设备物 线手套 交流接触器 活动扳手 防水涂料 绝缘手套 接线端子 草酸 电焊条 反光锥 PVC管 PVC弯头 彩条布 强光手电筒 反光背心 荧光绿 反光贴 油漆 稀料 自喷漆招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
附件下载
中交第二公路工程局有限公司 新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部 五金材料公开竞争性谈判采购公告
1.竞价条件 中交第二公路工程局有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部项目为了保证施工节点计划稳步推进,需采购五金材料一批。现采用公开竞争性谈判方式采购,本次竞争性谈判采购采用电子化投标方式,请符合要求的供应商积极参与。 2.项目概况与竞价内容 川藏铁路雅安至林芝段两区段站前工程中交二公局川藏铁路CZXZZQ-5标一分部,起止里程为DK1091+900~DK1108+900,长度17km,其中路基0.589km/两段、桥梁0.37km/1座、隧道12.841km、站场3.2km/1段;主要施工任务是易贡隧道进口工区、1号横洞和1号横洞工区、嘎朗大桥、箱形桥2座、涵洞8道、波密站场及路基施工。计划开工时间2021年4月1日,完成时间2030年11月01日,总工期115个月。总体目标:把川藏铁路这个世纪性战略工程建设成为精品工程、安全工程、绿色工程、创新工程、廉洁工程。 2.2 详细数量规格、交货地点、交货期、技术标准等。
序号
物资名称
规格型号
单位
暂估数量
采购时间
地点
备注
1
线手套
/
双
2000
2024年7月
新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点
A包件
2
交流接触器
8011
个
20
3
活动扳手
200#
把
50
4
防水涂料
/
桶
25
5
绝缘手套
/
双
300
6
接线端子
/
个
229
7
草酸
/
桶
50
8
电焊条
502
件
500
9
反光锥
98cm
个
500
10
PVC管
φ110mm
米
5000
11
PVC弯头
φ110mm
个
2500
12
PVC管
φ32mm
米
5000
13
彩条布
8m*10m
平方米
20000
14
强光手电筒
神火
把
200
15
反光背心
荧光绿
件
400
16
自卸车轮胎
R125
个
50
17
反光贴
0.2*20
卷
3000
18
油漆
/
公斤
500
19
稀料
NY-200
公斤
5000
20
自喷漆
/
箱
500
21
空压机
3P
台
20
22
膨胀螺栓
4mm*70mm
套
10000
23
防雨帆布
2m*13m
平方
500
24
装载机防滑链
270kg
套
20
25
钻头
R35/45
个
200
26
水泵
1.5KW
台
50
27
水泵
3KW
台
40
28
水泵
7.5KW
台
40
29
水泵
11KW
台
40
30
高强螺栓
M16*60
套
20000
31
高强螺栓
M18*60
套
20000
32
高强螺栓
M24*70
套
20000
33
法兰盘
DN100
个
2000
34
法兰盘
DN150
个
2000
35
法兰盘
DN200
个
2000
36
法兰盘
DN300
个
2000
37
南核防尘口罩
KN95
个
20000
38
过滤棉
KN95
包
500
39
手推车
0.5方
个
20
40
垃圾桶
大号
个
50
41
摇表
10000V
台
10
42
铁链
10#
米
200
43
防水篷布
60克
平米
2000
44
消防水带
DN80mm
米
2000
45
丝杆
1米/根
根
3000
46
漏电保护器
800A
台
30
47
工作服
/
套
100
48
灯带
彩色
米
10000
49
插入式振捣棒
高频内置2m
根
30
50
高压管
75mm空压机
米
400
51
等离子切割机
焊割俩用80#
台
7
52
四通
φ80
个
450
53
电焊条
2.5
件
108
54
电焊机
ZX7-500
台
7
55
LED灯
40W
个
1000
56
防爆服
/
个
80
57
防爆头盔
/
个
80
58
充电钻
东城
台
8
59
防汛沙袋
30*80
个
5000
60
高频振动器
4米
台
20
61
航空插头
5*32
套
480
62
对讲机
10KM
个
85
63
方木
5*10
根
1000
64
高压管卡
125mm
个
250
65
电动机
30KW
台
22
66
防尘网
800目
平米
12000
67
皮带轮
定制
个
24
68
减速机
15KW
台
8
69
球阀
φ300
个
60
70
球阀
φ200
个
80
71
半圆管
φ100
米
8600
72
应急灯
SY-2F2D
个
400
73
漏电断路器
400A
台
55
74
密目网
1.5*6
张
1000
75
LED灯
50W
个
3600
76
吨桶
1T
个
40
77
吨袋
/
个
300
78
编织袋
加厚
个
15500
79
增压泵
2.2KW
台
20
80
空开
63A
个
48
81
PVC管
25
米
4600
82
灯带
白
米
20000
83
灯带控制器
RGB
个
800
84
电缆支架
120
套
1000
85
钢丝软管
φ300mm
米
720
86
空开
1050A
台
20
87
空开
800A
台
45
88
二级配电柜
1500*700*370
台
65
89
反光漆
/
升
1650
90
安全带
五点式
套
380
91
U型钉
7cm*10cm
个
50500
92
闸阀
DN200
套
15
序号
物资名称
规格型号
单位
暂估数量
采购时间
地点
备注
1
油漆滚筒
30cm
个
126
2024年7月
新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点
B包件
2
砂纸
130#
张
320
3
毛刷
3寸
个
550
4
反光漆
/
升
1650
5
安全带
五点式
套
380
6
U型钉
7cm*10cm
个
50500
7
闸阀
DN200
套
15
8
法兰盘
DN300
片
1250
9
闸阀
DN300
个
18
10
照明灯泡
50W
个
1800
11
植筋胶
DLJ-3006
桶
12
12
胶垫
DN300#
张
570
13
胶垫
DN150#
张
1850
14
法兰盘
DN50
个
200
15
电流互感器
LMK(BH)-0.66
块
145
16
尖嘴钳
中号
个
150
17
螺丝刀
一字/十字
个
165
18
玻璃胶
300ml
件
12
19
PE波纹管
φ200
米
1030
20
雨鞋
40-43型
双
180
21
风袋
φ150
米
2100
22
防毒面具
/
个
140
23
透明塑料布
8m*40m
平方米
13200
24
快速弯头
φ50mm
个
40
25
防水胶布
/
卷
2000
26
铜鼻子
120A
个
205
27
保温棉
φ100mm
米
585
28
膨胀螺丝带挂钩
14mm*100mm
个
2100
29
保温帘
27m*9m(2块)
平方米
830
30
消防带
φ200mm
米
1100
31
消防带接头
φ200mm
个
85
32
热缩管
φ30
米
67500
33
扎带
300mm
包
140
34
电度表
DT864-4
个
18
35
灯带接头
彩色+白色
个
1250
36
法兰盘
DN150#
片
1250
37
防冻液
-45
升
260
38
铁锹(平头)
24cm
把
70
39
洗衣粉
大号5kg/袋
袋
50
40
502胶
东泰263
盒
50
41
工具包
帆布
个
15
42
万能表
VC97
个
10
43
锯条
金玲
包
20
44
锉刀
18寸
把
15
45
扎丝
40cm
把
160
46
拖把
40cm*120mm
个
10
47
手电钻
东城18V
把
15
48
角磨片
10cm
盒
100
49
切割片
直径300mm
件
8
50
垫片
DN300#
张
700
51
清洗剂
ACARBURETOP
瓶
510
52
轴承
31306
套
40
53
气动黄油枪
/
台
10
54
止回阀
DN100
个
82
55
柴油滤清器
TWD1643GE
个
45
56
机油滤清器
TWD1643GE
个
58
57
空气滤清器
YC6T660-D31
个
45
58
安全滤芯
YC6T660-D31
个
30
59
油水滤清器
TWD1643GE
个
20
60
钻尾螺丝
3cm
盒
75
61
充电式冲击电锤
东城
台
4
62
尿素
车用
公斤
400
63
钢钎
50cm*φ25mm
根
20
64
铝垫
DN300#
张
1200
65
扳手
一头开口、一头梅花(30mm以内共14件)
套
30
66
钢丝绳
18#
米
900
67
电缆线支架
三角形
个
400
68
交流接触器
63A
个
40
69
橡胶带
120m*80cm*10mm
米
420
70
墨汁
黑色
瓶
3
71
墨斗
/
个
3
72
毛笔
中号
只
5
73
加油枪
数显
台
4
74
风袋
2米
米
1200
75
减速带
铁
米
300
76
吊带
6m5t
根
35
77
三相插头
25A
个
15
78
铜鼻子
185A
个
150
79
合页
12cm*4cm
个
120
80
螺栓松动剂
φ20
瓶
50
81
雨衣
分体反光雨衣
套
45
82
铝垫
DN150#
个
1350
83
灯带固定卡子
/
个
20100
84
探照灯
800W
盏
270
85
放炮竹片
3cm*4m
根
175000
86
半圆管
φ100
米
8600
