成都市中药颗粒招标公告(成都市郫都区郫筒街道社区卫生服务中心2024)



成都市郫都区郫筒街道社区卫生服务中心中药颗粒采购项目(二次)公开招标采购公告

项目概况

中药颗粒采购项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年07月24日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101172024000117
项目名称:中药颗粒采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:500,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)投标人须具有有效的《药品生产许可证》,并同时具有中药饮片和颗粒剂生产范围。(提供证书扫描件)。。

三、获取招标文件

时间:2024年07月03日至2024年07月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年07月24日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购一体化平台”)的项目电子化交易系统(以下简称项目电子化交易系统),登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录采购一体化平台,进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

采购品目:其他医药品;
采购监督机构:成都市郫都区财政局政府采购监督管理科
联系电话:028-87882979
联系地址:四川省郫县望丛中路998号
采购计划号:51011724210200003936[2024]00336
供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。
本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区;
(一)交货时间: 本次采购合同时效拟定为合同签订后1年,采购人有权根据实际情况对中药颗粒所需品种或数量进行调整,但配送总金额不得超过政府采购预算。允许因原材料涨价等不可抗因素价格变化,不得超过中标品种的10%品种数且价格涨幅不得超过总金额的10%。(因系统固化原因,3.4.1中交货时间不适用于本项目,交货时间以此为准)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市郫都区郫筒街道社区卫生服务中心
地址:成都市郫都区一环路东北段176号
联系方式:吴老师,13980729562

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:王宇、贺洋、张慧静,13111881792

3.项目联系方式

项目联系人:王宇、贺洋、张慧静
电话:13111881792

四川国际招标有限责任公司

2024年07月02日

相关附件:

采购需求.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中药颗粒采购项目(二次)

品目

采购单位
成都市郫都区郫筒街道社区卫生服务中心

行政区域
郫县
公告时间
2024年07月02日 17:01

获取招标文件时间
2024年07月03日至2024年07月10日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年07月24日 10:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥50.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王宇、贺洋、张慧静

