食堂服务招标公告(国家税务总局郴州市北湖区税务局2024)
北湖区税务局办公区食堂服务采购进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与磋商活动。一、项目概况1、采购项目名称:北湖区税务局办公区食堂服务采购2、委托代理编号:HNDY-BHCG-2024-0363、采购项目预算:980000.00元4、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:农、林、牧、渔业5、合同定价方式:√固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励6、服务期:1年7、本项目分阶段要求供应商提供以下保证:根据《关于进一步优化政府采购领域营商环境的通知》郴财采资〔2024〕6号文件精神,本项目取消投标保证金及履约保证金。二、采购需求 三、采购项目需落实的政府采购政策1、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力书面承诺;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;1.6供应商应通过“信用中国”网站(credit.fgw.hunan.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用湖南”网站(www.credithunan.gov.cn)、湖南省政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)和“信用郴州”网站(xycz.czs.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录并附相关截图证明,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,拒绝其参与政府采购活动;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:√专门面向:√中小企业√ 小微企业 监狱企业 福利性单位。强制分包:大型企业应将采购份额的 / %分包给中小企业。3、本项目的特定资格要求:供应商具有《食品流通许可证》或《食品经营许可证》或食品流通许可备案或食品销售许可备案。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体响应。本次采购不接受联合体响应。五、获取磋商文件的时间、地点及方式时间:2024年7月3日至2024年7月9日,每天上午9时至12时,下午15时至17时30分(北京时间,法定节假日除外)地点:湖南省郴州市北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1207室方式:持法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明及第四点供应商的资格要求现场购买磋商文件,磋商文件售价400.00元/套,售后不退。六、提交首次响应文件的截止时间、磋商时间及地点提交首次响应文件的截止时间:2024年7月17日上午10时00分(北京时间)提交首次响应文件的地点:湖南省郴州市北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1207室首次响应文件开启时间:2024年7月17日上午10时00分(北京时间)首次响应文件开启地点:湖南省郴州市北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1207室七、询问及质疑1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、供应商认为磋商文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。八、公告期限本公告在国家税务总局湖南省税务局(郴州)(网址:hunan.chinatax.gov.cn/cz)发布。公告期限自本公告发布之日起5个工作日。九、磋商说明1、本公告选项:√表示选择,表示未选择。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:周芳2、电话:18975538638十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名 称:国家税务总局郴州市北湖区税务局(2)地址:郴州市北湖区南湖路36号(3)联系人:肖赪(4)电 话:138735556152、采购代理机构信息(1)名 称:湖南德宇工程项目管理有限公司(2)地 址:湖南省郴州市北湖区涌泉街道七里洞村拇指时代1207室(3)联系人:周芳(4)电 话:18975538638附件1:资格证明材料承诺函我们,(投标人名称)已认真阅读《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及《磋商邀请公告》(项目名称),采购计划编号: ,采购代理机构编号:相关内容,知悉投标人参加磋商采购活动应当具备的条件。此次按《磋商邀请公告》要求提交的投标人资格证明材料,已经认真核对和检查,全部内容真实、合法、准确和完整,我们对此负责,并愿承担由此引起的法律责任。一、我方在此声明:(一)我方与采购人或采购代理机构不存在隶属关系或者其他利害关系。(二)我方与参加本项目的其他投标人不存在控股、关联关系,或者与其他投标人法定代表人(或者负责人)为同一人。(三)我方未为本项目前期准备提供设计或咨询服务。二、我方承诺(承诺期:成立三年以上的,为提交首次响应文件截止时间前三年内;成立不足三年的,为实际时间):(一)我方依法缴纳了各项税费及各项社会保障资金,没有偷税、漏税及欠缴行为。(二)我方在经营活动中没有存在下列重大违法记录:1、受到刑事处罚;2、受到责令停产停业、在一至三年内禁止参加政府采购活动、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的行政处罚。投标人名称(盖公章):法定代表人(签名):日期:年 月 日附件2湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型中型小型微型本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年 月日机构代码、注册登记机构、日期、有效期、注册资本、地址、经济行业、经济性质法定代表人(负责人)姓名(签字)、身份证号、手机号:授权代表人姓名(签字)、身份证号、手机号:附件3:磋商邀请通知回复确认函致 (采购代理机构编号)贵代理公司的磋商邀请通知已收悉,经研究,我公司决定参加(项目名称)采购代理机构编号,采购计划编号: ;),现就本项目竞争性磋商文件的全部内容进行确认,同意按贵公司竞争性磋商文件的内容及要求参与本项目的竞争性磋商采购活动,且无任何异议。至此。敬礼!被通知公司名称(签章)年 月 日