87
球阀
φ200
个
80
88
球阀
φ300
个
60
89
减速机
15KW
台
8
90
皮带轮
定制
个
24
91
皮带
/
根
50
92
中性硅酮结构胶
SN-995
支
500
93
防尘网
800目
平米
67000
94
竹胶板
1.2mm
张
800
95
信号线
0.3x0.6
米
560
96
电动机
30KW
台
22
97
高压管卡
125mm
个
250
98
高压胶圈
125mm
个
250
99
方木
5*10
根
1950
100
对讲机
10KM
个
85
101
光缆
12芯
米
2000
102
铜鼻子
50A
个
100
103
千斤顶
20T
个
5
104
尼龙绳
φ8mm
米
2300
105
航空插头
5*32
套
480
106
红外测温仪
德力西
个
30
107
高频振动器
4米
台
20
108
防汛沙袋
30*80
个
5000
109
充电钻
东城
台
8
110
油封起子
/
套
5
111
防爆头盔
/
个
80
112
防爆服
/
个
80
113
铝快接
DN80
个
200
114
胶快接
DN80
个
200
115
自吸机油泵
24V
台
8
116
消防斧
/
个
20
117
消防铁锹
850mm
把
20
118
LED灯
40W
个
1000
119
高粘泡棉双面胶
4.8*10
卷
260
120
电焊机
ZX7-500
台
7
121
高压黄油管
1/4
个
20
122
电焊条
2.5
件
108
123
焊把线
25平方
米
42
124
四通
φ80
个
450
125
PPR管
50#
根
68
126
对丝
DN80
个
20
127
对丝
DN40
个
20
128
法兰铝垫片
80#
片
640
129
强力胶水
环氧树脂3L
桶
42
130
漏电保护器
2P63A
个
20
131
等离子割嘴
P80
套
80
132
潜污泵
1.5KW
个
6
133
头灯
充电式
个
200
134
等离子切割机
焊割俩用80#
台
7
135
白板笔
黑色
盒
50
136
记号笔
黑色
盒
50
137
高压管
75mm空压机
米
400
138
插入式振捣棒
高频内置2m
根
50
139
灯带
彩色
米
10000
140
套筒
34型
个
35
141
内六角扳手
梅花形9件套
套
90
142
工具箱
30*40*60
个
5
143
签字笔
/
盒
50
144
钳子
平口/尖口
把
50
145
美工刀
/
把
50
146
喷枪
/
个
10
147
钢丝刷
5cm
个
20
148
安全绳
φ1.5mm
米
900
149
工作服
/
套
100
150
劳保鞋
/
双
100
151
O型圈
φ100
套
12
152
砂轮片
5*100mm
个
50
153
漏电保护器
800A
台
30
154
燕尾丝
5cm
盒
100
155
丝杆
1米/根
根
4200
156
泡沫填缝剂
雨虹PU200
瓶
100
157
消防水带
DN80mm
米
5000
158
十字镐
450mm
把
50
159
防水篷布
60克
平米
5000
160
吊环
25#10吨
个
10
161
铁链
10#
米
200
162
测电笔
智能
把
30
163
摇表
10000V
台
10
164
麻花钻
3-12
套
20
165
铁篦子
40cm*60cm
块
2000
166
堵头
不锈钢-9.8#
个
200
167
垃圾桶
大号
个
50
168
手推车
0.5方
个
20
序号
物资名称
规格型号
单位
暂估数量
采购时间
地点
备注
1
R35-45钻头
R35-45
支
400
2024年7月
新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点
C包件
2
R35-43钻头
R35-43
支
400
3
R32-45钻头
R32-45
支
400
4
SR35-45钻头
SR35-45
支
400
5
TR35-45钻头
TR35-45
支
400
6
R32-51钻头
R32-51
支
400
7
R35-51钻头
R35-51
支
400
8
R32-70钻头
R32-70
支
400
9
R32-120钻头
R32-120
支
400
10
铁建钎尾
/
根
200
11
锚柱钎尾
/
根
200
12
安百拓钎尾
/
个
200
13
铁建胶套
/
个
200
14
安百拓大胶套
/
个
200
15
安百拓小胶套
/
个
200
16
铁建顶盘
/
个
50
17
安百拓顶盘
/
个
50
18
短连接套
/
个
200
19
长连接套
/
个
200
20
安百拓空压机滤芯
/
个
100
21
铁建空压机滤芯
/
个
100
22
发动机滤芯
/
个
100
23
3C空压机滤芯
/
个
100
24
3D空压机滤芯
/
个
100
25
3c空调滤芯
/
个
100
26
小拱锚滤芯
/
个
100
27
大拱锚滤芯
/
个
100
28
大U型夹
/
个
50
29
小U型夹
/
个
50
30
R35-5.525钻杆蓝色
R35-5.525
根
500
31
R32 5.525钻杆黑色
R32 5.525
根
300
32
4.9钻杆
4.9
根
100
33
高压油管
φ25/6米
根
50
34
高压油管
φ25/4米
根
10
35
高压油管
φ32/6米
根
50
36
高压油管
φ40/6米
根
20
3. 投标人资格要求 3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应业绩的生产商或代理商,并具有与本招标项目相应的供货能力。 3.2质量保证能力:供应物资的质量标准和各项技术指标应符合招标人在招标文件中明确的具体要求,符合甲方与业主签订的合同文件规定的国家或行业标准。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞价,否则均按废标处理。 3.4因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商按废标处理。 3.5竞价人需为中国交建设备物资采购信息平台注册通过的供应商。 4. 竞价文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2024年6月28日10时00分至2024年7月3日10时00分,通过中国交建设备物资采购信息平台注册后,线上报名参与投标和下载采购文件。 5. 竞价文件的递交 5.1投标文件网上递交的时间为: 2024年7月3日10时00分至2024年7月5日10时00分,逾期未进行网上投标者,则说明放弃竞价。 6. 发布公告的媒介 6.1本次竞价公告在中国交建设备物资采购信息平台(网址:)供应商门户()上发布。 7. 开标时间 7.1开标时间: 2024年7月5日 10 时 00分 7.2开标地点:本次竞价在中国交建设备物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。 8. 联系方式 采购组织机构:中交第二公路工程局有限公司 地址: 陕西省西安市科技6路33号 联系人:王宣妮(网络注册指导) 联系电话:17380858808 采购人 :中交第二公路工程局有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部 联系人:刘伟 联系电话:18308044606 邮箱:376903967@qq.com 监督机构:中交第二公路工程局有限公司纪委办公室 监督电话:0379-69986552
中交第二公路工程局有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部五金材料公开竞争性谈判采购公告1.竞价条件中交第二公路工程局有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部项目为了保证施工节点计划稳步推进,需采购五金材料一批。现采用公开竞争性谈判方式采购,本次竞争性谈判采购采用电子化投标方式,请符合要求的供应商积极参与。2.项目概况与竞价内容川藏铁路雅安至林芝段两区段站前工程中交二公局川藏铁路CZXZZQ-5标一分部,起止里程为DK1091+900~DK1108+900,长度17km,其中路基0.589km/两段、桥梁0.37km/1座、隧道12.841km、站场3.2km/1段;主要施工任务是易贡隧道进口工区、1号横洞和1号横洞工区、嘎朗大桥、箱形桥2座、涵洞8道、波密站场及路基施工。计划开工时间2021年4月1日,完成时间2030年11月01日,总工期115个月。总体目标:把川藏铁路这个世纪性战略工程建设成为精品工程、安全工程、绿色工程、创新工程、廉洁工程。2.2详细数量规格、交货地点、交货期、技术标准等。序号物资名称规格型号单位暂估数量采购时间地点备注1线手套/双20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件2交流接触器8011个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件3活动扳手200#把502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件4防水涂料/桶252024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件5绝缘手套/双3002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件6接线端子/个2292024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件7草酸/桶502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件8电焊条502件5002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件9反光锥98cm个5002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件10PVC管φ110mm米50002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件11PVC弯头φ110mm个25002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件12PVC管φ32mm米50002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件13彩条布8m*10m平方米200002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件14强光手电筒神火把2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件15反光背心荧光绿件4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件16自卸车轮胎R125个502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件17反光贴0.2*20卷30002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件18油漆/公斤5002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件19稀料NY-200公斤50002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件20自喷漆/箱5002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件21空压机3P台202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件22膨胀螺栓4mm*70mm套100002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件23防雨帆布2m*13m平方5002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件24装载机防滑链270kg套202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件25钻头R35/45个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件26水泵1.5KW台502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件27水泵3KW台402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件28水泵7.5KW台402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件29水泵11KW台402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件30高强螺栓M16*60套200002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件31高强螺栓M18*60套200002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件32高强螺栓M24*70套200002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件33法兰盘DN100个20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件34法兰盘DN150个20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件35法兰盘DN200个20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件36法兰盘DN300个20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件37南核防尘口罩KN95个200002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件38过滤棉KN95包5002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件39手推车0.5方个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件40垃圾桶大号个502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件41摇表10000V台102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件42铁链10#米2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件43防水篷布60克平米20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件44消防水带DN80mm米20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件45丝杆1米/根根30002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件46漏电保护器800A台302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件47工作服/套1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件48灯带彩色米100002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件49插入式振捣棒高频内置2m根302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件50高压管75mm空压机米4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件51等离子切割机焊割俩用80#台72024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件52四通φ80个4502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件53电焊条2.5件1082024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件54电焊机ZX7-500台72024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件55LED灯40W个10002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件56防爆服/个802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件57防爆头盔/个802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件58充电钻东城台82024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件59防汛沙袋30*80个50002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件60高频振动器4米台202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件61航空插头5*32套4802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件62对讲机10KM个852024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件63方木5*10根10002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件64高压管卡125mm个2502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件65电动机30KW台222024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件66防尘网800目平米120002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件67皮带轮定制个242024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件68减速机15KW台82024