金工实习厂房夹层工程招标公告(华北电力大学2024)



华北电力大学金工实习厂房夹层工程公开招标公告

项目概况
华北电力大学金工实习厂房夹层工程 招标项目的潜在投标人应在北京市昌平区西环路蓝郡底商29-12号获取招标文件,并于2024年07月22日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-04-0072
项目名称:华北电力大学金工实习厂房夹层工程
预算金额:55.874077 万元(人民币)
最高限价(如有):55.874077 万元(人民币)
采购需求:
项目名称:华北电力大学金工实习厂房夹层工程
采购需求:本项目为华北电力大学金工实习厂房夹层工程,图纸范围内的土建及安装工程,详见招标文件。

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业。

3.本项目的特定资格要求:3.1投标人具备建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包资质三级(含)以上资质、建筑装修装饰工程专业承包资质二级(含)以上资质以及具备特种工程专业承包资质,具备有效的安全生产许可证;3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含) 以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),未担任其他在施建设工程项目;3.3财务要求:财务状况良好,提供近3年(2021、2022、2023)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表。投标人因成立时间无法提供上述财务报表的,应提供成立时间证明材料及投标截止日期前3个月内的银行资信证明;3.4信誉要求:(1)在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内,无不良行为记录。(2)投标人近三年(2021年7月1日至2024年7月2日),在经营活动中没有重大违法记录,未发生重大质量责任事故或重大安全责任事故,没有因投标人原因被政府或军队宣布取消投标资格(或列入黑名单)。(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体。3.5无外资、港、澳、台背景,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,出具承诺书(格式自拟);3.6有效的外省市建筑企业来京施工备案证明文件(仅外省市来京施工的建筑企业需要);3.7付款方式投标人需按招标文件规定执行,并出具承诺书(格式自拟)。
三、获取招标文件
时间:2024年07月02日 至2024年07月09日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市昌平区西环路蓝郡底商29-12号
方式:现场购买
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月22日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年07月22日 10点00分(北京时间)
地点:北京市昌平区回龙观镇北农路7号(北农酒店会议室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

报名时须准备以下资料:
1、企业营业执照副本盖章复印件;
2、企业资质证书、安全生产许可证盖章复印件;
3、法定代表人授权书、法定代表人和被授权人身份证盖章复印件(如为法定代表人本人报名需提供法定代表人身份证明文件及身份证盖章复印件);
4、项目经理建造师注册证、安全B本证书盖章复印件;
5、投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询近三年(2021年7月1日至2024年7月2日)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单截图;“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询近三年(2021年7月1日至2024年7月2日)投标人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图;
6、有效的外省市建筑企业来京施工备案证明文件加盖公章(仅外省市来京施工的建筑企业需要);

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华北电力大学     
地址:北京市昌平区回龙观北农路2号        
联系方式:张老师 010-61772996      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中联环建设工程管理有限公司            
地 址:18901188257            
联系方式:甘子彪、刘美佳            
3.项目联系方式
项目联系人:甘子彪、刘美佳
电 话:  18901188257 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
华北电力大学金工实习厂房夹层工程

品目
工程/装修工程

采购单位
华北电力大学

行政区域
昌平区
公告时间
2024年07月02日 11:30

获取招标文件时间
2024年07月02日至2024年07月09日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市昌平区西环路蓝郡底商29-12号

开标时间
2024年07月22日 10:00

开标地点
北京市昌平区回龙观镇北农路7号(北农酒店会议室)

预算金额
¥55.874077万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
甘子彪、刘美佳

项目联系电话
18901188257

采购单位
华北电力大学

采购单位地址
北京市昌平区回龙观北农路2号

采购单位联系方式
张老师 010-61772996

代理机构名称
北京中联环建设工程管理有限公司

代理机构地址
18901188257

代理机构联系方式
甘子彪、刘美佳

附件:

附件1
招标公告-华北电力大学金工实习厂房夹层工程.doc

1.华北电力大学金工实习厂房夹层工程招标公告2项目概况华北电力大学金工实习厂房夹层工程招标项目的申请人应在北京市昌平区西环路蓝郡底商29-12号获取招标文件,并于2024年7月22日10点00分(北京时间)前递交投标文件。2.1.一、项目基本情况项目编号:2024-04-0072项目名称:华北电力大学金工实习厂房夹层工程预算金额:55.874077万元最高限价:55.874077万元采购需求:本项目为华北电力大学金工实习厂房夹层工程,图纸范围内的土建及安装工程,详见招标文件。合同履行期限:30日历天本项目不接受联合体投标。2.2.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:3.1投标人具备建设行政主管部门颁发的钢结构工程专业承包资质三级(含)以上资质、建筑装修装饰工程专业承包资质二级(含)以上资质以及具备特种工程专业承包资质,具备有效的安全生产许可证;3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),未担任其他在施建设工程项目;3.3财务要求:财务状况良好,提供近3年(2021、2022、2023)经会计师事务所或审计机构审计的财务报表。投标人因成立时间无法提供上述财务报表的,应提供成立时间证明材料及投标截止日期前3个月内的银行资信证明;3.4信誉要求:(1)在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内,无不良行为记录。(2)投标人近三年(2021年7月1日至2024年7月2日),在经营活动中没有重大违法记录,未发生重大质量责任事故或重大安全责任事故,没有因投标人原因被政府或军队宣布取消投标资格(或列入黑名单)。(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体。3.5无外资、港、澳、台背景,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,出具承诺书(格式自拟);3.6有效的外省市建筑企业来京施工备案证明文件(仅外省市来京施工的建筑企业需要);3.7付款方式投标人需按招标文件规定执行,并出具承诺书(格式自拟)。2.3.三、获取招标文件时间:2024年7月2日至2024年7月9日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市昌平区西环路蓝郡底商29-12号方式:现场购买。售价:0元2.4.四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年7月22日10点00分(北京时间)开标时间:2024年7月22日10点00分(北京时间)开标地点:北京市昌平区回龙观镇北农路7号(北农酒店会议室)。2.5.五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。2.6.六、其他补充事宜报名时须准备以下资料:1、企业营业执照副本盖章复印件;2、企业资质证书、安全生产许可证盖章复印件;3、法定代表人授权书、法定代表人和被授权人身份证盖章复印件(如为法定代表人本人报名需提供法定代表人身份证明文件及身份证盖章复印件);4、项目经理建造师注册证、安全B本证书盖章复印件;5、投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询近三年(2021年7月1日至2024年7月2日)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单截图;“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询近三年(2021年7月1日至2024年7月2日)投标人未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图;6、有效的外省市建筑企业来京施工备案证明文件加盖公章(仅外省市来京施工的建筑企业需要);七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:华北电力大学地址:北京市昌平区回龙观北农路2号联系方式:张老师010-617729962.采购代理机构信息名称:北京中联环建设工程管理有限公司地址:北京市海淀区三里河路13号北塔9010室联系方式:甘子彪、刘美佳189011882573.项目联系方式项目联系人:甘子彪、刘美佳电话:18901188257