地块场平工程招标公告(孝感高新技术产业开发区项目建设服务中心2024)
复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程竞争性磋商公告
【项目概况】
复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2024年07月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:420987202406000008
2、采购计划备案号:420903-2024-00086
3、项目名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:230.659965(万元)
6、最高限价:230.659965(万元)
7、采购需求:
详见工程量清单及磋商文件第三章
8、合同履行期限:30天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
6.1供应商须是中华人民共和国境内注册且具有有效的营业执照;并在人员、资金、设备等方面具有相应的施工能力;6.2供应商须提供“行贿犯罪档案”查询结果告知函(查询主体供应商、法定代表人,以“中国裁判文书网”查询结果为准,提供网页截图并加盖公章)或提供无行贿犯罪记录的承诺;6.3供应商须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中查询并下载“信用报告”,在“中国政府采购”(www.ccgp.gov.cn)网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”;所有查询结果均无负面信息(提供下载的信用报告和网页查询截图加盖公章予以证明)。
三、获取采购文件
1、时间:2024年07月03日至2024年07月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年07月03日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年07月15日09点30分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
五、开启
1、时间:2024年07月15日09点30分(北京时间)
2、地点:孝南区经济开发区九烨鼎观世界三期红堡13号110-112商铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实际采购人为孝感高新技术产业开发区项目建设服务中心。2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。3.信息发布媒体:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://zfcg.chutianyun.com.cn/helper/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝感高新技术产业开发区管理委员会本级
地址:孝感市文昌大道 1 号
联系方式:0712-2287410
2、采购代理机构信息
名称:湖北众实工程项目管理有限公司
地址:孝南区经济开发区九烨鼎观世界三期红堡13号110-112商铺
联系方式: 18871488681
3、项目联系方式
项目联系人:程心怡
电话:18871488681
相关下载
工程量清单.xlsx
相关合同
复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编制时间:
编制时间:
年 月 日
年 月 日
复核时间:
年 月 日
年 月 日
扉-1
总 说 明
总 说 明
总 说 明
工程名称: 复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
工程名称: 复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
第 1 页 共 1 页
表-01
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
工程名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
工程名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
工程名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
工程名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
标段:
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
计量单位
工程量
综合单价
综合单价
合价
暂估价
整个项目
1
010101001001
场地清表
1.清表234亩,合计156000m2
2.场地表土清理,草皮灌木挖除及外运
m2
m2
156000
2
010201002001
毛渣底层
1.毛渣底层400mm厚
m3
m3
6400
3
040202015001
水泥稳定碎(砾)石
1.水泥稳定碎石260mm厚
m2
m2
16000
4
01B001
场地裸土密目防尘网覆盖
1.场地裸土密目防尘网覆盖。
项
项
1
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
表—08
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
工程名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
工程名称:复兴大道以南、庙湾东路以东、诸赵路以西地块场平工程
标段:
标段:
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
0.00
0.00
明细详见表-12-1
2
暂估价
0.00
0.00
2.1
材料暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
0.00
0.00
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
索赔与现场签证费
0.00
0.00
6
增值税
0.00
0.00
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表—12
表—12