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件69球阀φ300个602024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件70球阀φ200个802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件71半圆管φ100米86002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件72应急灯SY-2F2D个4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件73漏电断路器400A台552024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件74密目网1.5*6张10002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件75LED灯50W个36002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件76吨桶1T个402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件77吨袋/个3002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件78编织袋加厚个155002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件79增压泵2.2KW台202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件80空开63A个482024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件81PVC管25米46002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件82灯带白米200002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件83灯带控制器RGB个8002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件84电缆支架120套10002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件85钢丝软管φ300mm米7202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件86空开1050A台202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件87空开800A台452024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件88二级配电柜1500*700*370台652024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件89反光漆/升16502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件90安全带五点式套3802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件91U型钉7cm*10cm个505002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件92闸阀DN200套152024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点A包件序号物资名称规格型号单位暂估数量采购时间地点备注1油漆滚筒30cm个1262024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件2砂纸130#张3202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件3毛刷3寸个5502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件4反光漆/升16502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件5安全带五点式套3802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件6U型钉7cm*10cm个505002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件7闸阀DN200套152024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件8法兰盘DN300片12502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件9闸阀DN300个182024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件10照明灯泡50W个18002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件11植筋胶DLJ-3006桶122024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件12胶垫DN300#张5702024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件13胶垫DN150#张18502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件14法兰盘DN50个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件15电流互感器LMK(BH)-0.66块1452024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件16尖嘴钳中号个1502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件17螺丝刀一字/十字个1652024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件18玻璃胶300ml件122024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件19PE波纹管φ200米10302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件20雨鞋40-43型双1802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件21风袋φ150米21002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件22防毒面具/个1402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件23透明塑料布8m*40m平方米132002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件24快速弯头φ50mm个402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件25防水胶布/卷20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件26铜鼻子120A个2052024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件27保温棉φ100mm米5852024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件28膨胀螺丝带挂钩14mm*100mm个21002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件29保温帘27m*9m(2块)平方米8302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件30消防带φ200mm米11002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件31消防带接头φ200mm个852024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件32热缩管φ30米675002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件33扎带300mm包1402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件34电度表DT864-4个182024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件35灯带接头彩色+白色个12502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件36法兰盘DN150#片12502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件37防冻液-45升2602024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件38铁锹(平头)24cm把702024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件39洗衣粉大号5kg/袋袋502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件40502胶东泰263盒502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件41工具包帆布个152024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件42万能表VC97个102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件43锯条金玲包202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件44锉刀18寸把152024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件45扎丝40cm把1602024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件46拖把40cm*120mm个102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件47手电钻东城18V把152024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件48角磨片10cm盒1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件49切割片直径300mm件82024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件50垫片DN300#张7002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件51清洗剂ACARBURETOP瓶5102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件52轴承31306套402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件53气动黄油枪/台102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件54止回阀DN100个822024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件55柴油滤清器TWD1643GE个452024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件56机油滤清器TWD1643GE个582024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件57空气滤清器YC6T660-D31个452024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件58安全滤芯YC6T660-D31个302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件59油水滤清器TWD1643GE个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件60钻尾螺丝3cm盒752024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件61充电式冲击电锤东城台42024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件62尿素车用公斤4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件63钢钎50cm*φ25mm根202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件64铝垫DN300#张12002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件65扳手一头开口、一头梅花(30mm以内共14件)套302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件66钢丝绳18#米9002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件67电缆线支架三角形个4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件68交流接触器63A个402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件69橡胶带120m*80cm*10mm米4202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件70墨汁黑色瓶32024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件71墨斗/个32024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件72毛笔中号只52024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件73加油枪数显台42024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件74风袋2米米12002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件75减速带铁米3002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件76吊带6m5t根352024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件77三相插头25A个152024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件78铜鼻子185A个1502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件79合页12cm*4cm个1202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件80螺栓松动剂φ20瓶502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件81雨衣分体反光雨衣套452024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件82铝垫DN150#个13502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件83灯带固定卡子/个201002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件84探照灯800W盏2702024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件85放炮竹片3cm*4m根1750002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件86半圆管φ100米86002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件87球阀φ200个802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件88球阀φ300个602024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件89减速机15KW台82024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件90皮带轮定制个242024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件91皮带/根502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件92中性硅酮结构胶SN-995支5002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件93防尘网800目平米670002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件94竹胶板1.2mm张8002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件95信号线0.3x0.6米5602024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件96电动机30KW台222024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件97高压管卡125mm个2502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件98高压胶圈125mm个2502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件99方木5*10根19502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件100对讲机10KM个852024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件101光缆12芯米20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件102铜鼻子50A个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件103千斤顶20T个52024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件104尼龙绳φ8mm米23002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件105航空插头5*32套4802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件106红外测温仪德力西个302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件107高频振动器4米台202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件108防汛沙袋30*80个50002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件109充电钻东城台82024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件110油封起子/套52024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件111防爆头盔/个802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件112防爆服/个802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件113铝快接DN80个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件114胶快接DN80个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件115自吸机油泵24V台82024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件116消防斧/个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件117消防铁锹850mm把202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件118LED灯40W个10002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件119高粘泡棉双面胶4.8*10卷2602024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件120电焊机ZX7-500台72024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件121高压黄油管1/4个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件122电焊条2.5件1082024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件123焊把线25平方米422024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件124四通φ80个4502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件125PPR管50#根682024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件126对丝DN80个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件127对丝DN40个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件128法兰铝垫片80#片6402024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件129强力胶水环氧树脂3L桶422024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件130漏电保护器2P63A个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件131等离子割嘴P80套802024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件132潜污泵1.5KW个62024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件133头灯充电式个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件134等离子切割机焊割俩用80#台72024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件135白板笔黑色盒502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件136记号笔黑色盒502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件137高压管75mm空压机米4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件138插入式振捣棒高频内置2m根502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件139灯带彩色米100002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件140套筒34型个352024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件141内六角扳手梅花形9件套套902024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件142工具箱30*40*60个52024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件143签字笔/盒502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件144钳子平口/尖口把502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件145美工刀/把502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件146喷枪/个102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件147钢丝刷5cm个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件148安全绳φ1.5mm米9002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件149工作服/套1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件150劳保鞋/双1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件151O型圈φ100套122024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件152砂轮片5*100mm个502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件153漏电保护器800A台302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件154燕尾丝5cm盒1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件155丝杆1米/根根42002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件156泡沫填缝剂雨虹PU200瓶1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件157消防水带DN80mm米50002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件158十字镐450mm把502