河南热力站房、空调机房设备更换、养护招标公告(河南经贸职业学院2024)



河南经贸职业学院热力站房、空调机房设备更换、养护项目 -竞争性

项目编号:HNJMJZCS-2024-68
河南经贸职业学院热力站房、空调机房设备更换、养护项目的潜在供应商应按照公告规定的方式和实际获取采购文件,并于2024年7月15日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HNJMJZCS-2024-68
2.项目名称:河南经贸职业学院热力站房、空调机房设备更换、养护项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(元):

包号
项目名称
预算金额(元)
最高限价(元)

HNJMJZCS-2024-68
河南经贸职业学院热力站房、空调机房设备更换、养护项目
182268
182268

5.采购需求:
1)标段划分:1个包
2)招标内容:采购自动化阻垢缓蚀机组、水箱等;拆除原软水机组、管道、阀门等;热交换器免拆卸在线清洗保养等;(详见采购文件)。
3)服务期限/交货期/施工期:合同签订后40日内
4)质保期:2年
5)质量要求:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准。
6.本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.响应人具备建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或机电施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
4.项目经理具备机电安装相关人员作业证或机电工程二级及以上注册建造师证。
5.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询企业的信用记录,列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝参与本次政府采购活动。
6.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2024年7月3日至2024年7月9日。每天上午8:00时到12:00时,下午14:30时到17:30时(北京时间,法定节假日除外)
2.方式:通过邮件发送相关报名资料至hqbzcxm@163.com,邮件标题需注明“河南经贸职业学院热力站房、空调机房设备更换、养护项目+公司名称”,报名材料请PDF格式发送,文档内容需包含:报名表、公司营业执照副本扫描件、资质扫描件、授权委托书扫描件;被授权人身份证扫描件;有效的安全生产许可证扫描件、报名人身份证扫描件(以上扫描件均要求加盖公章)。
报名表

项目名称
河南经贸职业学院热力站房、空调机房设备更换、养护项目

供应商名称

联系人:
联系电话:

3.售价:0元。
四、获取现场踏勘证明
1.集中勘察截止时间:2024年7月 10日10时00分前(北京时间)。
2.供应商现场踏勘时需提交的资料:供应商营业执照副本及相关资质复印件;授权委托书(原件);被授权人身份证复印件;以上复印件均要求加盖公章。请携带上述资料原件备查。
3.现场踏勘证明:项目负责人需持身份证明原件及复印件到现场进行实地踏勘,并由甲方出具现场踏勘证明。
五、响应文件递交
1.时间:2024年7月15日10时00分前(北京时间)。
2.地点:河南经贸职业学院行政楼A110室
六、响应文件开启
1.时间:2024年7月15日10时00分(北京时间)
2.地点:河南经贸职业学院行政楼A110室
七、发布公告的媒介及公告期限
本次磋商公告在《河南经贸职业学院国有资产管理处网站》和《河南经贸职业学院后勤保障处网站》发布。公告期限为三个工作日。
八、其他补充事宜
进校方式:关注“河南经贸职业学院”微信公众号,在“智慧校园”栏填写“访客预约”申请,被访人员:张延海。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
项目联系人
联系人:娄老师
联系方式:0371-86661220