惠东县美丽示范主街及外立面提升 设计服务 美丽示范主街及外立面提升项目建安工程招标公告(惠东县黄埠镇人民政府2024)
工程设计
关于为【黄埠镇美丽示范主街及外立面提升项目采购设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-07-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县黄埠镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县黄埠镇人民政府
采购项目名称
黄埠镇美丽示范主街及外立面提升项目采购设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44132367523709X2407011663
项目规模
投资额(¥15,960,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
广东省惠州市惠东县黄埠镇美丽示范主街及外立面提升项目建安工程费约1596万元((最终以结算为准))。本次采购该项目的设计服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)已在中国境内注册,在法律、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,并已入驻广东省中介超市的企业。 (二)须具备国家住建行政主管部门核发的《工程设计资质证书》,建筑(建筑工程)乙级及以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选单位中选后2个工作日内与选取人签订合同,合同签订后10个工作日内提供合格的设计成果等文件。设计工期及完成时间以签订合同为准。
服务金额
¥184,251.68元
金额说明
设计费按《工程勘察设计收费标准2002年修订版》暂定为18.425168万,最终结算以财政审定的收费进行结算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-07-04 17:30
业主单位咨询电话
惠东县黄埠镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-07-02