项目联系电话
13111881792

采购单位
成都市郫都区郫筒街道社区卫生服务中心

采购单位地址
成都市郫都区一环路东北段176号

采购单位联系方式
吴老师,13980729562

代理机构名称
四川国际招标有限责任公司

代理机构地址
四川省成都市中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

代理机构联系方式
王宇、贺洋、张慧静,13111881792

技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况成都市郫都区郫筒街道社区卫生服务中心采购中药颗粒一批。本项目采购清单:(3.2采购内容属于固化格式,以本处的清单表格为准。)序号标的名称计价单位最高单价限价(元)1矮地茶g0.1832白扁豆g0.23823白果仁g0.2184白及g1.32075白蔹g0.68546白前(柳叶白前)g0.377白薇(白薇)g0.36968百部(对叶百部)g0.43659柏子仁g1.217510半边莲g0.26111荜茇g0.4912鳖甲g1.633913补骨脂g0.22314布渣叶g0.26415苍术(北苍术)g1.79716草豆蔻g0.3617侧柏炭g0.15318侧柏叶g0.083219蝉蜕g3.593720炒白扁豆g0.174821炒槟榔g0.248822炒稻芽g0.10223炒瓜蒌子(栝楼)g0.31724炒槐花(槐花)g0.319525炒槐花(槐米)g0.4926炒火麻仁g0.2627炒僵蚕g1.759528炒苦杏仁(西伯利亚杏)g0.735629炒牵牛子(裂叶牵牛)g0.200230炒山楂(山里红)g0.2831炒桃仁(桃)g0.856832炒葶苈子(播娘蒿)g0.191233炒栀子g0.213834车前子(车前)g0.4335沉香g1.936赤芍(川赤芍)g0.431537茺蔚子g0.3238楮实子g0.357139川楝子g0.144640川木通(小木通)g0.1441川木香(川木香)g0.4942川射干g0.275343穿心莲g0.1844垂盆草g0.27245椿皮g0.149446刺五加g0.227947醋鳖甲g1.374148醋甘遂g1.344249醋南五味子g0.846550醋青皮(四花青皮)g0.239651醋三棱g0.231752醋郁金(广西莪术)g0.377953大豆黄卷g0.208954大肺筋草g0.349255大黄炭(药用大黄)g0.2356大蓟炭g0.233657大血藤g0.153758淡附片g0.6159地榆(地榆)g0.227660灯心草g1.310161丁香g0.78862冬葵果g0.358463冬凌草g0.179564独一味g0.400165杜仲g0.208566莪术(广西莪术)g0.1967鹅不食草g0.21368儿茶g0.748469番泻叶(狭叶番泻)g0.300670粉葛g0.19271蜂房(日本长脚胡蜂)g6.86872麸炒椿皮g0.160873麸炒山药g0.3774麸炒枳实(甜橙)g0.52575麸煨肉豆蔻g0.776浮萍g0.151877高良姜g0.3778藁本(辽藁本)g0.63479枸骨叶g0.3480骨碎补g0.424681瓜蒌子(栝楼)g0.3782广藿香g0.154383广金钱草g0.1884海金沙g1.839385诃子(诃子)g0.244286合欢花(合欢花)g0.501987何首乌g0.22188荷叶g0.195989黑芝麻g0.2290红参g1.5291红景天g1.41992厚朴(厚朴)g0.2693厚朴花(厚朴)g0.538894胡黄连g3.94795胡芦巴g0.182996槲寄生g0.397虎杖g0.15498化橘红(柚)g0.399槐花(槐花)g0.2186100槐花(槐米)g0.511101槐角g0.2024102黄精(多花黄精)g0.986103黄芩g0.301104鸡骨草g0.2428105鸡冠花g0.2414106鸡内金g0.2148107鸡矢藤g0.116108蒺藜g0.23109姜半夏g0.751110姜黄g0.2082111姜炭g0.2071112姜竹茹(青秆竹)g0.1455113僵蚕g2.28114焦稻芽g0.22115焦谷芽g0.22116芥子(白芥)g0.28117金荞麦g0.1718118筋骨草g0.2462119锦灯笼g0.91120荆芥穗g0.408121荆芥穗炭g0.503122荆芥炭g0.2186123酒白芍g0.24124酒川牛膝g0.4928125酒川芎g0.4121126酒苁蓉(肉苁蓉)g1.238127酒大黄(药用大黄)g0.2756128酒丹参g0.32129酒当归g0.4704130酒黄连(黄连)g2.338131酒牛膝g0.62132酒仙茅g1.709133酒续断g0.4825134橘核g0.2429135橘红g0.998136橘络g1.697137决明子(钝叶决明)g0.1935138枯矾g0.44139苦地丁g0.28140款冬花g0.9494141蜡梅花g0.938142老鹳草(野老鹳草)g0.1494143莲子心g0.416144两面针g0.3065145灵芝(赤芝)g0.3574146凌霄花(美洲凌霄)g0.9834147龙胆(坚龙胆)g0.82148龙胆草g0.2578149龙脷叶g0.8592150漏芦g0.35151芦荟(库拉索芦荟)g0.9152鹿衔草(鹿蹄草)g0.37153罗布麻叶g0.36154罗汉果g0.4716155络石藤g0.125156麻黄(草麻黄)g0.17157马鞭草g0.1429158麦冬(浙麦冬)g1.425159蔓荆子(单叶蔓荆)g1.174160猫爪草g2.05161玫瑰花g0.704162梅花g2.94163蜜槐角g0.38164蜜麻黄(草麻黄)g0.2165蜜马兜铃(北马兜铃)g0.34166