科技法庭、改造和远程调解视频 高清庭审终端或主机 4T硬盘 鹅颈手拉手话筒 电源时序器 调音台 音频处理器 会议话筒系统招标公告(铅山县人民法院2024)
一、项目信息
项目名称:铅山县人民法院科技法庭、改造和远程调解视频项目
项目编号:62024070286372398 项目联系人及联系方式: 铅山县人民法院(张韶峰) 1397033****
报价起止时间:2024-07-02 10:01 - 2024-07-05 18:00
采购单位:铅山县人民法院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
硬件集成实施服务
核心参数要求:商品类目: 硬件集成实施服务; 描述:高清庭审终端;高清庭审终端:高清庭审终端;次要参数要求:
1件
-
-
买家留言:-
附件: 铅山县法院科技法庭项目参数.xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 上饶市 铅山县 河口镇 河口镇凤凰山大道北侧
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
售后服务
售后服务响应时间:在接到故障通知后2小时内响应, 6小时之内派技术人员到现场
其他
中标供应商承诺提供庭审设备及软件无缝对接法院现有庭审系统,并确保能够正常达到上级庭审核查要求。
一、科技法庭
一、科技法庭
一、科技法庭
一、科技法庭
一、科技法庭
序号
设备
数量
单位
备注
1
高清庭审终端或主机(核心设备)
1
套
2
4T硬盘
1
块
3
鹅颈手拉手话筒
5
个
4
鹅颈会议主席
1
个
5
鹅颈会议主机
1
个
6
电源时序器
1
台
7
调音台
1
台
8
音频处理器
1
台
9
会议话筒系统
1
台
10
数字功放
1
台
11
云桌面终端
3
套
12
32寸显示器
3
台
13
书记员电脑
1
台
14
视频采集卡
1
个
15
高清庭审摄像机
4
台
16
专业交换机
2
台
17
壁挂显示监视器50英寸
2
台
18
HDMI多功能扩展器
2
台
19
集中供电电源
1
台
20
线材和辅材
1
批
21
安装调试
1
批
二、科技法庭改造
二、科技法庭改造
二、科技法庭改造
二、科技法庭改造
二、科技法庭改造
序号
设备
数量
单位
备注
1
调音台
1
台
2
视频采集卡
1
台
3
高清庭审摄像机
4
台
4
电源时序器
1
台
5
专业交换机
2
台
6
HDMI多功能扩展器
4
台
7
集中供电电源
2
台
8
线材、辅材
1
批
9
安装调试
1
批
三、远程视频设备
三、远程视频设备
三、远程视频设备
序号
设备
数量
单位
备注
1
远程调解主机
6
台
2
会议用USB摄像头
6
台
3
落地式摄像头支架
6
只
4
会议用通话系统
6
套
5
32寸桌面显示器
12
台
6
线材和辅材
6
批
7
安装调试
6
批
铅山县人民法院科技法庭、改造和远程调解视频项目
铅山县人民法院科技法庭、改造和远程调解视频项目
铅山县人民法院科技法庭、改造和远程调解视频项目
铅山县人民法院科技法庭、改造和远程调解视频项目
铅山县人民法院科技法庭、改造和远程调解视频项目
铅山县人民法院科技法庭、改造和远程调解视频项目
一、科技法庭全套设备
一、科技法庭全套设备
一、科技法庭全套设备
一、科技法庭全套设备
一、科技法庭全套设备
序号
设备
数量
单位
备注
基础参数
1
高清庭审终端或主机(核心设备)
1
套
1、4K庭审主机,7寸高清触摸屏,支持操控与视频显示
2、支持最高8路SDI输入或8路HDMI输入或4路HDMI+4路VGA输入或8路IPC接入
3、支持2路网络视频接入,分辨率最大可达4K,支持模数转换,最大8路网络视频接入
4、支持示证输入,HDMI高清输入与VGA输入,HDMI输入分辨率最高可达4K
5、画面合成支持1画面、1大1小、1加2分割(1上2下)、两画面分割、4等分画面、1加3分割、1加4分割(不覆盖)、1大5小、1大7小,9分割等多种分割模式
6、合成通道(庭审通道)支持最大4K高清编码
7、支持H264、H265编码,有效减少录像存储空间,降低网传压力
8、支持AAC、G.711a、G.711u音频高品质编码
