热风炉用材料招标公告(攀钢冶金材料有限责任公司2024)



2024年7月采购西昌钢钒炼铁厂热风炉用材料招标公告

2024年7月采购西昌钢钒炼铁厂热风炉用材料招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目2024年7月采购西昌钢钒炼铁厂热风炉用材料(PGYCGSHGZHD240701140218)招标人为攀钢冶金材料有限责任公司,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:2024年7月采购西昌钢钒炼铁厂热风炉用材料
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
1.需要提供年检合格的企业资质要求:  (1)营业执照(或副本)扫描件; (2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外); (3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外); 2.业绩要求:需提供标的物相同或相近的业绩证明(2021年1月1日至今的合同或销售发票的复印件一份)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:投标方注册资金不低于项目计划价总金额(不含税)的30%。
能力要求:1.不接受工商注册成立时间未满1年的供应商投标。投标人必须具有合法的生产经营资质资格,具备一般纳税人资格,提供相关业绩的增值税发票扫描件。 2.投标人通过信用中国网站/国家企业信用信息公示系统查询投标截止日前三年内(2021年月1日至今)经营活动中无严重违法记录,提供查询记录,由评标委员会现场进行核查确认。 3.投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。
其他要求:1.我公司没有联合体投标,同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标的情况
2.我公司不是鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业。   3.我公司不是攀钢冶材公司的退出供应商(即不在《冶材公司 2024年退出供应商目录》中)。
4.我公司确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。(以上需提供承诺书)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月02日15时00分至2024年07月09日15时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币800.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年07月09日15时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
攀钢冶金材料有限责任公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
四川省攀枝花市东区枣子坪
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
张馨月
联系人:
曹海潮

电话:
18982381048
电话:
0812-3381973

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项

(1)本项目投标人(申请人)接到中标(成交)短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则无法获取中标(成交)通知书及合同签订。
(2)其它要求详见招标(采购)文件及本项目附件要求。
 
2024年07月02日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

合同主要条款.xlsx
公开招标招标要求及评标规则.docx
承诺书.docx
2-3热风炉大修耐材技术协议20240618(最终版).zip
采购明细.xls
物料清单附件.pdf

承诺书鞍钢招标有限公司成都分公司:在参加招标过程中,我公司作出以下承诺:1、我公司没有联合体投标,同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标的情况2、我公司不是鞍钢集团公司级、采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业。3、我公司不是攀钢冶材公司的退出供应商(即不在《冶材公司2024年退出供应商目录》中)。4、我公司确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。承诺单位(盖章):*********公司
理化指标、验收标准及合同主要条款
理化指标、验收标准及合同主要条款
理化指标、验收标准及合同主要条款

序号
项 目
主 要 内 容

1
理化指标
及验收标准
按《技术协议》执行。

2
供货要求
1.合同数量为预计数量,具体数量以买方实际需求通知为准,卖方需严格按买方通知的品种、数量、规格、包装、交货地点及运输方式发货(中标后,买方可能因生产计划、产品结构调整、库存等因素,实际发货时间、数量以买方通知为准)。2.交货的每批产品应附有质量证明书,内容包括:生产厂名称和厂址、产品名称和标准号、批量、批号、生产日期、保质期以及本标准规定的各项指标检验结果等。3、卖方发货后,需电话或传真方式通知买方发货时间、车号、品名数量等发货明细。4.若因买方原因需延长交货期的,卖方需提交申请,买方同意后再办理。

3
运输方式、交(提)货地点、收货人及费用负担
运输方式及交货地点:运输方式由卖家自定送到买方指定地点。收货人:攀钢集团西昌钢钒有限公司炼铁厂。费用负担:运杂费及其他费用均由卖方承担。

4
合理损耗及
计算方法
磅差或一切损耗均由卖方承担。

5
包装要求
1.包装物上必须清楚注明品名、规格、生产厂家、生产日期等标识。2.包装符合国家安全、环保相关规定。3.包装物不回收,由买方自行处理。

6
验收及异议处理
(一)计质量验收:1.数量验收:以买方计量为准。2.质量验收:以买方验收为准。(二)质量异议处理 :1.对合同执行过程中出现的质计量异议经双方确认属于卖方的,按照买方质量异议管理办法处理。卖方应在接到买方通知后5天内到交货地点或配合买方处理质量异议,若卖方在5天内未到或不配合视为同意买方认定结果。2.卖方若对买方检验结果有异议,卖方有权提出复验要求,但应在接到通知后5个工作日内向买方书面提出,买方复验结果为最终判定依据。若对买方复验结果仍有异议的,可双方共同取样送至双方认可的第三方进行仲裁,买卖双方签订仲裁协议,对仲裁有关事项进行约定,仲裁结果作为买卖双方结算依据。

