冷轧钢带 跨境汽车运输服务 跨境运输服务招标公告(武汉航科物流有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

冷轧钢带 Q195Z 0.7×1900mm

60.0


附件下载
附件下载
武汉航科物流有限公司国际跨境运输服务竞价采购公告
1.竞价条件
1.1本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司海外事业部,需要跨境运输代理服务一批,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开竞价采购。
2.询价内容
2.1采购需求
运输物资需求一览表

序号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
备注

1
跨境汽车运输服务
12米平板车

60
深圳-香港

2.2交货要求
(1)运输始发地:平板车运输以深圳为启运地;
(2)运输目的地:香港葵青区新界青衣西草湾路1-7号友联船厂或者香港屯门区隆耀街9号正南方向140米;
(3)其它交货要求:全程须留存照片,把照片发甲方确认;清单详尽无误,降低清关查验风险;送货单原件发给甲方;车辆需具备跨境运输牌照。
3.响应人须知
3.1响应人资格要求
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。
(6)运输要求:车辆、司操人员须具有中华人民共和国交通主管部门核发行驶证、驾驶证、交通事故责任强制保险等有效证件和凭证;保证货物安全,根据客户要求送到指定地点,带到相关资料(例如客户送货单,材质书等),保证货物及时送达。
 
3.2响应人履约信用要求
响应人应有良好的履约能力和信誉,本次竞价入围不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。响应人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。
3.3报名确认
有意参加报价者,请于2024年7月2日10时-2024年7月4日17时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:)系统报名。
3.4响应保证金
(1)本次询价不收取保证金。
4.响应人报价须知
4.1响应截止时点
凡有意参与者,请于(2024年7月4日17:30时)至(2024年7月5日17:00时),登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:)线上报价(以平台设置时间为准)
4.2询价否决报价情况
4.2.1响应人有下列情形之一的,应当否决其报价
(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(无特殊要求除外,线上报价默认已获得授权)
(2)不允许联合体响应报价。
(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。
(4)同一响应人提交两个以上不同的竞价文件,但竞价文件要求提交备选竞价的除外。
(5)响应人没有对竞价文件的实质性要求和条件作出响应。
(6)没有按照要求缴纳保证金的情形
(7)其他经认定为无效报价的情形。
4.2.2响应人有下列情形之一的,应当否决其报价,并保留扣除保证金权利
(1)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
(2)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。
(3)响应人恶意竞价获得项目后,撤回报价、不签订合同、不按照约定履约等情形,给采购方造成损失的,保留扣除保证金的权利。
4.3选择响应人办法
最低价选择
4.4支付信息
(1)现款支付或银票支付
若支付银票,据实贴现。贴现费用计算以票据转让时实际贴现利率为准。
卖方接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的银行承兑汇票。
4.4对账结算
货到验收合格后,办理结算,每月结算一次,结算后次月 1 日为起始日的 1 个月之内,且买方收到准确有效的发票后,支付100%运输款。发票方式为一票制,卖方需能开具增值税普通发票(0%或免税)。
4.5响应有效期
响应有效期为响应截止时点起180天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。
4.6其他承诺
响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(China Communications Construction Company Second Harbor Engineering Company Ltd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。
响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。
在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。
响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。
5.联系方式
业务联系人:吴松
联系电话:18019968966
询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部
地  址:武汉市江岸区兴业路136号
联系人:韩璐(采购管理部)        
联系方式:15866638161
2024年07月2日

国际跨境运输代理服务报价单

物资名称
规格型号
航线
单位
数量
Q
综合单价(元/吨)C=A+B

总价(元)M=Q*C
备注

汽运费
A
港杂费/地面费包干
B
结算单价
C

跨境运输服务
12平板车
中国深圳-中国香港

60.0

总价人民币大写:

1.报价含海运费、港杂费/地面费包干(订舱、报关、THC、VGM、仓单、单证、卸货、装箱、设备等费用),不含查验费、产地证费、保险费,如有,实报实销;
2.报价有效期:自报价之日起6个月内有效;
3.如用美元支付,汇率为报价日中行外汇牌价中间价;