9、支持HDMI高清输出和VGA输出,HDMI输出分辨率最高可达4K
10、一键开庭、休庭/复庭、闭庭
11、支持音频波形实时监测显示和音频丢失报警功能
12、支持开庭信息录入和片头片尾叠加功能,叠加信息位置可调
13、支持本地按键、本地GUI菜单、Web、平台SDK等多种庭审控制方式
14、内嵌Web浏览器,可实现远程庭审控制、参数配置及庭审录像回放功能
15、支持证人保护功能,可设置变音、图像马赛克功能
16、4个SATA接口,单SATA最大支持8TB硬盘接入
17、2个千兆自适应网络接口,支持网络容错、多址设定应用模式
18、支持NTP、PPPoE、DDNS、GB28181、ONVIF、RTSP等多种协议 19、高清庭审终端或主机具有冗余电源,支持负载均衡,当一个电源出现故障时,另一个电源可以接管其工作,在更换故障电源后,应能恢复到两个电源协同负载均衡工作;具有讯问声音、图像实时采集功能。能够实时、清晰采集讯问人员及被讯问人员声音和现场背景声音,实时、清晰采集被讯问人正面中景和场所全景图像,包括环境温度、湿度和时间;支持最大 11 路视频通道实时录像。(提供签发日期早于本项目招标之日的部级权威检测机构出具的封面具有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章。)
20、高清庭审终端或主机支持语音激励联动摄像机画面切换和控制,并可设置切换延时时间;支持隐私保护功能,包含对视频画面进行三种等级的马赛克处理(薄码、中码、厚码),可任意设置马赛克区域大小;支持对音频进行 25 级变声处理;音频输入和输出的音量可调,支持声音波形显示,可控制一键静音;具有音频混音功能,最多支持 26 路音频混音;支持 8 路 48V 幻象供电麦克接口,可连接鹅颈话筒或麦克风。每路开关可独立控制。(提供签发日期早于本项目招标之日的部级权威检测机构出具的封面具有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章。)
21、高清庭审终端或主机支持单通道双光盘同时刻录、双通道双光盘刻录、单通道双光盘轮流刻录等功能;支持自定义刻录的通道与画面模式;支持按光盘刻录时间和按码率两种刻录方式,光盘刻录时间可选 1 至 12 小时;单张光盘刻录音视频时长最大 12 小时;支持无硬盘刻录; 支持庭审录像和笔录信息(录像时在前面板可输入文字信息)等文件同步上传刻录;支持刻录完成后自动生成光盘名称和编码;支持刻录过程中实时监测并显示已刻录进度和光盘剩余时间;设备应具有缓存机制;支持刻录光盘出错后,界面提示刻录失败,放入新光盘实时追刻,数据不会丢失;支持事后刻录,可补刻案件信息与音视频文件;支持静音光盘复制功能,可在复制光盘时选择屏蔽音频。(提供签发日期早于本项目招标之日的部级权威检测机构出具的封面具有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章。)
22、高清庭审终端或主机支持设置啸叫抑制、回声消除、自动增益、音频降噪功能;应能独立控制每路啸叫抑制功能的开关;应能独立控制每路音频输入、输出音量的大小;支持断电保护功能,保存断电前 1s 硬盘数据;光盘刻录过程中断电后重新上电,可将录像数据恢复到光盘;具有 H.323 协议设置选项,支持多方会审功能,可通过多个客户端远程连接主机的方式实现多方共同视音频通话会审;(提供签发日期早于本项目招标之日的部级权威检测机构出具的封面具有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章。)
2
4T硬盘
1
块
3.5 HDD,8TB,5400RPM, 256MB, SATA 6Gb/s
3
鹅颈手拉手话筒
5
个
1、面板具有数码显示和多种工作模式指示灯
2、具有三个模式功能设置按键:“系统模式设置按键(Mode)”、“数量设置键(Set)”、“功能确认键(Enter)”
3、设有高、中、低音数码调节电路,独立调整系统音质;话筒音量调节,使音质更清脆嘹亮
4、具有平衡线路输出接口;及不平衡输出接口以适应各种设备连接方式
5、外置电话藕合器,具有电话输入端口,远方与会人员可以通过电话参与会议
6、频率响应:100 Hz~13 kHz