7
结算与支付
1.以买方的入库数量或《外购产品功能验收考核通知单》作为结算依据,由买方通知卖方按照买方出具的结算单要求开具增值税发票,一票制结算。2、作扣量、降价处理的,均在结算时扣除;做考核处理的,从应付款中扣除。3.支付方式:承兑汇票;4.付款条件:先货后款,按应付账款以一定比例滚动支付。

8
违约责任
1.卖方未履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《民法典》及其它法律法规办理。2.产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿。3.当因卖方延迟交货、未交货及交货达不到合同条款的约定、交货产品出现质量异议等违约问题时,买方可通知卖方就违约问题进行书面确认,卖方在买方规定的时间内未予确认的,视为同意买方意见。4.因买方原因不能履行合同或不能完全履行合同,买方全额退还卖方合同履约保证金。5.因卖方原因,合同执行率不满足100%±10%:若单笔合同执行率小于90%时,按照不足部分所占权重,扣除相应额度的合同违约金“合同违约金扣除金额=(合同量-实际供货量)/合同量*合同含税总金额*5%”,若违约从收取的合同履约保证金中扣除。 6.因卖方原因导致延期交货(不可抗力因素和买方要求原因除外),卖方支付违约合同含税金额5%的违约金(取整)。7.对合同履行过程中涉及的异议索赔包括但不限于对履约保证金和质量保证金的扣罚;因供应商原因给冶材公司造成的损失超过保证金数额的,供应商须及时对超过部分予以赔偿,对拒不赔偿的,除按供应商管理相关规定进行处罚外,诉诸法律。

9
解决争议方法
双方协商解决争议,协商不成的,向合同签订地所在人民法院提起诉讼。

10
其他约定
1、卖方需按照买方相关规定向买方缴纳保证金,前期已缴纳过保证金的,根据合同金额,不足需补足保证金。2.卖方在价格确定后即进入履约流程。3.卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。4.如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。5.卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。6.公路运输须满足交通运输部《超限运输车辆行驶公路管理规定》(2016年第62号令)和GB1589-2016规定。

公开招标评标规则一、招标要求各投标单位进行网上投标时,请认真查看招标书内容及附件内的技术协议、技术要求和图纸等所有资料后再报价,一旦报价,即表明投标单位已确认了该标书所有条款及附件内所有内容,一切责任由投标单位自负;投标单位所供的产品必须是具有生产、制造该产品资质的单位所生产的合格品。二、评标规则(一)本标设有预测价,预测价作为评标的重要参考。(二)评标委员会按经评审的最低投标价(总价)法推荐中标候选人。(三)评标委员会将经评审后投标总价不高于预测价且报价最低的合格投标人确定为拟中标人,投标价为拟中标价。本项目拟中标人为1名。(四)中标原则:投标方≥3家,投标总价最低且不高于预测价的合格投标方直接拟中标。(五)投标方仅有两家,招标失败,转为询比采购;投标方>2家,所有报价均高于预测价,招标失败,转为询比采购。(六)询比成交原则:1、响应总价不高于预测价且报价最低的有效响应供应商确定为拟成交人,响应报价为拟成交价。2、所有有效响应供应商报价均高于预测价,要求响应报价总价最低的有效响应供应商进行优惠让利,如让利后低于预测价,直接拟成交;如让利后报价仍高于预测价,由评审委员会根据最终结果排序,委托方确定。(七)若投标方投标报价相同时,按投标时间先后顺序进行排序。
物料代码
物料名称
采购数量
计量单位
物料短描述
物料长描述
要求交货期起
备注

C0038820
低蠕变粘土砖
825.0

叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-115
质量标准:YB/T5107;应用领域:炼铁热风炉;w(Al2O3)%μ0:≥42;显气孔率%,μ0:≤22;体积密度(g/cm3):2.0-2.2;常温耐压强度/MPa:≥30;加热永久线变化(试验温度*3h)%:(-0.4)-0;压蠕变率%(0.2MPa*50h):≤0.8;包装细节:木托盘加固包装;
合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力 8月31前 必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货,签技术协议
配套附件:发泡苯乙烯板

