水电暖工程 水电安装工程招标公告(中国十七冶集团有限公司西北公司2024)



十七冶西北公司中鹏.星河湾项目二期水电暖工程(单一来源)
单一来源/工程/中国十七冶集团有限公司

询价通知书编码:20240700722
询价通知书名称:十七冶西北公司中鹏.星河湾项目二期水电暖工程(单一来源)
采购联系人:武成威
采购联系人电话:2157167 2157163
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
分包人须知

一、项目概况与招标范围
1.项目名称:十七冶西北公司中鹏.星河湾项目二期水电暖工程专业分包
2.工程范围及概况:包括13#、14#、15#、16#、17#、18#、19#楼住宅、商西6#~8#楼商铺、商东1#~3#楼商铺、地下车库设计图纸范围内给排水、电气、供暖施工等工作内容,具体施工范围以及内容以任务分工单为准。控制价为11065434.00元。
3.工程建设地点:甘肃省嘉峪关市
4.工期要求:132日历天(计划开工日期2024年07月21日,计划竣工日期2024年11月30日,具体开工日期以项目部具体通知为准)
5.工程质量标准:满足设计要求并达到国家、行业和地方现行的相关技术标准、验收规定,一次性验收合格。
6.其它要求:项目安全施工要求:无火灾、爆炸事故,无重大设备事故,无污染事故,无环境破坏事件,无人员伤亡事故;项目文明施工要求:满足发包方、采购方、监理方及政府相关部门要求。其他满足设计要求并达到国家、行业和地方现行的相关技术标准、验收规定。
二、分包人资格要求
1.分包人资质要求:须具备建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质;
2.项目经理须具备:机电工程贰级及以上注册建造师资格,网上查询在投标单位注册,具备有效的安全生产考核合格B证。
3.项目管理机构:(1)必须配备项目施工负责人;(2)必须配备项目技术负责人;(3)必须配备足额专职安全生产管理人员(4)必须配备质量员。
三、投标保证金:不缴纳。
四、控制价:11065434.00元,详见附件2控制价及响应报价表。
五、合同条款及格式:
详见附件1:2021-A1版专业分包合同
六、响应文件递交及截止时间:
2024年07 月09日8时30分(北京时间)

采购人:中国十七冶集团有限公司西北公司
联系人及电话:周玉发 15209471561
招标部门:中国十七冶集团招标采购中心
地 址:安徽省马鞍山市花山区天宝路588号
联系人:章丽
电 话:0555- 2157167 2157163
时 间:2024年07月02日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
水电安装工程

1.0
0.09

技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: