电子病历无纸化归档系统招标公告(长垣市人民医院2024)
项目概况
长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)获取招标文件,并于2024年07月16日08时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:长交采2024CS037号
2、项目名称:长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:1310000.00元
最高限价:1310000.00元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
长交采2024CS037号-1
长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次-1标段
1310000.00
1310000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目
6、合同履行期限:60日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否为只面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
2.1、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第九条规定,支持中小微企业参与;
2.2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,支持监狱企业参与。
2.3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,支持残疾人福利性单位企业参与。
3、本项目的特定资格要求
3.1、具有独立承担民事责任的能力;
3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.6、法律、行政法规规定的其他条件;
3.7、具有有效的营业执照;
3.8、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料;(此项格式自拟)
3.9、本项目不接受联合体投标;
3.10、本项目采用资格后审。
供应商在投标(响应)时,(3.1-3.6条)按照规定提供相关承诺函,无需再提交上述证明材料。采购人有权在签订合同要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。
三、获取采购文件
1.时间:2024年07月03日至2024年07月09日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)
3.方式:潜在供应商需通过长垣市公共资源交易网新版系统首页(http://new.cyxggzy.cn/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见长垣市公共资源交易网下载专区)。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2024年07月16日08时30分(北京时间)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)。
五、响应文件开启
1.时间:2024年07月16日08时30分(北京时间)
2.地点:长垣市公共资源交易中心开标室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》上发布,招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。
2.潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。
3.该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话 17337179764/18137798463。各供应商需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不 见 面 开 标 大 厅 地 址
(http://new.cyxggzy.cn/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=410728)
4.网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(投标截止时间起 30 分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心开标室操作)
5.本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。
6.二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息.
名称:长垣市人民医院
地址:河南省长垣市长城大道
联系人:李女士
联系方式:0373-8891028
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南朝正工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室
联系人:冯女士
联系方式:13137307615
3.项目联系方式
项目联系人:冯女士
联系方式:13137307615
附件下载:
竞争性磋商文件.pdf
附件下载:
磋商公告.pdf
附件下载:
自查表.pdf
长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次竞争性磋商文件采购人:长垣市人民医院采购代理机构:河南朝正工程咨询有限公司目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章磋商办法第四章合同条款及格式第五章服务内容及要求第六章响应性文件格式一、投标函二、磋商报价一览表三、法定代表人身份证明及唯一授权委托书四、长垣市政府采购供应商信用承诺函五、商务要求响应情况表六、反商业贿赂承诺书七、享受政府采购政策的证明材料(一)、中小企业声明函(服务)(二)、残疾人福利性单位声明(三)、监狱企业证明八、项目管理机构九、商务部分十、技术部分十一、其他资料第一章竞争性磋商公告长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次-竞争性磋商公告项目概况长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)获取招标文件,并于2024年07月16日08时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:长交采2024CS037号2、项目名称:长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1310000.00元最高限价:1310000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1长交采2024CS037号-1长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次-1标段1310000.001310000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目6、合同履行期限:60日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第九条规定,支持中小微企业参与;2.2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,支持监狱企业参与。2.3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,支持残疾人福利性单位企业参与。3、本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任的能力;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6、法律、行政法规规定的其他条件;3.7、具有有效的营业执照;3.8、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料;(此项格式自拟)3.9、本项目不接受联合体投标;3.10、本项目采用资格后审。供应商在投标(响应)时,(3.1-3.6条)按照规定提供相关承诺函,无需再提交上述证明材料。采购人有权在签订合同要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。三、获取采购文件1.时间:2024年07月03日至2024年07月09日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)3.方式:潜在供应商需通过长垣市公共资源交易网新版系统首页(http://new.cyxggzy.cn/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见长垣市公共资源交易网下载专区)。