蜜旋覆花(旋覆花)g0.5686167绵萆薢(绵萆薢)g0.29168木棉花g0.2799169木贼g0.1804170南鹤虱g0.34171南沙参(轮叶沙参)g0.741172南五味子g0.7648173牛蒡子g0.2813174女贞子g0.172175藕节g0.1861176藕节炭g0.2462177炮姜g0.179178枇杷叶g0.1023179蒲黄(水烛香蒲)g0.6767180蒲黄炭(水烛香蒲)g0.574181千年健g0.36182牵牛子(裂叶牵牛)g0.261183茜草炭g2.254184秦皮(尖叶白蜡树)g0.1307185青风藤(青藤)g0.152186青果g0.25187青皮(个青皮)g0.2206188青皮(四花青皮)g0.19189瞿麦(石竹)g0.19190全蝎g16.8453191人参叶g0.875192肉苁蓉(管花肉苁蓉)g0.54193肉苁蓉(肉苁蓉)g1.2632194乳香(埃塞俄比亚乳香)g0.403195三棱g0.2647196桑白皮g0.1384197桑椹g0.29198桑枝g0.0713199沙苑子g1.8304200山豆根g2.266201山银花(灰毡毛忍冬)g0.8134202山萸肉g0.5203山楂(山里红)g0.143204山枝仁(皱叶海桐)g0.2398205伸筋草g0.1335206生姜g0.0878207生石膏g0.0664208石见穿g0.34209石榴皮g0.32210石楠叶g0.35211石韦(有柄石韦)g0.241212柿蒂g0.3793213水蛭(蚂蟥)g18.7632214丝瓜络g0.408215酸枣仁g6.2958216锁阳g0.49217烫狗脊g0.2525218烫骨碎补g0.3398219烫水蛭(蚂蟥)g15.5204220天冬g0.5746221天葵子g0.84222王不留行g0.1799223威灵仙(棉团铁线莲)g0.774224煨粉葛g0.2411225煨木香g0.434226吴茱萸(吴茱萸)g0.5227五倍子g0.4344228五灵脂g0.324229五味子g0.8735230西青果g0.4578231西洋参g2.1701232豨莶草(腺梗豨莶)g0.17233细辛(北细辛)g1.377234香附g0.2386235香加皮g0.344236香橼(香圆)g0.2789237小茴香g0.2434238小蓟炭g0.251239徐长卿g0.4428240续断g0.2982241延胡索g0.959242盐巴戟天g0.9533243盐胡芦巴g0.2066244盐橘核g0.197245盐荔枝核g0.2198246盐沙苑子g1.6989247盐小茴香g0.24248盐泽泻(东方泽泻)g0.41249益智仁g0.4114250茵陈【茵陈蒿(绵茵陈)】g0.253251银柴胡g0.861252银杏叶g0.2616253玉米须g0.1114254预知子(木通)g0.2979255远志(远志)g1.7675256月季花g0.638257枳壳g0.2672258枳实(酸橙)g0.44259枳实(甜橙)g0.516260制巴戟天g1.06261制天南星(天南星)g0.52262制远志(远志)g1.055263炙甘草(胀果甘草)g0.5364264炙黄芪(蒙古黄芪)g0.3765265炙淫羊藿(淫羊藿)g1.27266肿节风g0.1546267竹茹(青秆竹)g0.1197268紫草(新疆紫草)g2.77269紫苏梗g0.1486270紫菀g0.3238271萹蓄g0.1275272白头翁g1.4136273炒鸡内金g0.1734274醋五灵脂g0.2778275淡豆豉g0.1887276地榆炭(地榆)g0.2295277茜草g0.5223278菟丝子(南方菟丝子)g0.3253279豨莶草(豨莶)g0.1393280皂角刺g0.2822281制川乌g1.3354282山慈菇(独蒜兰)g3.0501283巴戟天g0.77284炒蔓荆子(单叶蔓荆)g0.976285醋莪术(广西莪术)g0.17286醋乳香(埃塞俄比亚乳香)g0.3511287地骨皮(枸杞)g0.54288金钱草g0.1395289木蝴蝶g0.41290木通(三叶木通)g0.1947291熟大黄(药用大黄)g0.2389292仙茅g1.2255293槟榔g0.2373294瓜蒌皮(栝楼)g0.3975295升麻(大三叶升麻)g0.58296盐续断g0.384297艾叶g0.1604298炒苍耳子g0.14299青蒿g0.0962300寻骨风g0.1386301玉竹g0.4216302赤小豆(赤小豆)g0.163303防己g1.06304牡丹皮g0.2674305木瓜g0.2678306蛇床子g0.1907307制吴茱萸(吴茱萸)g0.41308炒芥子(芥)g0.2222309炒紫苏子g0.2863310忍冬藤g0.0876311土鳖虫(地鳖)g0.7727312炒莱菔子g0.1674313小通草(中国旌节花)g1.6599314半枝莲g0.1525315羌活(羌活)g1.15316白茅根g0.229317荔枝核g0.1676318砂仁(阳春砂)g0.8405319盐黄柏g0.46320盐益智仁g0.3393321郁金(广西莪术)g0.2373322紫苏叶g0.1805323白鲜皮g0.971324板蓝根g0.2098325炒川楝子g0.144326炒王不留行g0.145327大青叶g0.1022328火麻仁g0.2474329酒黄精(多花黄精)g0.8084330龙胆(龙胆)g0.68331威灵仙(东北铁线莲)g0.5832332紫花地丁g0.1253333密蒙花g0.333334百合(卷丹)g0.1675335炒芥子(白芥)g0.2165336车前草(车前)g0.11337醋青皮(个青皮)g0.204338焦栀子g0.2148339麦冬(川麦冬)g0.724