衡阳市纪录片《王船山》 电视服务招标公告(衡阳市广播电视台2024)



衡阳市广播电视台第三届湖南旅游发展大会纪录片《王船山》项目公开招标公告

衡阳市广播电视台第三届湖南旅游发展大会纪录片《王船山》 项目公开招标公告

公告时间:2024年07月02日

衡阳市广播电视台 的第三届湖南旅游发展大会纪录片《王船山》 进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。

一、采购项目基本信息

1、采购项目名称:第三届湖南旅游发展大会纪录片《王船山》项目

2、政府采购计划编号:衡财采计[2024]-030058

3、委托代理编号:1080603-20240626-179

4、采购项目预算:6,940,000元

支持预付款,预付比例:
%

5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:

6、评标方法:
最低价法 综合评分法

7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

8、合同履行期限:详见招标文件

9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:

投标保证金:采购项目预算的 %;

履约保证金:中标金额的 %;

质量保证金:合同金额的 %;

二、采购人的采购需求

包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品

包1
6,940,000
第三届湖南旅游发展大会纪录片《王船山》
详见招标文件
1
6,940,000

说明:

1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。

2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。

三、采购项目需落实的政府采购政策:

1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。

2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。

四、投标人的资格要求:

1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位

强制分包:大型企业应将采购份额的 %分包给中小企业。

3、供应商特定资格条件:

包1:无

4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。

五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式

有意参加投标者,于2024年07月02日 至2024年07月14日,
每天9:00至18:00, 在
https://ggzy.hengyang.gov.cn 获取招标文件

本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
https://ggzy.hengyang.gov.cn获取电子版招标文件。

本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。

六、投标截止时间、开标时间及地点

1、提交投标文件的截止时间:2024年07月23日 10:00(北京时间)

2、提交投标文件地点:衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn)

3、开标时间:2024年07月23日 10:00

4、开标地点:衡阳市公共资源交易中心

七、公告期限

1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

八、询问及质疑

1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。

3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、投标说明

1、本公告选项:表示选择,表示未选择。

2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、采购项目联系人姓名和电话

1、联系人姓名:王先生

2、电话:0734-2595018

十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法

1、采购人信息

(1)名 称:衡阳市广播电视台

(2)地 址:衡阳市蒸湘区西外环路68号

(3)联系人:王先生

(4)邮 编:421000

(5)电 话:0734-2595018

(6)电子邮箱:/

2、采购代理机构信息

(1)名 称:雁政招标集团有限公司

(2)地 址:湖南省衡阳市雁峰区蒸湘南路57,59号华亿玉锦名城J栋207

(3)联系人:陆琼、刘鑫鑫

(4)邮 编:421000

(5)电 话:0734-8228668/15507348868

(6)电子邮箱:450956026@qq.com

3、电子交易平台服务机构信息

(1)名 称:衡阳市公共资源交易网

(2)联系人:新点软件

(3)电 话:4009980000

(4)电子邮箱:2496840774@qq.com

附件:

招标文件正文.pdf

注:各供应商,如需参与投标,请使用CA证书登录衡阳市公共资源交易平台进行投标报名并下载采购文件。否则,将导致投标无效。

政府采购公开招标文件(综合评分法)服务类采购单位名称:衡阳市广播电视台采购项目名称:第三届湖南旅游发展大会纪录片《王船山》项目政府采购编号:衡财采计2024-030058委托代理编号:YZZB2024-C035(网上开标专用)雁政招标集团有限公司采购代理机构2024年07月02日目录第一章投标邀请...................................................................................................................-1-第二章招标文件前附表.........................................................................................................-4-第三章投标须知.....................................................................................................................-8-一、说明...............................................................................................................................-8-二、招标文件.......................................................................................................................-9-三、投标文件的编制.........................................................................................................-11-四、投标文件的递交.........................................................................................................-14-五、开标、评标.................................................................................................................-14-六、中标信息公告与中标通知书.....................................................................................-18-七、投标人质疑.................................................................................................................-18-八、合同签订.....................................................................................................................-19-九、其他规定.....................................................................................................................-20-第四章采购合同协议书.......................................................................................................-21-第五章采购内容与要求.......................................................................................................-23-第一节服务要求...........................................................................................................-23-一、采购内容及数量.........................................................................................................-23-第六章综合评分表...............................................................................................................-27-第七章投标文件格式与要求...............................................................................................-30-一、资格证明文件封面.....................................................................................................-32-二、资格证明文件.............................................................................................................-33-三、授权委托书.................................................................................................................-34-四、法定代表人身份证明.................................................................................................-35-五、投标人基本情况.........................................................................................................-36-六、投标人资格承诺函.....................................................................................................-38-七、联合体协议.................................................................................................................-41-八、商务文件封面.............................................................................................................-42-九、投标函.........................................................................................................................-43-十、开标一览表(总价).....................................................................................................-45-十一、分项价格表.............................................................................................................-46-十二、商务响应与偏离表.................................................................................................-47-十三、符合性审查表.........................................................................................................-48-十四、中小企业声明函.....................................................................................................-49-十五、残疾人福利性单位声明函.....................................................................................-50-十六、监狱企业证明材料.................................................................................................-51-十七、招标文件规定的其他与本项目相关的证明文件.................................................-52-十八、按招标文件的商务★条款的要求提供相关响应资料.........................................-53-十九、技术文件封面.........................................................................................................-54-二十、技术服务方案.........................................................................................................-55-二十一、技术服务响应或偏离表.....................................................................................-56-二十二、投标服务符合招标文件规定的证明文件.........................................................-57-二十三、投标人需提供的其他资料.................................................................................-58-第一章投标邀请雁政招标集团有限公司采购代理机构受衡阳市广播电视台的委托,对第三届湖南旅游发展大会纪录片《王船山》项目(采购编号:衡财采计2024-030058、委托代理编号:YZZB2024-C035)项目进行公开招标采购,采用网上开标模式。欢迎符合资格条件的投标人前来投标。一、采购项目内容与数量:分包:包名预算金额(元)最高限价(元)代理服务费限价(元)016940000.006940000.0055730.00包详情:包名品目分类标的名称简要技术要求数量01C06020200-电视服务第三届湖南旅游发展大会纪录片《王船山》详见招标文件1项采购项目需要落实的政府采购政策:1、价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展等(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。2、预留采购份额:1)非专门面向中小企业。2)非专门面向小微企业。二、投标人资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;-1-(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:无。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。5、联合体投标。本次招标是否接受联合体投标(□是,☑否)三、获取招标文件及投标报名:1、获取公开招标文件的时间(报名时间):从2024年07月02日起至2024年07月14日18:00止;2、请在衡阳市公共资源交易中心窗口办理CA认证后,在衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn/)进行报名,报名成功后,在本项目报名截止时间前登录衡阳市公共资源交易网站下载招标文件,并进行“报名确认”操作,逾期将视同放弃投标资格。投标人须从衡阳市公共资源交易网上下载招标文件,否则视同无效投标。网上下载/获取招标文件等技术资料等,恕不另行通知,如有遗漏采购人概不负责。如遇衡阳市公共资源交易平台操作问题,可拨打平台统一服务热线:4009980000,热线服务时间为工作日上午9:00时到12:00时,下午14:00时到17:00时。3、投标人参与本项目的投标事宜,须办理至少以下数字证书:(1)投标单位数字证书(电子印章);(2)法定代表人数字证书(含电子签名或电子印章);(3)被授权委托人数字证书(含电子签名或电子印章,若投标代表为法定代表人,无需办理)。具体办理流程详见衡阳市公共资源交易网市场主体服务区相关信息。数字证书(含电子印章)有关业务流程或电话咨询手机CA互认平台(标证通:0734--8846545)、CFCA(0734--8869546)、湖南CA(0734--8846535)。投标人认为招标文件存在歧视性条款的,应在“获取招标文件”之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程-2->的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式一次性向采购人、采购代理机构提出质疑。联系人陆琼,联系电话0734-8228668。四、开标时间与地点:1、开标时间(上传电子投标文件截止时间):2024年07月23日10时;2、开标地点:衡阳市公共资源交易中心(详见电子显示屏)。3、投标文件的解密:电子投标文件上传截止时间后,投标人应在开标当天使用具有上网卡和音视频功能的电脑提前登录衡阳市公共资源交易网进入“服务导航”—“不见面开标大厅登录”。采购代理机构将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金提交情况,然后通过不见面开标系统发出投标文件解密的指令。投标人在各自地点按“不见面开标系统”提示在规定时间自行实施远程解密参加网上开标活动(远程解密方法见衡阳市公共资源交易网--信息公开--服务指南--政府采购交易服务:《不见面大厅政府采购投标人操作手册》),投标人在采购代理机构发出解密指令之时起20分钟之内完成投标文件解密,否则视同放弃本次投标。关于“不见面开标系统”解密规定详见招标文件第三章投标须知第26条。五、采购项目联系人姓名和电话:采购人名称:衡阳市广播电视台.地址:衡阳市蒸湘区西外环路68号.联系人:王先生.电话:0734-2595018.六、采购代理机构联系方式:采购代理机构名称:雁政招标集团有限公司.地址:衡阳市雁峰区蒸湘南路玉锦名城2期J栋.联系人:陆琼、刘鑫鑫.电话:0734-8228668/15507348868.-3-第二章招标文件前附表名称内容规定一、说明一、说明联合体投标□接受☑不接受采购进口产品□是☑否二、招标文件二、招标文件实质性条款响应除法律、法规和规章规定外,招标文件中标注“★”号的条款为实质性要求条款(即重要条款)对其中任何一条的偏离,在评标时将其视为无效投标。一般条款允许偏离的最高项数一般商务和技术服务条款偏离项数之和≥10项将导致无效投标。条款数(最高项数)的统计方法招标文件中,技术部分和商务部分凡编排有单独的中文序数或阿拉伯数字或英文字母序列号等字符的条款算一项商务或技术要求项数,但相同内容的条款不重复计算项数。三、投标文件的编制三、投标文件的编制投标报价1、投标总价不得缺漏招标文件所要求的内容,否则,在评标时将视为无效投标。2、投标人对每种货物及服务只允许有一个报价,不接受选择性报价,否则,在评标时将视为无效投标。(接受备选方案时除外。)