公告期限(3个工作日)自2024年07月02日 14时30分 至 2024年07月05日 14时29分止
6.报名时间:自 2024年07月02日 14时30分至 2024年07月05日 14时29分 止
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间: 2024年07月03日 16时00分
9.网上答疑发布时间: 2024年07月04日 16时00分
10.承包人选取规则: 直接选取
11.联系方式:
(1)建设单位: 乳源瑶族自治县地方公路事务中心
联系人:李亮 联系电话:13318579702
地址: 广东省韶关市乳源瑶族自治县滨江中路县交通运输局三楼
(2)韶关市公共资源交易中心
联系人:孟浩东 联系电话:0751-5378231
地址:乳源瑶族自治县乳城镇北环中路乳源农旅特色小镇政务服务大厅4号楼3楼(京港澳高速乳源收费站路口旁)
(3)代理机构: /
联系人: / 联系电话: /
地址: /
(填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
(4)行政监督部门: 乳源瑶族自治县交通运输局
联系人: 骆彬 联系电话:18666618806
地址: 乳源瑶族自治县乳城镇滨江中路
二、项目要求

本项目只接受
韶关市公路建设工程施工(交通局)
企业库
内的施工企业报名。

1.承包人资格
承包意向人必须具备的资质条件:

序号
资格名称

1
施工资质-施工总承包资质-公路工程施工总承包 (叁级或以上) 必须满足

2.项目具体要求
(1)承包内容及规模:对1.5公里水泥砼路面进行沥青罩面,厚度4cm,处理路基、路面病害,完善排水、交通安全设施等美丽农村路建设。
(2)工期:60 日历天
(3)质量要求:

序号
质量要求

1
合格

(4)其他要求:

建设单位:乳源瑶族自治县地方公路事务中心
         
2024年07月02日