C2485039
格子砖
304.0

叶类: 硅质制品; 型号规格: 19孔-φ28; 物料图号: 92(8)铁1-7; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
质量标准: GBT2608; 应用领域: 热风炉; w(SiO2)%,μ0: ≥95; w(Fe2O3)%,μ0: ≤1.2; 显气孔率%,μ0: ≤24; 体积密度(g/cm3): ≤2.34; 耐温耐压强度MPa%,μ0: ≥40; 0.2MPa荷重软化温度T2.0/℃: ≥1650; 残余石英%,μ0: ≤1.5; 热膨胀率(1000℃)%,μ0: ≤1.26; 包装细节: 木托盘加固包装; 其它要求: 喷涂纳微米高温红外节能涂料;

配套附件:发泡苯乙烯板,需要喷涂“纳米高温辐射材料”

C0038821
低蠕变粘土砖
7.3

叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-120
质量标准:YB/T5107;应用领域:炼铁热风炉;w(Al2O3)%μ0:≥42;显气孔率%,μ0:≤22;体积密度(g/cm3):2.0-2.2;常温耐压强度/MPa:≥35;加热永久线变化(试验温度*3h)%:(-0.3)-0.1;压蠕变率%(0.2MPa*50h):≤0.8;包装细节:木托盘加固包装;

配套附件:发泡苯乙烯板,格子砖底部为平面

C0038822
低蠕变粘土砖
263.0

叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-120
质量标准:YB/T5107;应用领域:炼铁热风炉;w(Al2O3)%μ0:≥42;显气孔率%,μ0:≤22;体积密度(g/cm3):2.0-2.2;常温耐压强度/MPa:≥35;加热永久线变化(试验温度*3h)%:(-0.3)-0.1;压蠕变率%(0.2MPa*50h):≤0.8;包装细节:木托盘加固包装;

配套附件:发泡苯乙烯板

C0039268
组合砖
1.0

叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉蓄热室上部
质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉蓄热室上部;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;

含配套泥浆、喷涂料、耐热混泥土等及其他辅料(纤维毯、纤维机制板、碳素捣料等)

C2476840
组合砖
0.5

叶类: 组合耐火材料; 型号规格: 蓄热室下部; 物料图号: 92(8)铁1-4; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
质量标准: 见技术协议; 应用领域: 西昌钢钒炼铁厂热风炉; 其它要求: 含配套辅料等;

含配套泥浆、喷涂料、耐热混泥土等及其他辅料(纤维毯、纤维机制板等)

C0037803
组合砖
1.0

叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉风口直段
质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉风口直段;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;

含配套泥浆、喷涂料、耐热混泥土等及其他辅料(纤维毯、纤维机制板等)

C0039055
组合砖
1.0

叶类: 组合耐火材料; 型号规格: 西钢钒热风炉锥段; 物料材质: ; 单重: 0; 是否非标件: N;
质量标准: 技术协议; 应用领域: 西钢钒热风炉锥段; 包装细节: 木托盘加固包装; 其它要求: 每箱重量不超过1.5吨;

含配套泥浆、喷涂料、耐热混泥土等及其他辅料(纤维毯、纤维机制板、碳素捣料等)

C0037804
组合砖
1.0

叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉热风出口;材质:HR(红柱石)
质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉热风出口;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;

含配套泥浆、喷涂料、耐热混泥土等及其他辅料(纤维毯、纤维机制板等)

C0039056
组合砖
2.0

叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉顶部人孔
质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉顶部人孔;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;

含配套泥浆、喷涂料、耐热混泥土等及其他辅料

C0039058
组合砖
1.0

叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉拱顶人孔
质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉拱顶人孔;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;

含配套泥浆、喷涂料、耐热混泥土等及其他辅料

C2476729
组合砖
1.0

叶类: 组合耐火材料; 型号规格: 煤气管道入口; 物料图号: 92(8)铁1-49; 物料材质: 组合件; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
质量标准: 见技术协议; 应用领域: 西昌钢钒炼铁厂热风炉; 其它要求: 含配套辅料;

含配套泥浆、耐热混泥土等及其他辅料

C2476728
组合砖
1.0

叶类: 组合耐火材料; 型号规格: 空气管道入口; 物料图号: 92(8)铁1-48; 物料材质: 组合件; 是否非标件: 否; 是否测量设备: 否; 是否首检: 否; 是否危化品: 否;
质量标准: 件技术协议; 应用领域: 西昌钢钒炼铁厂热风炉; 其它要求: 含配套辅料;