XXXX有限公司

2024/X/X

武汉航科物流有限公司国际跨境运输代理服务竞价文件竞价方案编号:(FWFA00000007291)询价单位:武汉航科物流有限公司2024年7月2日武汉航科物流有限公司国际跨境运输服务竞价采购公告1.竞价条件本次询价采购单位为武汉航科物流有限公司海外事业部,需要跨境运输代理服务一批,现已具备采购条件,现在中交集团供应链管理信息系统进行公开竞价采购。2.询价内容2.1采购需求运输物资需求一览表序号物资名称规格型号计量单位数量备注1跨境汽车运输服务12米平板车辆60深圳-香港2.2交货要求(1)运输始发地:平板车运输以深圳为启运地;(2)运输目的地:香港葵青区新界青衣西草湾路1-7号友联船厂或者香港屯门区隆耀街9号正南方向140米;(3)其它交货要求:全程须留存照片,把照片发甲方确认;清单详尽无误,降低清关查验风险;送货单原件发给甲方;车辆需具备跨境运输牌照。3.响应人须知3.1响应人资格要求(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等。(6)运输要求:车辆、司操人员须具有中华人民共和国交通主管部门核发行驶证、驾驶证、交通事故责任强制保险等有效证件和凭证;保证货物安全,根据客户要求送到指定地点,带到相关资料(例如客户送货单,材质书等),保证货物及时送达。3.2响应人履约信用要求响应人应有良好的履约能力和信誉,本次竞价入围不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商;不接受中国铁路总公司、等公布的限制交易期内的供应商。不接受中交集团、中交二航局、航科物流黑名单、重点关注名单供应商。响应人及其法定代表人自递交投标文件之日起前1年内没有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录。3.3报名确认有意参加报价者,请于2024年7月2日10时-2024年7月4日17时前(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息网(网址:http://empm.ccccltd.cn/)系统报名。3.4响应保证金(1)本次询价不收取保证金。4.响应人报价须知4.1响应截止时点凡有意参与者,请于(2024年7月4日17:30时)至(2024年7月5日17:00时),登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)线上报价(以平台设置时间为准)4.2询价否决报价情况4.2.1响应人有下列情形之一的,应当否决其报价(1)纸质版报价未经响应单位盖章和法定代表人或授权代表人签字(无特殊要求除外,线上报价默认已获得授权)(2)不允许联合体响应报价。(3)响应人不符合国家或者招标文件规定的资格条件。(4)同一响应人提交两个以上不同的竞价文件,但竞价文件要求提交备选竞价的除外。(5)响应人没有对竞价文件的实质性要求和条件作出响应。(6)没有按照要求缴纳保证金的情形(7)其他经认定为无效报价的情形。4.2.2响应人有下列情形之一的,应当否决其报价,并保留扣除保证金权利(1)响应人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。(2)经核查线上投标IP地址重复、供应商注册信息重复、不同响应人的询价文件异常一致或者报价呈规律性差异。(3)响应人恶意竞价获得项目后,撤回报价、不签订合同、不按照约定履约等情形,给采购方造成损失的,保留扣除保证金的权利。4.3选择响应人办法最低价选择4.4支付信息(1)现款支付或银票支付若支付银票,据实贴现。贴现费用计算以票据转让时实际贴现利率为准。卖方接受以中交第二航务工程局有限公司为出票人的银行承兑汇票。4.4对账结算货到验收合格后,办理结算,每月结算一次,结算后次月1日为起始日的1个月之内,且买方收到准确有效的发票后,支付100%运输款。发票方式为一票制,卖方需能开具增值税普通发票(0%或免税)。4.5响应有效期响应有效期为响应截止时点起180天内有效。在响应有效期内,响应人撤销响应文件的,响应保证金将不予退还,并同时承担响应文件和法律规定的其它责任。4.6其他承诺响应人需知晓中交第二航务工程局有限公司(ChinaCommunicationsConstructionCompanySecondHarborEngineeringCompanyLtd)被美国政府列入贸易管制名单,在本项目拟提供的产品、软件、技术不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制,询价方从响应人获取产品、软件、技术的行为不会违反美国出口管制的相关规定。响应人保证,如果响应人的响应文件被接受,将严格执行询价文件中的各项条款,认真履行责任及义务,兑现响应文件中提出的各项承诺。响应人同意响应文件对响应人具有约束力,并在响应有效期内可随时接受成交。响应方慎重保证,响应文件的所有内容及提供给询价方的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,询价方将有权宣布响应人响应文件作废。在正式合同准备签订或执行之前,本响应函、询价采购人的书面通知及成交通知书将构成约束我们双方的合同文件。响应人理解询价方不一定接受最低价或收到的任何响应文件。响应人承诺,在询价方平台线上的报价已经过响应单位和法定代表人授权。5.联系方式业务联系人:吴松联系电话:18019968966询价组织机构:武汉航科物流有限公司采购管理部地址:武汉市江岸区兴业路136号联系人:韩璐(采购管理部)联系方式:158666381612024年07月2日