340片姜黄g0.2046341乌梅g0.207342紫苏子g0.2477343大蓟g0.1918344酒苁蓉(管花肉苁蓉)g0.53345莱菔子g0.1857346青葙子g0.52347红花g1.36348麦冬g0.852349蜜百部(对叶百部)g0.387350蜜款冬花g0.825351天花粉(栝楼)g0.36352醋五味子g0.7572353地肤子g0.157354盐知母g0.36355北沙参g0.306356秦艽(粗茎秦艽)g0.366357盐菟丝子(南方菟丝子)g0.299358野菊花g0.3359茵陈【滨蒿(绵茵陈)】g0.17360制何首乌g0.2347361炒蒺藜g0.23362炒决明子(钝叶决明)g0.1795363穿山龙g0.2127364芦根g0.1173365薤白(小根蒜)g0.31366炒酸枣仁g5.3207367麻黄根(草麻黄)g0.1972368人参g1.7326369黄柏g0.44370降香g0.95371桑叶g0.0942372小蓟g0.1414373知母g0.28374猪苓g0.5012375苦参g0.1709376盐补骨脂g0.1711377炒牛蒡子g0.2063378葶苈子(播娘蒿)g0.1465379旋覆花(旋覆花)g0.3856380连翘(青翘)g1.018381蜜紫菀g0.322382佩兰g0.1467383玄参g0.1814384墨旱莲g0.1958385大腹皮g0.1066386白术g0.333387白芷(白芷)g0.2077388白芷(杭白芷)g0.516389酒女贞子g0.192390木香g0.314391牛膝g0.36392山药g0.38393薏苡仁g0.1402394淫羊藿(淫羊藿)g1.0429395燀桃仁(桃)g0.68396大枣g0.156397干姜g0.1612398射干g0.5509399肉桂g0.219400麸炒枳实(酸橙)g0.46401路路通g0.114402佛手g0.491403醋延胡索g0.8012404醋香附g0.1879405酒萸肉g0.515406蜜桑白皮g0.1608407独活g0.187408菊花g0.44409白花蛇舌草g0.1794410石菖蒲g0.52411苏木g0.149412栀子g0.2076413蒲公英(碱地蒲公英)g0.156414泽泻(泽泻)g0.2485415薄荷g0.16416莲子g0.2882417炙甘草(甘草)g0.3137418盐车前子(车前)g0.4686419盐杜仲g0.1898420荆芥g0.17421熟地黄g0.549422淡竹叶g0.1725423黄连(黄连)g1.242424桑寄生g0.092425太子参g0.6086426乌药g0.1685427仙鹤草g0.1284428醋北柴胡g0.578429大黄(药用大黄)g0.2325430甘草(甘草)g0.2995431夏枯草g0.26432川牛膝g0.2686433合欢皮g0.1254434桔梗g0.402435金银花g1.0852436蜜枇杷叶g0.1008437燀苦杏仁(西伯利亚杏)g0.6154438防风g0.3222439积雪草g0.2406440前胡g0.547441天麻g0.738442辛夷(望春花)g0.42443鱼腥草g0.104444北柴胡g0.5679445枸杞子g0.4242446首乌藤g0.1469447麸炒枳壳g0.2373448麸炒苍术(北苍术)g1.4787449姜厚朴(厚朴)g0.2397450益母草g0.1182451浙贝母g0.547452土茯苓g0.154453钩藤(钩藤)g0.2478454鸡血藤g0.149455焦山楂(山里红)g0.1322456瓜蒌(栝楼)g0.773457赤芍(芍药)g0.409458附片(黑顺片)g0.4483459泽兰g0.1209460白芍g0.1962461麸炒白术g0.3795462桂枝g0.0916463酒黄芩g0.247464党参(党参)g0.6928465当归g0.377466法半夏g0.5908467陈皮g0.1627468川芎g0.3113469覆盆子g1.25470麸炒薏苡仁g0.1558471茯苓g0.2076472金樱子肉g0.3206473生地黄g0.47474丹参g0.2332475葛根g0.193476黄芪(蒙古黄芪)g0.166注:①标的名称所属行业均为“工业”;②所有标的均不属于节能产品、环境标志产品;③本项目该包核心产品为:黄芪(蒙古黄芪)。④本项目的报价方式为统一折扣百分比报价,“单价最高限价”为各产品的单价基准价。故实际响应单价=单价最高限价*统一折扣百分比。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):500,000.00采购包最高限价(元):500,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他医药品中药颗粒1.00(批)500,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:(1)报价要求:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1中药颗粒批%100.00百分比无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1其他医药品中药颗粒黄芪(蒙古黄芪)注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:中药颗粒序号符号标识技术参数与性能指标1★(一)采购清单序号品名计价单位最高单价限价(元)1矮地茶g0.1832白扁豆g0.23823白果仁g0.2184白及g1.32075白蔹g0.68546白前(柳叶白前)g0.377白薇(白薇)g