含配套泥浆、耐热混泥土等及其他辅料

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0037803组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉风口直段质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉风口直段;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;西钢钒热风炉风口直段1.0套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货2C0037804组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉热风出口;材质:HR(红柱石)质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉热风出口;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;西钢钒热风炉热风出口HR(红柱石)1.0套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货3C0038820低蠕变粘土砖叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-115质量标准:YB/T5107;应用领域:炼铁热风炉;w(Al2O3)%μ0:≥42;显气孔率%,μ0:≤22;体积密度(g/cm3):2.0-2.2;常温耐压强度/MPa:≥30;加热永久线变化(试验温度*3h)%:(-0.4)-0;压19孔-φ28DRN-115825.0吨无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货3C0038820低蠕变粘土砖叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-115蠕变率%(0.2MPa*50h):≤0.8;包装细节:木托盘加固包装;19孔-φ28DRN-115825.0吨无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货4C0038821低蠕变粘土砖叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-120质量标准:YB/T5107;应用领域:炼铁热风炉;w(Al2O3)%μ0:≥42;显气孔率%,μ0:≤22;体积密度(g/cm3):2.0-2.2;常温耐压强度/MPa:≥35;加热永久线变化(试验温度*3h)%:(-0.3)-0.1;19孔-φ28DRN-1207.3吨无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货4C0038821低蠕变粘土砖叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-120压蠕变率%(0.2MPa*50h):≤0.8;包装细节:木托盘加固包装;19孔-φ28DRN-1207.3吨无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货5C0038822低蠕变粘土砖叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-120质量标准:YB/T5107;应用领域:炼铁热风炉;w(Al2O3)%μ0:≥42;显气孔率%,μ0:≤22;体积密度(g/cm3):2.0-2.2;常温耐压强度/MPa:≥35;加热永久线变化(试验温度*3h)%:(-0.3)-0.1;19孔-φ28DRN-120263.0吨无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货5C0038822低蠕变粘土砖叶类:粘土质制品;型号规格:19孔-φ28;材质:DRN-120压蠕变率%(0.2MPa*50h):≤0.8;包装细节:木托盘加固包装;19孔-φ28DRN-120263.0吨无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货6C0039055组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉锥段;物料材质:;单重:0;是否非标件:N;质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉锥段;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;西钢钒热风炉锥段1.0套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货7C0039056组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉顶部人孔质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉顶部人孔;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;西钢钒热风炉顶部人孔2.0套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货8C0039058组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉拱顶人孔质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉拱顶人孔;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;西钢钒热风炉拱顶人孔1.0套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货9C0039268组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:西钢钒热风炉蓄热室上部质量标准:技术协议;应用领域:西钢钒热风炉蓄热室上部;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:每箱重量不超过1.5吨;西钢钒热风炉蓄热室上部1.0套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货10C2476728组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:空气管道入口;物料图号:92(8)铁1-48;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:件技术协议;应用领域:西昌钢钒炼铁厂热风炉;其它要求:含配套辅料;空气管道入口92(8)铁1-48组合件1.0套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-30合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货11C2476729组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:煤气管道入口;物料图号:92(8)铁1-49;物料材质:组合件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:见技术协议;应用领域:西昌钢钒炼铁厂热风炉;其它要求:含配套辅料;煤气管道入口92(8)铁1-49组合件1.0套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-30合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货12C2476840组合砖叶类:组合耐火材料;型号规格:蓄热室下部;物料图号:92(8)铁1-4;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:见技术协议;应用领域:西昌钢钒炼铁厂热风炉;其它要求:含配套辅料等;蓄热室下部92(8)铁1-40.5套无西昌钢钒炼铁厂2024-12-30合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货13C2485039格子砖叶类:硅质制品;型号规格:19孔-φ28;物料图号:92(8)铁1-7;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GBT2608;应用领域:热风炉;w(SiO2)%,μ0:≥95;w(Fe2O3)%,μ0:≤1.2;显气孔率%,μ0:≤24;体积密度(g/cm3):≤2.34;耐温耐压强度MPa%,μ0:≥40;0.2MPa荷重软化温度T2.0/19孔-φ2892(8)铁1-7304.0吨无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货13C2485039格子砖叶类:硅质制品;型号规格:19孔-φ28;物料图号:92(8)铁1-7;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;℃:≥1650;残余石英%,μ0:≤1.5;热膨胀率(1000℃)%,μ0:≤1.26;包装细节:木托盘加固包装;其它要求:喷涂纳微米高温红外节能涂料;19孔-φ2892(8)铁1-7304.0吨无西昌钢钒炼铁厂2024-12-31合同厂家必须8月15日前具备部分到货能力8月31前必须具备全部到货能力,按照需求单位要求送货