7、参考拾音距离:20~60 cm
8、具有主席优先提示音
9、咪管红色灯环可显示发言状态
10、输入电压:18 V
4
鹅颈会议主席
1
个
1、面板具有数码显示和多种工作模式指示灯
2、具有三个模式功能设置按键:“系统模式设置按键(Mode)”、“数量设置键(Set)”、“功能确认键(Enter)”
3、设有高、中、低音数码调节电路,独立调整系统音质;话筒音量调节,使音质更清脆嘹亮
4、外置电话藕合器,具有电话输入端口,远方与会人员可以通过电话参与会议
5、频率响应:100 Hz~13 kHz
6、参考拾音距离:20~60 cm
7、具有主席优先提示音
8、咪管红色灯环可显示发言状态
9、输入电压:18 V
5
鹅颈会议主机
1
个
1、非金属外壳表面应无裂纹。褪色及永久性污渍,无明显并形和划痕。金属外壳表面涂覆层不应露出底层金属,并无气泡,腐蚀划痕、涂层脱落、砂眼和毛刺等。标志应清晰,不易被擦除
2、具有四组8P-DIN插座用于系统多路连接,每路最多可以控制35套列席单元,单台主机最多可接入60套列席单元。
3、超强的扩展功能,通过扩展设备最多可接入200套以上的列席单元。
4、面板具有数码显示和多种工作模式指示灯,可实时反馈设备功能状态。
5、支持多种会议模式:自由讨论、轮替发言、限制发言等模式。
6、面板具有三个模式功能设置按键:“系统模式设置按键(Mode)”、“数量设置键(Set)”、“功能确认键(Enter)”。
7、内置反馈抑制电路模块,使音质清亮自然,人声还原性好,保障更好的音质体验。
8、内置高、中、低音数码调节电路,音频音量大小独立可调节,使声音清晰透澈。
9、具有1组平衡线路输出接口,可连接功放对发言者的讲话进行放大输出,也可连接卡座进行录音。
10、具有1组非平衡线路输出接口,以适应各种设备连接方式。
11、支持电话藕合器输入、输出接口,可与远方与会人员通过电话进行远程电话会议。
6
电源时序器
1
台
1、支持8路时序电源输出以及2路直通输出
2、支持RS232串口,支持外部中控设备控制
3、支持多台设备级联顺序控制,级联自动检测设置
4、设备内置时钟芯片,可根据日期时间定时设置自动开关机
5、具有过载,短路保护功能。
6、具备2寸液晶显示屏,可显示电源的实时电压、日期时间、通道信息、设置
7、支持面板锁定功能,防止误操作
7
调音台
1
台
1、8路模拟调音台
2、输入(8ch)6路Mic/Line(XLR母插头和¼"TRS组合输入接口),1路USBMedia(U盘播音或蓝牙音频)和CD立体声;输出(12ch)1路MainL/R、4路编组、5路AUX,1路立体声监听。
3、所有Mic/Line输入通道均配置:48V幻象电源(1-2路带有独立控制48V幻象电源开关)、三段频率均衡、低切滤波器;3-6路带有压限器(Comp)、1-2/3-4编组开关、监听开关、静音开关;
4、频率响应:麦克风输入至主输出:
8
音频处理器
1
台
1、音频处理器(8进8出)
2、全面的矩阵混音功能,24bit/48KHz采样频率, A/D、D/A转换器和32-bit浮点DSP处理器;
3、DSP音频处理,内置自动混音台,包括混音和自动混音功能,还具备混音分量控制功能;同时具备反馈消除、回声消除、噪声消除模块;反馈消除:支持陷波式反馈消除算法、手自一体陷波式反馈抑制器,具有手动,动态,固定三种模式,可自动抓取反馈点或手动设置反馈点,最大支持抓取16个反馈点,最大抑制深度可达24dB;
4、输入每通道:前级放大、信号发生器、扩展器、压缩器、自动增益、5段参量均衡器或者31段图示均衡器;参量均衡器滤波器类型可选(高架、低架、高切、低切);
5、输出每通道:延时器、分频器、限幅器、31段图示均衡器或者5段参量均衡器;参量均衡器滤波器类型可选(高架、低架、高切、低切);
6、1.3英寸OLED显示屏,显示设备IP地址;
7、每通道可独立设置中文名称;
8、测试信号发生器,正弦波、粉红噪声、白噪声,频率和电平大小可选;
9、输入相位开关、静音开关、幻象供电开关;
10、每通道输出静音开关,相位开关;
11、可编辑预置模式,新建、删除、修改,一键初始化,预置模式可存储至电脑及一键恢复;
12、输入输出通道可独立设置颜色,一键恢复开关;
13、有摄像跟踪功能,可独立对一台摄像机进行预置位调整;