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件159防水篷布60克平米50002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件160吊环25#10吨个102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件161铁链10#米2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件162测电笔智能把302024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件163摇表10000V台102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件164麻花钻3-12套202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件165铁篦子40cm*60cm块20002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件166堵头不锈钢-9.8#个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件167垃圾桶大号个502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件168手推车0.5方个202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点B包件序号物资名称规格型号单位暂估数量采购时间地点备注1R35-45钻头R35-45支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件2R35-43钻头R35-43支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件3R32-45钻头R32-45支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件4SR35-45钻头SR35-45支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件5TR35-45钻头TR35-45支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件6R32-51钻头R32-51支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件7R35-51钻头R35-51支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件8R32-70钻头R32-70支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件9R32-120钻头R32-120支4002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件10铁建钎尾/根2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件11锚柱钎尾/根2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件12安百拓钎尾/个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件13铁建胶套/个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件14安百拓大胶套/个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件15安百拓小胶套/个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件16铁建顶盘/个502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件17安百拓顶盘/个502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件18短连接套/个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件19长连接套/个2002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件20安百拓空压机滤芯/个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件21铁建空压机滤芯/个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件22发动机滤芯/个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件233C空压机滤芯/个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件243D空压机滤芯/个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件253c空调滤芯/个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件26小拱锚滤芯/个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件27大拱锚滤芯/个1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件28大U型夹/个502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件29小U型夹/个502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件30R35-5.525钻杆蓝色R35-5.525根5002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件31R32 5.525钻杆黑色R32 5.525根3002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件324.9钻杆4.9根1002024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件33高压油管φ25/6米根502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件34高压油管φ25/4米根102024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件35高压油管φ32/6米根502024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件36高压油管φ40/6米根202024年7月新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部指定地点C包件3.投标人资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,可提供增值税专用发票,具有招标物资生产或供应业绩的生产商或代理商,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2质量保证能力:供应物资的质量标准和各项技术指标应符合招标人在招标文件中明确的具体要求,符合甲方与业主签订的合同文件规定的国家或行业标准。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加竞价,否则均按废标处理。3.4因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商按废标处理。3.5竞价人需为中国交建设备物资采购信息平台注册通过的供应商。4.竞价文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年6月28日10时00分至2024年7月3日10时00分,通过中国交建设备物资采购信息平台注册后,线上报名参与投标和下载采购文件。5.竞价文件的递交5.1投标文件网上递交的时间为:2024年7月3日10时00分至2024年7月5日10时00分,逾期未进行网上投标者,则说明放弃竞价。6.发布公告的媒介6.1本次竞价公告在中国交建设备物资采购信息平台(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)上发布。7.开标时间7.1开标时间:2024年7月5日10时00分7.2开标地点:本次竞价在中国交建设备物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。8.联系方式采购组织机构:中交第二公路工程局有限公司地址:陕西省西安市科技6路33号联系人:王宣妮(网络注册指导)联系电话:17380858808采购人:中交第二公路工程局有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZXZZQ-5标段项目经理部一分部联系人:刘伟联系电话:18308044606邮箱:376903967@qq.com监督机构:中交第二公路工程局有限公司纪委办公室监督电话:0379-69986552122.1.1