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年07月16日08时30分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)。五、响应文件开启1.时间:2024年07月16日08时30分(北京时间)2.地点:长垣市公共资源交易中心开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。2.潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。3.该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764/18137798463。各供应商需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://new.cyxggzy.cn/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=410728)4.网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(投标截止时间起30分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心开标室操作)5.本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。6.二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息.名称:长垣市人民医院地址:河南省长垣市长城大道联系人:李女士联系方式:0373-88910282.采购代理机构信息(如有)名称:河南朝正工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室联系人:冯女士联系方式:131373076153.项目联系方式项目联系人:冯女士联系方式:13137307615第二章供应商须知供应商须知前附表序号名称编列内容1采购人名称:长垣市人民医院联系人:李女士地址:河南省长垣市长城大道联系方式:0373-88910282采购代理机构名称:河南朝正工程咨询有限公司联系人:冯女士地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室联系方式:131373076153项目名称长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次4供货地点采购人指定地点5资金来源自筹资金6资金落实情已落实7服务期60日历天8质量要求合格9质保期详见“第五章服务内容及要求”10供应商资格1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、具有有效的营业执照8、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;10供应商资格9、本项目不接受联合体投标。供应商在投标(响应)时,(1-6条)按照规定提供相关承诺函,无需再提交上述证明材料。采购人有权在签订合同签要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。11投标有效期由递交文件截止之日起60日历天12投标保证金不缴纳13履约保证金不缴纳14是否允许递交备选投标方案□√不允许□允许15投标文件加密上传要求:通过《公共资源交易平台投标文件制作系统》生成为加密的.tbdat格式电子版投标文件,并在规定时间前上传。16投标文件要求电子投标文件:供应商应在规定的投标截止时间前完成投标文件的递交。电子版投标文件(格式为:.tbdat),供应商上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子版投标文件是否完整、正确。未在投标截止时间前完成上传或送达的,视为逾期送达。逾期上传的投标文件,采购人将不予受理。纸质投标文件:纸质投标文件无需提供。17在线开标程序(1)供应商解密:供应商制作电子版投标文件时,必须使用本单位企业数字证书进行加密,供应商在开标前须自行检查数字证书有效性。供应商应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。开标解密时未在规定时间30分钟内进行解密成功的视为撤销其投标文件。(2)唱标。(3)监督代表等相关人员在开标记录表上签字确认。17在线开标程序(4)宣布开标结束。18递交投标文件地点地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)截止时间:2024年07月16日08时30分(北京时间)19是否退还投标文件□√否□是20开标时间和地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标地点:同递交投标文件地点21评标委员会的组建评标委员会构成:评标委员会评审专家不得少于成员总数的三分之二。评标委员会构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人;评审专家确定方式:从专家库中随机抽取;22投标文件内容不一致的确认投标文件中的开标一栏表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。23招标控制价招标控制价:大写:壹佰叁拾壹万元整小写:1310000.00元投标报价不得超过招标控制价,否则按废标处理。241、本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审1、本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审五、商务要求响应情况表序号商务实质性条款供应商是否同意(满足)补充说明1投标报价:报价包含完成本项目的一切费用,采购项目未考虑的但项目实施过程中必要的费用,请供应商一并考虑,合同签定后对此不再做增补。2响应性文件中的开标一栏表(报价表)内容与响应性文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;大写金额和小写金额不一致的,已大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。3服务期:满足磋商文件规定的服务期。4付款方式:第四部分合同中规定。5投标有效期:由递交文件截止之日起60日历天以上内容要求供应商必须满足要求,如有质疑请在补充栏中详细予以说明。供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日六、反商业贿赂承诺书我方承诺:在,(项目名称)(项目编号:)招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商名称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日七、享受政府采购政策的证明材料(一)、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、企业应认真学习相关文件,对划分标准应深入理解,遵照诚实信用原则,对提供的《中小企业声明函》的真实性按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二十条承担相应责任。《政府采购促进中小企业发展管理办法》第四条在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。2、若不是则在内容中打上“/”,并按文件要求盖章。¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)、残疾人福利性单位声明附件一残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖单位章)日期:年月日附件二非残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位不是残疾人福利性单位。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖单位章)日期:年月日注:供应商如是残疾人福利性单位,请使用附件一,如不是,请使用附件二!!!(三)、监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如是非监狱企业请使用附件一)。附件一:非监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本单位不是监狱企业。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(盖单位章)日期:年月日八、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称证号专业(二)主要人员简历表姓名姓名年龄学历学历职称职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务担任职务联系电话联系电话注:本表后应附人员相关证件。