3、投标人的投标报价不得超过采购预算,也不得超过最高限价(如果设定),否则,在评标时将视为无效投标。4、任何包含价格调整要求和条件的投标报价,在评标时将视为无效投标。备选方案□接受☑不接受投标人的资格证明文件投标人有下列情形之一的,视为无效投标:1、未按招标文件要求提交资格证明文件的或提供虚假资格证明文件的;2、资格证明文件过了有效期的或未按有关规定年审合格的。投标保证金项目免收投标保证金投标有效期90日(日历日),如投标有效期不足的,在评标时将视为无效投标。投标文件份数电子文件:在交易系统中提交电子投标文件一份。/-4-四、投标文件的递交四、投标文件的递交四、投标文件的递交电子投标文件的提交电子投标文件的提交网络传输递交:投标人应在递交投标文件截止时间前将电子投标文件网络传输递交至“衡阳市公共资源交易网(https://ggzy.hengyang.gov.cn/)—投标人登录—响应文件上传模块”。逾期递交的投标文件,系统将自动拒收,视为放弃投标。五、开标、评标五、开标、评标五、开标、评标投标人电子投标文件解密方式投标人电子投标文件解密方式投标人使用生成投标文件的CA数字证书进行解密。投标人解密电子投标文件时限投标人解密电子投标文件时限解密时限:自网上开标系统发出投标文件解密的指令起20分钟内完成,投标文件在解密时限内未解密或解密失败,视为撤销其投标文件,开标继续进行。电子唱标电子唱标以《开标一览表》为准,未提供的,按照无效投标处理。评标因素和标准评标因素和标准(提示:因评标因素“技术”项涉及政府采购政策优惠,为便于计算,应与其他评标因素分列)权值权值(说明:权值、评审因素等具体内容见第六章综合评分表)无效投标的规定无效投标的规定投标文件中除前章节条款所述情况外,有下列情况之一的,也应在资格性、符合性检查时按照无效投标处理:(1)投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围的(缺漏招标文件所要求的内容);(2)不符合法律、法规和招标文件其他规定的实质性内容。废标的规定废标的规定有下列情形之一时,评标委员会应予废标:(1)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)投标人的报价超过了采购预算或超过最高限价的;(4)因重大变故,采购任务取消的。投标文件修正投标文件修正投标文件报价出现前后不一致的,按招标文件规定修正。推荐的中标候选人数量推荐的中标候选人数量按评标委员会推荐顺序确定前3名(详见第六章)政府采购优惠政策扶持中小企业行业类别如下:(一)农、林、牧、渔业(二)工业(三)建筑业(四)批发业(五)零售业(六)交通运输业(七)仓储业(八)邮政业政府采购优惠政策扶持中小企业(九)住宿业(十)餐饮业(十一)信息传输业(十二)软件和信息技术服务业(十三)房地产开发经营(十四)物业管理(十五)租赁和商务服务业(十六)其他未列明行业政府采购优惠政策扶持中小企业□本项目中第包(所属行业)专门面向中小企业采购□本项目中第包(所属行业)专门面向小微企业采购。政府采购优惠政策扶持中小企业☑非专门面向中小企业采购(本项目采购需求对应的服务商所属行业(十六)其他未列明行业。服务承接商如为小微企业,投标文件中必需按招标文件要求的格式提供承诺函,否则评审时不予以考虑。):小型和微型企业产品的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为:价格部分10%。政府采购优惠政策残疾人福利性单位、监狱企业非专门面向残疾人福利单位、监狱企业采购(投标人如为残疾人福利性单位,投标文件中必需按招标文件要求的格式提供承诺函,否则评审时不予以考虑如为监狱企业需按要求提供证明材料):残疾人福利性单位、监狱企业生产的产品的价格给予10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为:价格部分10%。多处获得政府采购政策优惠的计算方法多处获得政府采购政策优惠的计算方法残疾人福利性单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受扶持中小企业发展的优惠政策。七、合同签订七、合同签订七、合同签订履约担保履约担保□需要☑不需要八、其他规定八、其他规定八、其他规定信用记录信用记录1、采购人或采购代理机构在对投标人进行资格审查时,还应对投标人信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,应拒绝其参与政府采购活动。2、查询网站为“信用中国”网站、中国政府采购网、湖南信用网和湖南省政府采购网。3、甄别确认时间为:开标时间(投标截止时间)后至评标结束。采购代理服务费采购代理服务费本项目代理服务费由采购人支付。网上开标说明网上开标说明1、本项目采用网上开标模式,远程开标项目的时间以国家授时中心发布的时间为准。开标当日,投标人无需到达开标现场(试运行阶段,请投标人按第一章要求自带电脑至中心开标室)。开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法定代表人应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、答疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法定代表-6-十四、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;服务商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;服务商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位电子签章):法定代表人(电子签字):年月日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-49-十五、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__________单位的__________项目采购活动提供本单位制造的服务(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(单位电子签章):法定代表人(电子签字):年月日-50-十六、监狱企业证明材料监狱企业证明材料备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(扫描件)。-51-十七、招标文件规定的其他与本项目相关的证明文件招标文件规定的其他与本项目相关的证明文件-52-十八、按招标文件的商务★条款的要求提供相关响应资料按招标文件的商务★条款的要求提供相关响应资料-53-十九、技术文件封面政府采购投标文件(技术文件)采购项目名称:________________政府采购编号:________________委托代理编号:________________投标人_____________________年月日-54-二十、技术服务方案技术服务方案政府采购编号:,委托代理编号:包号:,包名称:根据项目需求,由投标单位自行编制技术服务方案。投标人名称(单位电子签章):法定代表人(电子签字):年月日-55-二十一、技术服务响应或偏离表技术规格、参数响应或偏离表政府采购编号:,委托代理编号:包号:,包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明备注投标人保证:除本技术条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本技术条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本技术条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他技术条款完全响应,无偏离。注:投标人如果对招标文件技术规格、参数响应的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明。投标人名称(单位电子签章):法定代表人(电子签字):年月日-56-二十二、投标服务符合招标文件规定的证明文件投标服务符合招标文件规定的证明文件备注:提供招标文件“技术服务要求”和“综合评分表”规定(包括投标服务符合性证明材料)的证明材料-57-二十三、投标人需提供的其他资料投标人需提供的其他资料-58-