14、方便快捷的网页控制:内置网页控制器,在Windows、macOS、Linux、Android、iOS等平台上皆可快速操作;
15、直观、图形化软件控制界面,可工作在Windows XP、7、8、10、11等系统环境下;
16、支持移动端iOS、iPadOS、Android控制软件。
9
会议话筒系统
1
台
1、一拖四鹅颈话筒,系统采用数字与模拟电路技术结合,高保真线路设计,可产生高音质CD声音效果
2、在同一环境下最多同时使用4套系统。每套系统可支持4个发射单元同时使用
3、预设10组互不干扰的模组频率,方便用户使用
4、采用LCD液晶显示屏,实时显示工作频道或频率,PF和AF信号强度
5、控制操作更明确和直观
6、红外对频,能快速,精确地锁定发射器频率
7、信号传输距离可达30米。
8、信道数目:2 × 100
9、音频频率响应:80 Hz~15 kHz ± 3 dB
10、调制方式:FM调频
11、载波频率范围:UHF 602~634 MHz
12、有效工作距离:30米
13、供电电压:DC 12 V/1 A
14、可用带宽:每通道30 MHz
15、总谐波失真:
10
数字功放
1
台
1、合并式功放
2、设有两路有线话筒输入接口,两路无线话筒输入接口,三组线路输入接口,三组线路输出接口两组功率输出
3、话筒、线路的音量可独立调节并具有高低音两段均衡,话筒带可独立开关的+48V 幻像电源
4、带有蓝牙和 USB 播放功能,带有一键静音接口和RS232 接口,可实现远程控制
5、额定功率:2×200 W/8 Ω 2×300 W/4 Ω
6、灵敏度:线路:300±30 mV
7、无线话筒200±20 mV
8、话筒 60±6 mV
9、频率响应:线路频率响应 20 Hz~20 KHz±2 dB
10、话筒频率响应 80 Hz~16 KHz±3 dB
11、总谐波失真:≤1%
12、信噪比(A记权):≥82 dB
11
云桌面终端
3
套
i5 /8GB/128GB SATA SSD +1TB SATA HDD/21.5英寸/2G独显;
12
32寸显示器
3
台
1、32英寸显示器
2、屏幕可视区域:698.4 (H) mm × 392.85 (V) mm;物理分辨率:1920 × 1080;亮度:350 cd/m²;可视角:178°(水平) / 178°(垂直);色深度:8 bit, 16.7 M;对比度:4000 : 1
3、色域:72% NTSC;表面处理:Haze 2%, 3H;刷新率:60 Hz
4、音视频输入接口:BNC IN × 1, HDMI 1.4 × 1, DVI × 1, VGA × 1, AUDIO IN × 1;音视频输出接口:BNC OUT × 1,Speaker (8Ω 2W) × 2;数据传输接口:USB2.0 (支持程序升级及USB播放) × 1;控制接口:RS-232 IN × 1, RS-232 OUT × 1
5、图像处理引擎符合任意帧率自动转换功能,可将输入的非50Hz/60Hz的图像转换成60Hz输出。
6、为保证长时间显示静止画面,显示单元内置图像、视频防灼技术,有效改善液晶屏显示静态图像时造成的残影现象。
7、可通过遥控器或自带控制软件,读取和调节显示菜单显示型号、单元位置码ID号、信号源类型、分辨率、系统运行时间、软件版本,光源温度等信息;支持拨码开关、遥控器、客户端控制软件多种方式修改屏幕ID号;显示单元具有智能工作计时引擎,可以对设备实际工作时间的计时。
13
书记员电脑
1
台
i5 /8GB/128GB SATA SSD +1TB SATA HDD/23.8英寸/2G独显/含Windows 10 授权
14
视频采集卡
1
个
HDMI转USB,接口类型USB3.0、HDMI,灵敏度支持4K高清
15
高清庭审摄像机
4
台
1、400万4寸23倍红外PTZ半球
2、视频输出分辨率不低于2560×1440
3、内置GPU芯片
4、支持23倍光学变倍,16倍数字变倍
5、支持最低照度可达彩色0.0003Lux
6、支持水平手控速度不小于400°/S,云台定位精度为±0.1°
7、水平旋转范围为0°~360°,垂直旋转范围为-5°~90°
8、支持300个预置位,支持30条巡航路径,支持7条以上的模式路径设置,支持预置位视频冻结功能