0.36968百部(对叶百部)g0.43659柏子仁g1.217510半边莲g0.26111荜茇g0.4912鳖甲g1.633913补骨脂g0.22314布渣叶g0.26415苍术(北苍术)g1.79716草豆蔻g0.3617侧柏炭g0.15318侧柏叶g0.083219蝉蜕g3.593720炒白扁豆g0.174821炒槟榔g0.248822炒稻芽g0.10223炒瓜蒌子(栝楼)g0.31724炒槐花(槐花)g0.319525炒槐花(槐米)g0.4926炒火麻仁g0.2627炒僵蚕g1.759528炒苦杏仁(西伯利亚杏)g0.735629炒牵牛子(裂叶牵牛)g0.200230炒山楂(山里红)g0.2831炒桃仁(桃)g0.856832炒葶苈子(播娘蒿)g0.191233炒栀子g0.213834车前子(车前)g0.4335沉香g1.936赤芍(川赤芍)g0.431537茺蔚子g0.3238楮实子g0.357139川楝子g0.144640川木通(小木通)g0.1441川木香(川木香)g0.4942川射干g0.275343穿心莲g0.1844垂盆草g0.27245椿皮g0.149446刺五加g0.227947醋鳖甲g1.374148醋甘遂g1.344249醋南五味子g0.846550醋青皮(四花青皮)g0.239651醋三棱g0.231752醋郁金(广西莪术)g0.377953大豆黄卷g0.208954大肺筋草g0.349255大黄炭(药用大黄)g0.2356大蓟炭g0.233657大血藤g0.153758淡附片g0.6159地榆(地榆)g0.227660灯心草g1.310161丁香g0.78862冬葵果g0.358463冬凌草g0.179564独一味g0.400165杜仲g0.208566莪术(广西莪术)g0.1967鹅不食草g0.21368儿茶g0.748469番泻叶(狭叶番泻)g0.300670粉葛g0.19271蜂房(日本长脚胡蜂)g6.86872麸炒椿皮g0.160873麸炒山药g0.3774麸炒枳实(甜橙)g0.52575麸煨肉豆蔻g0.776浮萍g0.151877高良姜g0.3778藁本(辽藁本)g0.63479枸骨叶g0.3480骨碎补g0.424681瓜蒌子(栝楼)g0.3782广藿香g0.154383广金钱草g0.1884海金沙g1.839385诃子(诃子)g0.244286合欢花(合欢花)g0.501987何首乌g0.22188荷叶g0.195989黑芝麻g0.2290红参g1.5291红景天g1.41992厚朴(厚朴)g0.2693厚朴花(厚朴)g0.538894胡黄连g3.94795胡芦巴g0.182996槲寄生g0.397虎杖g0.15498化橘红(柚)g0.399槐花(槐花)g0.2186100槐花(槐米)g0.511101槐角g0.2024102黄精(多花黄精)g0.986103黄芩g0.301104鸡骨草g0.2428105鸡冠花g0.2414106鸡内金g0.2148107鸡矢藤g0.116108蒺藜g0.23109姜半夏g0.751110姜黄g0.2082111姜炭g0.2071112姜竹茹(青秆竹)g0.1455113僵蚕g2.28114焦稻芽g0.22115焦谷芽g0.22116芥子(白芥)g0.28117金荞麦g0.1718118筋骨草g0.2462119锦灯笼g0.91120荆芥穗g0.408121荆芥穗炭g0.503122荆芥炭g0.2186123酒白芍g0.24124酒川牛膝g0.4928125酒川芎g0.4121126酒苁蓉(肉苁蓉)g1.238127酒大黄(药用大黄)g0.2756128酒丹参g0.32129酒当归g0.4704130酒黄连(黄连)g2.338131酒牛膝g0.62132酒仙茅g1.709133酒续断g0.4825134橘核g0.2429135橘红g0.998136橘络g1.697137决明子(钝叶决明)g0.1935138枯矾g0.44139苦地丁g0.28140款冬花g0.9494141蜡梅花g0.938142老鹳草(野老鹳草)g0.1494143莲子心g0.416144两面针g0.3065145灵芝(赤芝)g0.3574146凌霄花(美洲凌霄)g0.9834147龙胆(坚龙胆)g0.82148龙胆草g0.2578149龙脷叶g0.8592150漏芦g0.35151芦荟(库拉索芦荟)g0.9152鹿衔草(鹿蹄草)g0.37153罗布麻叶g0.36154罗汉果g0.4716155络石藤g0.125156麻黄(草麻黄)g0.17157马鞭草g0.1429158麦冬(浙麦冬)g1.425159蔓荆子(单叶蔓荆)g1.174160猫爪草g2.05161玫瑰花g0.704162梅花g2.94163蜜槐角g0.38164蜜麻黄(草麻黄)g0.2165蜜马兜铃(北马兜铃)g0.34166蜜旋覆花(旋覆花)g0.5686167绵萆薢(绵萆薢)g0.29168木棉花g0.2799169木贼g0.1804170南鹤虱g0.34171南沙参(轮叶沙参)g0.741172南五味子g0.7648173牛蒡子g0.2813174女贞子g0.172175藕节g0.1861176藕节炭g0.2462177炮姜g0.179178枇杷叶g0.1023179蒲黄(水烛香蒲)g0.6767180蒲黄炭(水烛香蒲)g0.574181千年健g0.36182牵牛子(裂叶牵牛)g0.261183茜草炭g2.254184秦皮(尖叶白蜡树)g0.1307185青风藤(青藤)g0.152186青果g0.25187青皮(个青皮)g0.2206188青皮(四花青皮)g0.19189瞿麦(石竹)g0.19190全蝎g16.8453191人参叶g0.875192肉苁蓉(管花肉苁蓉)g0.54193肉苁蓉(肉苁蓉)g1.2632194乳香(埃塞俄比亚乳香)g0.403195