九、商务部分十、技术部分十一、其他资料1、具有有效的营业执照2、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单(此项承诺函格式自拟)3、供应商认为需要提供的其他资料。长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次-竞争性磋商公告项目概况长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)获取招标文件,并于2024年07月16日08时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:长交采2024CS037号2、项目名称:长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1310000.00元最高限价:1310000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1长交采2024CS037号-1长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目二次-1标段1310000.001310000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目6、合同履行期限:60日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)第九条规定,支持中小微企业参与;2.2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,支持监狱企业参与。2.3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,支持残疾人福利性单位企业参与。3、本项目的特定资格要求3.1、具有独立承担民事责任的能力;3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6、法律、行政法规规定的其他条件;3.7、具有有效的营业执照;3.8、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料;(此项格式自拟)3.9、本项目不接受联合体投标;3.10、本项目采用资格后审。供应商在投标(响应)时,(3.1-3.6条)按照规定提供相关承诺函,无需再提交上述证明材料。采购人有权在签订合同要求中标供应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。三、获取采购文件1.时间:2024年07月03日至2024年07月09日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)3.方式:潜在供应商需通过长垣市公共资源交易网新版系统首页(http://new.cyxggzy.cn/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见长垣市公共资源交易网下载专区)。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年07月16日08时30分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://new.cyxggzy.cn/)。五、响应文件开启1.时间:2024年07月16日08时30分(北京时间)2.地点:长垣市公共资源交易中心开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。2.潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。3.该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764/18137798463。各供应商需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://new.cyxggzy.cn/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=410728)4.网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(投标截止时间起30分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心开标室操作)5.本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。6.二次报价时间及报价注意事项:请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息,磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价,二次报价结束后方可离开。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:长埴市人民医院酒地址:河南省长垣市长城大道联系人:李女联系方式:0373-88910282.采购代理机构信息(如有)名称:河南朝正工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室联系人:冯女士已学夜同系台布李骨联系方式:131373076153.项目联系方式项目联系人:冯女士联系方式:13137307615附件2政府采购项目采购文件公平竞争审查自查表项目名称长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目长垣市人民医院电子病历无纸化归档系统项目采购人长垣市人民医院联系人及联系方式李君0373-8891028采购代理机构河南朝正工程咨询有限公司联系人及联系方式冯静13137307615采购文件公平竟争影响性条款采购文件公平竟争影响性条款采购文件公平竟争影响性条款审查结果(划√)1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。口有无2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品:指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品:指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品:指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。口有无3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。口有无4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。口有无5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。口有无6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。口有无7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。口有无8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。口有无9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。口有无5-二次10.限定供应商资格、设置需求指标等方式指定或变相指定特定供应商,排斥或变相排斥中小企业、民营企业、新成立企业参加政府采购活动,排斥或变相排斥特定区域供应商参加政府采购活动,违规设立供应商库,强制进入特定有形场所交易并通过本地注册、在本地设立分支机构等要求设置进入政府采购市场的障碍。10.限定供应商资格、设置需求指标等方式指定或变相指定特定供应商,排斥或变相排斥中小企业、民营企业、新成立企业参加政府采购活动,排斥或变相排斥特定区域供应商参加政府采购活动,违规设立供应商库,强制进入特定有形场所交易并通过本地注册、在本地设立分支机构等要求设置进入政府采购市场的障碍。口有无11.对内外资企业实行差别或歧视待遇,以供应商的所有制形式、组织形式、股权结构、投资者国别等对供应商资格进行限定,指定购买特定国家或地区品牌的产品,设置不符合采购需求特点的指标,指向内资或外资企业产品。11.对内外资企业实行差别或歧视待遇,以供应商的所有制形式、组织形式、股权结构、投资者国别等对供应商资格进行限定,指定购买特定国家或地区品牌的产品,设置不符合采购需求特点的指标,指向内资或外资企业产品。口有有无12.其他不合理限制和壁垒。12.其他不合理限制和壁垒。口有日无其他情况说明无无采购人审查结论采购人审查意见:经审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。冷审查人员签字:季君(单位盖章)22024年07月01日采购人审查意见:经审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。冷审查人员签字:季君(单位盖章)22024年07月01日扫描全能王3亿人都在用的扫描App