9、支持最多同时开启20个视频窗口进行画面预览
10、具备较强的网络适应能力,在丢包率为20%的网络环境下,仍可正常显示监视画面。
11、具备较好的电源适应性,电压在DC12V±25%范围内变化时,设备可正常工作。
12、具备区域入侵、越界检测、进入区域、离开区域、徘徊、快速移动、音频异常检测等分析功能。
13、具备较好的环境适应性,支持IP67,当温度在-40~70℃范围内变化时,设备可正常工作。
14、具备较好的电源适应性,电源电压在DC12V±30%范围内变化时,设备可正常工作。 15、高清庭审摄像机当通过IE浏览器手动点击或框选预览画面中的人脸时,设备能通过PTZ转动将人脸置于画面中心,并对人脸进行抓拍。支持检测水平转动角度不大于90°、垂直俯仰角度不大于60°、垂直倾斜角度不大于45°的人脸。设备支持8个场景的配置,可在所配置的场景内对检测到的人脸目标进行报警和图片抓拍; (提供签发日期早于本项目招标之日的部级权威检测机构出具的封面具有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章。)
16、高清庭审摄像机可在配置的 8个场景中进行巡航检测报警,支持对检测区域内人员玩手机、睡岗、抽烟的行为进行检测并触发报警联动,报警联动支持抓拍人员头肩照;设备支持7x24h 布防,每天最多可配置16个时间段,每个布防时间段最多可配置8个巡航点;巡航时间最小可设置为 300s 以内,最大不超过布防时间段。场景停留时间最小可设置为 5min以内。(提供签发日期早于本项目招标之日的部级权威检测机构出具的封面具有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章。)
17、高清庭审摄像机支持人数异常检验,可通过IE浏览器在监视画面中设置1个检测区域,当检测区域中告警人数达到设置的阈值且满足按照报警模式设置的条件时,可触发报警。支持离岗检测,可通过IE浏览器在监视画面中设置1个检测区域,当检测区域中人员离岗可触发报警,离岗时间可设。支持区域关注度功能,可通过IE设置区域类型为区域人员数量/人员停留时长,关注区域可自定义名称和报警间隔时长。(提供签发日期早于本项目招标之日的部级权威检测机构出具的封面具有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章。)
16
专业交换机
2
台
1、可用千兆POE电接口数量≥24,可用千兆光接口数量≥4
2、支持独立的console管理串口
3、交换容量≥336Gbps
4、转发性能≥42Mpps
5、整机PoE输出功率≥375W,单端口最大输出功率≥30W
6、支持802.3ad规定的链路聚合功能
7、支持MAC地址绑定功能
8、支持按端口划分VLAN,支持VLAN TRUNK
9、支持 IPv4/IPv6 静态路由
10、支持广播风暴抑制
11、支持IGMP Snooping
12、支持基于源MAC地址、目的MAC地址的ACL
13、支持端口镜像
14、可以为远程连接用户提供访问控制,拒绝未通过验证的连接
17
壁挂显示监视器50英寸
2
台
1、55英寸4K大屏
2、物理分辨率:3840 × 2160;背光源类型:LED;屏幕可视区域:1209.6 (H) mm × 680.4 (V) mm;像素间距:0.105(H) × 0.315(V) mm;
3、亮度:450 cd/m²;对比度:5000:1;刷新率:60 Hz;响应时间:6.5ms;色深度:10bit(8bit+FRC);色域:72% NTSC;可视角:178°(H) /178°(V)
4、CPU:Cortex-A17,4核,主频1.6 GHz;内存:2 GB;内置存储:16 GB EMMC;操作系统:Android 8.1
5、音视频输入接口:AUDIO IN × 1,HDMI × 2, VGA × 1 ;音视频输出接口:AUDIO OUT × 1;数据传输接口:USB 2.0 × 2, TF Card × 1;网络接口:1000M LAN × 1
6、输入电压:100~240 VAC, 50/60 Hz
7、素材类型多样,包括图片、音频、视频、滚动字幕、 PDF 文档、网页、实时监控画面、叫号、弹图等。