三棱g0.2647196桑白皮g0.1384197桑椹g0.29198桑枝g0.0713199沙苑子g1.8304200山豆根g2.266201山银花(灰毡毛忍冬)g0.8134202山萸肉g0.5203山楂(山里红)g0.143204山枝仁(皱叶海桐)g0.2398205伸筋草g0.1335206生姜g0.0878207生石膏g0.0664208石见穿g0.34209石榴皮g0.32210石楠叶g0.35211石韦(有柄石韦)g0.241212柿蒂g0.3793213水蛭(蚂蟥)g18.7632214丝瓜络g0.408215酸枣仁g6.2958216锁阳g0.49217烫狗脊g0.2525218烫骨碎补g0.3398219烫水蛭(蚂蟥)g15.5204220天冬g0.5746221天葵子g0.84222王不留行g0.1799223威灵仙(棉团铁线莲)g0.774224煨粉葛g0.2411225煨木香g0.434226吴茱萸(吴茱萸)g0.5227五倍子g0.4344228五灵脂g0.324229五味子g0.8735230西青果g0.4578231西洋参g2.1701232豨莶草(腺梗豨莶)g0.17233细辛(北细辛)g1.377234香附g0.2386235香加皮g0.344236香橼(香圆)g0.2789237小茴香g0.2434238小蓟炭g0.251239徐长卿g0.4428240续断g0.2982241延胡索g0.959242盐巴戟天g0.9533243盐胡芦巴g0.2066244盐橘核g0.197245盐荔枝核g0.2198246盐沙苑子g1.6989247盐小茴香g0.24248盐泽泻(东方泽泻)g0.41249益智仁g0.4114250茵陈【茵陈蒿(绵茵陈)】g0.253251银柴胡g0.861252银杏叶g0.2616253玉米须g0.1114254预知子(木通)g0.2979255远志(远志)g1.7675256月季花g0.638257枳壳g0.2672258枳实(酸橙)g0.44259枳实(甜橙)g0.516260制巴戟天g1.06261制天南星(天南星)g0.52262制远志(远志)g1.055263炙甘草(胀果甘草)g0.5364264炙黄芪(蒙古黄芪)g0.3765265炙淫羊藿(淫羊藿)g1.27266肿节风g0.1546267竹茹(青秆竹)g0.1197268紫草(新疆紫草)g2.77269紫苏梗g0.1486270紫菀g0.3238271萹蓄g0.1275272白头翁g1.4136273炒鸡内金g0.1734274醋五灵脂g0.2778275淡豆豉g0.1887276地榆炭(地榆)g0.2295277茜草g0.5223278菟丝子(南方菟丝子)g0.3253279豨莶草(豨莶)g0.1393280皂角刺g0.2822281制川乌g1.3354282山慈菇(独蒜兰)g3.0501283巴戟天g0.77284炒蔓荆子(单叶蔓荆)g0.976285醋莪术(广西莪术)g0.17286醋乳香(埃塞俄比亚乳香)g0.3511287地骨皮(枸杞)g0.54288金钱草g0.1395289木蝴蝶g0.41290木通(三叶木通)g0.1947291熟大黄(药用大黄)g0.2389292仙茅g1.2255293槟榔g0.2373294瓜蒌皮(栝楼)g0.3975295升麻(大三叶升麻)g0.58296盐续断g0.384297艾叶g0.1604298炒苍耳子g0.14299青蒿g0.0962300寻骨风g0.1386301玉竹g0.4216302赤小豆(赤小豆)g0.163303防己g1.06304牡丹皮g0.2674305木瓜g0.2678306蛇床子g0.1907307制吴茱萸(吴茱萸)g0.41308炒芥子(芥)g0.2222309炒紫苏子g0.2863310忍冬藤g0.0876311土鳖虫(地鳖)g0.7727312炒莱菔子g0.1674313小通草(中国旌节花)g1.6599314半枝莲g0.1525315羌活(羌活)g1.15316白茅根g0.229317荔枝核g0.1676318砂仁(阳春砂)g0.8405319盐黄柏g0.46320盐益智仁g0.3393321郁金(广西莪术)g0.2373322紫苏叶g0.1805323白鲜皮g0.971324板蓝根g0.2098325炒川楝子g0.144326炒王不留行g0.145327大青叶g0.1022328火麻仁g0.2474329酒黄精(多花黄精)g0.8084330龙胆(龙胆)g0.68331威灵仙(东北铁线莲)g0.5832332紫花地丁g0.1253333密蒙花g0.333334百合(卷丹)g0.1675335炒芥子(白芥)g0.2165336车前草(车前)g0.11337醋青皮(个青皮)g0.204338焦栀子g0.2148339麦冬(川麦冬)g0.724340片姜黄g0.2046341乌梅g0.207342紫苏子g0.2477343大蓟g0.1918344酒苁蓉(管花肉苁蓉)g0.53345莱菔子g0.1857346青葙子g0.52347红花g1.36348麦冬g0.852349蜜百部(对叶百部)g0.387350蜜款冬花g0.825351天花粉(栝楼)g0.36352醋五味子g0.7572353地肤子g0.157354盐知母g0.36355北沙参g0.306356秦艽(粗茎秦艽)g0.366357盐菟丝子(南方菟丝子)g0.299358野菊花g0.3359茵陈【滨蒿(绵茵陈)】g0.17360制何首乌g0.2347361炒蒺藜g0.23362炒决明子(钝叶决明)g0.1795363穿山龙g0.2127364芦根g0.1173365薤白(小根蒜)g0.31366炒酸枣仁g5.3207367麻黄根(草麻黄)g0.1972368人参g1.7326369黄柏g0.44370降香g0.95371桑叶g0.0942372小蓟g0.1414373知母g0.28374猪苓g0.5012375苦参g0.1709376盐补骨脂g0.1711377炒牛蒡子g0.2063378葶苈子(播娘蒿)g0.1465379旋覆花(旋覆花)g0.3856380连翘(青翘)g1.018381蜜紫菀g0.322382佩兰g0.1467383玄参g0.1814384墨旱莲g0.1958385大腹皮g0.1066386白术g0.333387白芷(白芷)g0.2077388白芷(杭白芷)g0.516389酒女贞子g0.192390木香g0.314391牛膝g0.36392山药g0.38393薏苡仁g0.1402394淫羊藿(淫羊藿)g1.0429395燀桃仁(桃)g0.68396大枣g0.156397干姜g0.1612398射干g0.5509399肉桂g0.219400麸炒枳实(酸橙)g0.46401路路通g0.114402佛手g0.491403醋延胡索g0.8012404醋香附g0.1879405酒萸肉g0.515406蜜桑白皮g0.1608407独活g0.187408菊花g0.44409白花蛇舌草g0.1794410石菖蒲g0.52411苏木g0.149412栀子g0.2076413蒲公英(碱地蒲公英)g0.156414泽泻(泽泻)g0.2485415薄荷g0.16416莲子g0.2882417炙甘草(甘草)g0.3137418盐车前子(车前)g0.4686419盐杜仲g0.1898420荆芥g0.17421熟地黄g0.549422淡竹叶g0.1725423黄连(黄连)g1.242424桑寄生g0.092425太子参g0.6086426乌药g0.1685427仙鹤草g0.1284428醋北柴胡g0.578429大黄(药用大黄)g0.2325430甘草(甘草)g0.2995431夏枯草g0.26432川牛膝g0.2686433合欢皮g0.1254434桔梗g0.402435金银花g1.0852436蜜枇杷叶g0.1008437燀苦杏仁(西伯利亚杏)g0.6154438防风g0.3222439积雪草g0.2406440前胡g0.547441天麻g0.738442辛夷(望春花)g0.42443鱼腥草g0.104444北柴胡g0.5679445枸杞子g0.4242446首乌藤g0.1469447麸炒枳壳g0.2373448麸炒苍术(北苍术)g1.4787449姜厚朴(厚朴)g0.2397450益母草g0.1182451浙贝母g0.547452土茯苓g0.154453钩藤(钩藤)g0.2478454鸡血藤g0.149455焦山楂(山里红)g0.1322456瓜蒌(栝楼)g0.773457赤芍(芍药)g0.409458附片(黑顺片)g0.4483459泽兰g0.1209460白芍g0.1962461麸炒白术g0.3795462桂枝g0.0916463酒黄芩g0.247464党参(党参)g0.6928465当归g0.377466法半夏g0.5908467陈皮g0.1627468川芎g0.3113469覆盆子g1.25470麸炒薏苡仁g0.1558471茯苓g0.2076472金樱子肉g0.3206473生地黄g0.47474丹参g0.2332475葛根g0.193476黄芪(蒙古黄芪)g0.166注:投标人的报价高于最高单价限价的,其投标文件将按无效处理。(二)交货服务要求:1.所有产品配送按照规定的时间内,送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。2.供应商具有自行配送的车辆。3.人员配置要求:需配备保证需求的配送驾驶人员(提供驾驶证),配送工作人员三年内无犯罪、吸毒史的记录。4.有能力提供满足采购人需求的不同包装规格的精致小包装及大包装细粉。(三)产品质量要求:1.供应商交付的中药颗粒应符合国家药典或药品监督管理部门规定的标准,供应商须严格按照《中华人民共和国药典》(2020 年版)、《四川省中药材标准》(2010 年版);药材不得出现虫蛀、霉变、走油、酸败等现象。有效成分、含水量、杂质、灰分、非药用部位、辅料、重金属含量、农药残留量等应符合标准要求。2.中药颗粒必须包装严密,基本要求:包装袋(箱)应干净、结实、无破损、封口严密,方便储存、运输和使用,在每件包装上须注明:品名、规格、数量(装量)、产地、供应单位(生产企业)、批号、生产日期、执行标准、质量合格标志等。小包装色标需符合国家中医药管理局规定的色标要求。3.中药颗粒均须有国家编码,每批次药品都需提供质量检测报告并附原始数据、图谱扫描件,以备验收检查,确保临床用药安全有效。4.如发现质量问题,按《药品管理法》、《药品管理法实施条例》、《药品生产企业质量承诺书》、《药品召回承诺函》中以及国家药品管理政策的有关规定执行,并对采购人因此遭受的全部损失、对第三人因产品缺陷而遭受的损害承担民事赔偿责任,如因产品质量问题导致采购人与第三人产生医疗纠纷,所产生的一切费用均由供应商承担。5.中药配方颗粒应当按照备案的生产工艺进行生产,并符合国家药品标准。国家药品标准没有规定的,应当符合四川省药品监督管理部门制定的标准。(四)包装标准供应商提供的全部中药颗粒均应按国家规定的标准保护措施进行包装,每一个包装箱内应附有一份详细装箱单;包装、标记和包装箱内外的单据应符合国家的要求,否则采购人有权拒收并不承担任何违约责任。(五)配送服务每次配送的时间和数量以采购人的采购计划为准;供应商应保证所配送的中药颗粒时的品种、剂型、规格及生产商相一致;中药颗粒的配送时间和数量以采购人的采购计划为准;配送时应提供同批号的厂检以上(含厂检)的药检报告书。(六) 售后服务对进货的中药颗粒发现的破损、近效期或其他不合格包装应在3工作日内及时更换,更换所产生的相应费用由供应商承担。 (七)本项目投标人所供中药颗粒应取得生产企业所在地省级食品药品监督管理局备案,同时取得四川省药品监督管理局的销售备案(四川省内生产企业不需要提供四川省药品监督管理局的销售备案)(单独提供承诺函,格式自拟)3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 要求名称 要求内容无3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起365日2★交货地点成都市郫都区郫筒街道一环路东北段176号3★支付方式分期付款4★支付约定1、以各类产品实际响应单价×实际配送数量据实结算【注:实际响应单价=单价最高限价*统一折扣百分比,并按月支付,采购人与供应商在货物验收合格后10日内核对上月采购产品费用,达到付款条件起15日内,据实情况说明为供应商应于货物验收合格后15日内向采购人提交对应的采购产品费用发票,采购人收到发票后15日内,向供应商支付采购产品费用5★验收、交付标准和方法1)验收组织方式:自行验收 2)是否邀请本项目的其他供应商:否 3)是否邀请专家:否 4)是否邀请服务对象:否 5)是否邀请第三方检测机构:否 6)履约验收程序:分段/分期验收 7)履约验收时间: 供应商提出验收申请之日起7日内组织验收 8)验收组织的其他事项:无 9)技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“技术、服务要求”及成交人响应文件进行验收。 10)商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及成交人响应文件进行验收 11)履约验收标准: 由采购人组织,严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)等政府采购相关法律法规的要求进行验收。 12)履约验收其他事项:无6★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。7★质量保修范围和保修期 1.供应商交付中药颗粒的有效期应在12个月以上或出厂日期不超过2个月。8★违约责任与解决争议的方法 1.采购人违约责任 (1)采购人无正当理由拒收货物的,采购人应偿付合同总价百分之1的违约金; (2)采购人逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向成交供应商偿付欠款总额万分之1/天的违约金;逾期付款超过60天的,成交供应商有权终止合同; (3)采购人偿付的违约金不足以弥补成交供应商损失的,还应按成交供应商损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给成交供应商。 2.成交供应商违约责任 (1)成交供应商交付的货物质量不符合合同规定的,成交供应商应向采购人支付合同总价的百分之1的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作成交供应商不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由成交供应商偿付违约赔偿金给采购人。 (2)成交供应商不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付逾期交货部分货款总额的万分之1/天的违约金;逾期交货超过20天,采购人有权终止合同,成交供应商则应按合同总价的百分之10的款额向采购人偿付赔偿金,并须全额退还采购人已经付给成交供应商的货款及其利息。 (3)成交供应商货物经采购人送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为成交供应商没有按时交货而违约,成交供应商须在20天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,采购人有权终止本合同,成交供应商应另付合同总价的百分之10的赔偿金给采购人。 (4)成交供应商保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,成交供应商除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之10向采购人支付违约金。 (5)成交供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。3.5.其他要求★(一)交货时间:本次采购合同时效拟定为合同签订后1年,采购人有权根据实际情况对中药颗粒所需品种或数量进行调整,但配送总金额不得超过政府采购预算。允许因原材料涨价等不可抗因素价格变化,不得超过中标品种的10%品种数且价格涨幅不得超过总金额的10%。(因系统固化原因,3.4.1中交货时间不适用于本项目,交货时间以此为准)★(二)支付方式和支付约定:1.支付方式:分期付款(因系统固化原因,3.4.3支付方式不适用于本项目,支付方式以此为准)2.支付约定:以各类产品实际响应单价×实际配送数量据实结算【注:实际响应单价=单价最高限价*统一折扣百分比,并按月支付,采购人与供应商在货物验收合格后10日内核对上月采购产品费用;供应商应于货物验收合格后15日内向采购人提交对应的采购产品费用发票,采购人收到发票后15日内,向供应商支付采购产品费用。(因系统固化原因,3.4.4支付约定不适用于本项目,支付约定以此为准)】3.结算时间:从中药颗粒交货验收合格到付款完成的时间不超过60个工作日4.结算方式:银行转账(三)报价说明(代理机构新增附件“分项报价明细表”,便于统一各投标人的分项报价格式):投标人须按照附件-分项报价明细表内容进行填写。报价表中的“产地、品牌、规格、生产厂家”内容可填写:具体详见“附件-分项报价明细表”。