8、节目编排灵活,支持多种素材自由排版、分区显示;支持多种播放方式,按日、按周、轮播、自定义等。
9、终端集中管理,支持终端统一远程管理和控制,定时开关机设置、一键开关机、显示亮度/音量定时调节、播放画面截图预览等;支持网络远程下发节目和无网络本地(U 盘)节目更新。
10、分级管理权限,支持 5 级组织管理素材、节目、终端、用户等资源;支持创建自定义用户,精确分配多种用户的权限,多种权限模板可选。
11、多重安全保障,素材、节目、日程三级审核,防误播误报,终端屏保密码功能,保障系统播出内容安全;数据存储、数据传输加密,防数据篡改;客户自行激活设置初始密码,保障密码安全。
18
HDMI多功能扩展器
2
台
1路HDMI输入,8路HDMI输出,支持1920*1200@60HZ或以下分辨率,最高可以支持3840*2160@30HZ
19
集中供电电源
1
台
20
线材和辅材
1
批
21
安装调试
1
批
二、科技法庭改造
二、科技法庭改造
二、科技法庭改造
二、科技法庭改造
二、科技法庭改造
序号
设备
数量
单位
备注
1
调音台
1
台
1、8路模拟调音台
2、输入(8ch)6路Mic/Line(XLR母插头和¼"TRS组合输入接口),1路USBMedia(U盘播音或蓝牙音频)和CD立体声;输出(12ch)1路MainL/R、4路编组、5路AUX,1路立体声监听。
3、所有Mic/Line输入通道均配置:48V幻象电源(1-2路带有独立控制48V幻象电源开关)、三段频率均衡、低切滤波器;3-6路带有压限器(Comp)、1-2/3-4编组开关、监听开关、静音开关;
4、频率响应:麦克风输入至主输出:
2
视频采集卡
1
台
3
高清庭审摄像机
4
台
1、400万4寸23倍红外PTZ半球
2、视频输出分辨率不低于2560×1440
3、内置GPU芯片
4、支持23倍光学变倍,16倍数字变倍
5、支持最低照度可达彩色0.0003Lux
6、支持水平手控速度不小于400°/S,云台定位精度为±0.1°
7、水平旋转范围为0°~360°,垂直旋转范围为-5°~90°
8、支持300个预置位,支持30条巡航路径,支持7条以上的模式路径设置,支持预置位视频冻结功能
9、支持最多同时开启20个视频窗口进行画面预览
10、具备较强的网络适应能力,在丢包率为20%的网络环境下,仍可正常显示监视画面。
11、具备较好的电源适应性,电压在DC12V±25%范围内变化时,设备可正常工作。
12、具备区域入侵、越界检测、进入区域、离开区域、徘徊、快速移动、音频异常检测等分析功能。
13、具备较好的环境适应性,支持IP67,当温度在-40~70℃范围内变化时,设备可正常工作。
14、具备较好的电源适应性,电源电压在DC12V±30%范围内变化时,设备可正常工作。
4
电源时序器
1
台
1、支持8路时序电源输出以及2路直通输出
2、支持RS232串口,支持外部中控设备控制
3、支持多台设备级联顺序控制,级联自动检测设置
4、设备内置时钟芯片,可根据日期时间定时设置自动开关机
5、具有过载,短路保护功能。
6、具备2寸液晶显示屏,可显示电源的实时电压、日期时间、通道信息、设置
7、支持面板锁定功能,防止误操作
5
专业交换机
2
台
1、可用千兆POE电接口数量≥24,可用千兆光接口数量≥4
2、支持独立的console管理串口
3、交换容量≥336Gbps
4、转发性能≥42Mpps
5、整机PoE输出功率≥375W,单端口最大输出功率≥30W
6、支持802.3ad规定的链路聚合功能
7、支持MAC地址绑定功能
8、支持按端口划分VLAN,支持VLAN TRUNK
9、支持 IPv4/IPv6 静态路由
10、支持广播风暴抑制
11、支持IGMP Snooping
12、支持基于源MAC地址、目的MAC地址的ACL
13、支持端口镜像
14、可以为远程连接用户提供访问控制,拒绝未通过验证的连接
6
HDMI多功能扩展器
4
台
1路HDMI输入,8路HDMI输出,支持1920*1200@60HZ或以下分辨率,最高可以支持3840*2160@30HZ
7
集中供电电源
2
台
8
线材、辅材
1
批
9
安装调试
1
批
三、远程调解视频设备
三、远程调解视频设备
三、远程调解视频设备
序号
设备
数量
单位
备注
1
远程调解视频主机
6
台
i5 /8GB/128GB SATA SSD +1TB SATA HDD/23.8英寸/2G独显/含Windows 10 授权
2
会议用USB摄像头
6
台
1、云台摄像机
2、水平视场角:60.7° ~ 3.36°;垂直视场角:34.1° ~ 1.89°
3、镜头参数不低于:20x, f4.42mm ~ 88.5mm, F1.8 ~ F2.8 【等效35mm焦距: 34mm-674mm】
4、操作系统参数不低于:Windows®;Google™ Chromebook™ Version 29.0.1547.70 或更高;;macOS™ 10.10 或更高; 7 (仅支持1080p及以下), Windows 8.1, Windows 10 或更高;Linux (需支持UVC)
5、音频输入接口:支持3.5mm Line-In;视频输出接口:1路, HDMI: 版本1.3 1路, 3G-SDI: BNC类型, 800mVp-p, 75Ω, 遵循SMPTE 424M标准
6、网络接口:1 路 ,RJ45:10M/100M/1000M 自适应以太网口,支持PoE
7、USB接口:1路USB 3.0: A型插座
8、通讯接口:1路, RS232 In: 8针小型DIN, 最大距离: 30米, VISCA/Pelco-D/Pelco-P协议 1路, RS232 Out: 8针小型DIN, 最大距离: 30米, VISCA协议组网用
9、电源接口:JEITA类型(DC IN 12V)
10、最大分辨率:1080P60,1080P59.94,1080P50,1080I60,1080I59.94,1080I50,1080P30,1080P29.97,1080P25,720P60,720P59.94,720P50
11、最低照度:0.5Lux @ (F1.8, AGC ON)
12、快门:1/30s ~ 1/10000s
13、数字降噪:2D & 3D
14、信噪比:≥55 dB
3
落地式摄像头支架
6
台
4
会议用通话系统
6
套
1、会议麦克风
2、内置6个麦克风阵列,波束成型,清晰采集发言人声音
3、8米360度采音范围,
4、标准网口连接,支持PoE供电,简化布线
5、支持AEC,宽幅回声消除算法,自动匹配各种输出设备
6、支持AGC,自动控制增益,保障远处发言人的声音清晰度
7、支持ANC,智能降噪技术,排查环境噪音对会议效果的影响
8、采样频率:300 Hz~16 KHz
9、信噪比:≥ 86 dBV (@1 KHz)
10、网络接口:百兆,IEEE 802.3at PoE
11、输入电压:36 VDC~57 VDC
12、输入电流:0.2A
5
32寸桌面显示器
12
台
1、32英寸显示器
2、屏幕可视区域:698.4 (H) mm × 392.85 (V) mm;物理分辨率:1920 × 1080;亮度:350 cd/m²;可视角:178°(水平) / 178°(垂直);色深度:8 bit, 16.7 M;对比度:4000 : 1
3、色域:72% NTSC;表面处理:Haze 2%, 3H;刷新率:60 Hz
4、音视频输入接口:BNC IN × 1, HDMI 1.4 × 1, DVI × 1, VGA × 1, AUDIO IN × 1;音视频输出接口:BNC OUT × 1,Speaker (8Ω 2W) × 2;数据传输接口:USB2.0 (支持程序升级及USB播放) × 1;控制接口:RS-232 IN × 1, RS-232 OUT × 1
5、图像处理引擎符合任意帧率自动转换功能,可将输入的非50Hz/60Hz的图像转换成60Hz输出。
6、为保证长时间显示静止画面,显示单元内置图像、视频防灼技术,有效改善液晶屏显示静态图像时造成的残影现象。
7、可通过遥控器或自带控制软件,读取和调节显示菜单显示型号、单元位置码ID号、信号源类型、分辨率、系统运行时间、软件版本,光源温度等信息;支持拨码开关、遥控器、客户端控制软件多种方式修改屏幕ID号;显示单元具有智能工作计时引擎,可以对设备实际工作时间的计时。
6
线材和辅材
6
批
7
安装调试
6
批
合计